skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/04/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
0-0
ACADEMY ROMA FUTSAL
BRILLANTE 1986
0-0
COLLEFIORITO
FUTSAL LAZIO ACADEMY
0-0
SAN ROMANO
CASAL TORRACCIA
0-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
PGS SANTA GEMMA
0-0
VIRTUS SANTA MARIA
L AIRONE
0-0
VIRTUS VIGNE NUOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 3.0 16 16 0 0 102 14 88
39 2.4 16 13 0 3 90 22 68
36 2.3 16 12 0 4 101 27 74
36 2.3 16 12 1 3 80 15 65
30 1.8 17 10 0 7 86 40 46
25 1.5 17 7 4 6 77 19 58
18 1.1 17 4 6 7 49 39 10
10 0.6 17 0 10 7 0 43 -43
9 0.5 17 2 7 8 7 46 -39
8 0.5 16 0 11 5 0 37 -37
8 0.5 17 0 9 8 0 58 -58
8 0.5 17 0 8 9 0 111 -111
8 0.5 17 0 8 9 0 121 -121

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
34 Lorenzo Cimino L AIRONE
23 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
22 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
22 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
19 Simone Fefè BRILLANTE 1986
18 Simone Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
17 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
17 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
16 Michele Magini LOSITANA
15 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
15 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
15 Leonardo Greco PGS SANTA GEMMA
14 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
13 Giovanni Covuccia L AIRONE
13 Leonardo Marchesi PGS SANTA GEMMA
13 Giovanni Vita CASAL TORRACCIA
13 Francesco D Eramo
11 Leonardo Contreras L AIRONE
11 Michele Pavese BRILLANTE 1986
10 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
10 Matteo Cancedda LA PISANA
10 Andrea Molinaro LOSITANA
10 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
9 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
8 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
8 Francesco De Ritis L AIRONE
8 Luca Pranzoni SPORTING HORNETS
7 Andrea Frati SAN LUCA
7 Federico Capraro ACADEMY ROMA FUTSAL
7 Alessio Conti CASAL TORRACCIA
6 Andrea Posteraro SPORTING HORNETS
6 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
6 Valerio China LOSITANA
6 Francesco Campisi BRILLANTE 1986
6 Francesco De Paolis LOSITANA
5 Francesco Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Danilo Colatei CASAL TORRACCIA
5 Francesco Ansaldi LOSITANA
5 Gildo De Rito ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Leonardo Turchetta ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Lapo Finizio LOSITANA
5 Gabriele Mugnaini PGS SANTA GEMMA
5 Simone Rossi SPORTING HORNETS
5 Valerio Sportelli L AIRONE
4 Nofal Nadim BRILLANTE 1986
4 Fabio Bernardini LOSITANA
4 Luca Runieri PGS SANTA GEMMA
4 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
4 Andrea Giammarco ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Manolo Di Francesco BRILLANTE 1986
3 Matteo Loratesi ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Federico Di Liberto PGS SANTA GEMMA
2 Matteo Moscardi LOSITANA
2 Giovanni Giubilei BRILLANTE 1986
2 Luis Acosta LOSITANA
2 Flavio Mattei PGS SANTA GEMMA
2 Andrea Cimino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Caruso L AIRONE
2 Diego Carocci ACADEMY ROMA FUTSAL
2 Daniele Polidori L AIRONE
2 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Ludovico Maione LOSITANA
1 Tommaso Paglia PGS SANTA GEMMA
1 Giordano Ferdinandi L AIRONE
1 Valerio Serarcangeli PGS SANTA GEMMA
1 Simone Signoretti SPORTING HORNETS
1 Alessandro Pistoni CASAL TORRACCIA
1 Federico Nardi LOSITANA
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Gabriele Anatra LOSITANA
1 Alessandro Marabitti L AIRONE
1 Musse Kebrome LOSITANA
1 Edoardo Belfiori LOSITANA
1 Daniele Santangelo LOSITANA
1 Francis Senise VIRTUS SANTA MARIA
1 Riccardo D Angelo L AIRONE