skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/03/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
0-0
BRILLANTE 1986
FUTSAL LAZIO ACADEMY
0-0
CASAL TORRACCIA
VIRTUS SANTA MARIA
0-0
COLLEFIORITO
P.G.S. SANTA GEMMA
0-0
L AIRONE
ACADEMY ROMA FUTSAL
0-0
SPORTING HORNETS
VIRTUS VIGNE NUOVE
0-0
STELLA POLARE DE LA SALLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
147 2.0 72 45 13 14 228 87 0
134 2.8 48 44 2 2 269 47 0
116 2.2 53 38 2 13 308 91 0
113 1.5 75 32 20 23 216 195 0
85 1.7 49 25 10 14 201 83 0
68 2.1 33 22 2 9 187 62 0
36 2.3 16 12 0 4 102 28 0
30 1.0 31 4 18 9 49 44 0
24 0.7 35 2 22 11 7 55 0
22 0.7 32 1 19 12 6 125 0
18 0.5 37 1 16 20 6 98 0
10 0.6 17 0 10 7 0 51 0
8 0.5 17 0 8 9 0 167 0

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Matteo Salvatori LOSITANA
34 Lorenzo Cimino L AIRONE
23 Riccardo Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
22 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
22 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
19 Simone Fefè BRILLANTE 1986
18 Simone Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
17 Simone Conti SPORTING HORNETS
17 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
16 Michele Magini LOSITANA
15 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
15 Leonardo Greco P.G.S. SANTA GEMMA
15 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
14 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
13 Leonardo Marchesi P.G.S. SANTA GEMMA
13 Giovanni Vita CASAL TORRACCIA
13 Francesco D Eramo ACADEMY ROMA FUTSAL
13 Giovanni Covuccia L AIRONE
11 Leonardo Contreras L AIRONE
11 Michele Pavese BRILLANTE 1986
10 Andrea Molinaro LOSITANA
10 Matteo Amoroso SPORTING HORNETS
10 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
10 Matteo Cancedda ACADEMY ROMA FUTSAL
9 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
8 Francesco De Ritis L AIRONE
8 Luca Pranzoni SPORTING HORNETS
8 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
7 Federico Capraro ACADEMY ROMA FUTSAL
7 Alessio Conti CASAL TORRACCIA
7 Andrea Frati SPORTING HORNETS
6 Andrea Posteraro SPORTING HORNETS
6 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
6 Valerio China LOSITANA
6 Francesco Campisi BRILLANTE 1986
6 Francesco De Paolis LOSITANA
5 Leonardo Turchetta ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Francesco Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
5 Danilo Colatei CASAL TORRACCIA
5 Francesco Ansaldi LOSITANA
5 Gildo De Rito ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Lapo Finizio LOSITANA
5 Gabriele Mugnaini P.G.S. SANTA GEMMA
5 Valerio Sportelli L AIRONE
5 Simone Rossi SPORTING HORNETS
4 Fabio Bernardini LOSITANA
4 Nofal Nadim BRILLANTE 1986
4 Luca Runieri P.G.S. SANTA GEMMA
4 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
4 Andrea Giammarco ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Matteo Loratesi ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Federico Di Liberto P.G.S. SANTA GEMMA
3 Manolo Di Francesco BRILLANTE 1986
2 Diego Carocci ACADEMY ROMA FUTSAL
2 Daniele Polidori L AIRONE
2 Gianluca Campolo L AIRONE
2 Matteo Moscardi LOSITANA
2 Giovanni Giubilei BRILLANTE 1986
2 Andrea Cimino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Caruso L AIRONE
2 Luis Acosta LOSITANA
2 Flavio Mattei P.G.S. SANTA GEMMA
1 Simone Signoretti SPORTING HORNETS
1 Alessandro Pistoni CASAL TORRACCIA
1 Federico Nardi LOSITANA
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Gabriele Anatra LOSITANA
1 Musse Kebrome LOSITANA
1 Daniele Santangelo LOSITANA
1 Edoardo Belfiori LOSITANA
1 Riccardo D Angelo L AIRONE
1 Valerio Serarcangeli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessandro Marabitti L AIRONE
1 Francis Senise VIRTUS SANTA MARIA
1 Ludovico Maione LOSITANA
1 Tommaso Paglia P.G.S. SANTA GEMMA
1 Giordano Ferdinandi L AIRONE