skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/02/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS SANTA MARIA
0-0
ACADEMY ROMA FUTSAL
CASAL TORRACCIA
9-4
BRILLANTE 1986
LOSITANA
15-0
COLLEFIORITO
PGS SANTA GEMMA
5-0
SPORTING HORNETS
FUTSAL LAZIO ACADEMY
0-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
SAN ROMANO
0-0
VIRTUS VIGNE NUOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 3.0 16 16 0 0 102 14 88
39 2.4 16 13 0 3 90 22 68
36 2.3 16 12 0 4 101 27 74
36 2.3 16 12 1 3 80 15 65
30 1.8 17 10 0 7 86 40 46
25 1.5 17 7 4 6 77 19 58
18 1.1 17 4 6 7 49 39 10
10 0.6 17 0 10 7 0 43 -43
9 0.5 17 2 7 8 7 46 -39
8 0.5 16 0 11 5 0 37 -37
8 0.5 17 0 9 8 0 58 -58
8 0.5 17 0 8 9 0 111 -111
8 0.5 17 0 8 9 0 121 -121

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
34 Lorenzo Cimino L AIRONE
23 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
22 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
22 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
19 Simone Fefè BRILLANTE 1986
18 Simone Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
17 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
17 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
16 Michele Magini LOSITANA
15 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
15 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
15 Leonardo Greco PGS SANTA GEMMA
14 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
13 Leonardo Marchesi PGS SANTA GEMMA
13 Giovanni Covuccia L AIRONE
13 Giovanni Vita CASAL TORRACCIA
13 Francesco D Eramo
11 Michele Pavese BRILLANTE 1986
11 Leonardo Contreras L AIRONE
10 Matteo Cancedda LA PISANA
10 Andrea Molinaro LOSITANA
10 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
10 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
9 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
8 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
8 Francesco De Ritis L AIRONE
8 Luca Pranzoni SPORTING HORNETS
7 Federico Capraro ACADEMY ROMA FUTSAL
7 Alessio Conti CASAL TORRACCIA
7 Andrea Frati SAN LUCA
6 Andrea Posteraro SPORTING HORNETS
6 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
6 Francesco Campisi BRILLANTE 1986
6 Valerio China LOSITANA
6 Francesco De Paolis LOSITANA
5 Danilo Colatei CASAL TORRACCIA
5 Gildo De Rito ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Francesco Ansaldi LOSITANA
5 Gabriele Mugnaini PGS SANTA GEMMA
5 Leonardo Turchetta ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Lapo Finizio LOSITANA
5 Simone Rossi SPORTING HORNETS
5 Valerio Sportelli L AIRONE
5 Francesco Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Luca Runieri PGS SANTA GEMMA
4 Nofal Nadim BRILLANTE 1986
4 Fabio Bernardini LOSITANA
4 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
4 Andrea Giammarco ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Manolo Di Francesco BRILLANTE 1986
3 Matteo Loratesi ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Federico Di Liberto PGS SANTA GEMMA
2 Flavio Mattei PGS SANTA GEMMA
2 Giovanni Giubilei BRILLANTE 1986
2 Luis Acosta LOSITANA
2 Andrea Cimino CASAL TORRACCIA
2 Diego Carocci ACADEMY ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Caruso L AIRONE
2 Daniele Polidori L AIRONE
2 Gianluca Campolo L AIRONE
2 Matteo Moscardi LOSITANA
1 Valerio Serarcangeli PGS SANTA GEMMA
1 Simone Signoretti SPORTING HORNETS
1 Alessandro Pistoni CASAL TORRACCIA
1 Federico Nardi LOSITANA
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Gabriele Anatra LOSITANA
1 Alessandro Marabitti L AIRONE
1 Musse Kebrome LOSITANA
1 Daniele Santangelo LOSITANA
1 Edoardo Belfiori LOSITANA
1 Riccardo D Angelo L AIRONE
1 Francis Senise VIRTUS SANTA MARIA
1 Tommaso Paglia PGS SANTA GEMMA
1 Ludovico Maione LOSITANA
1 Giordano Ferdinandi L AIRONE