skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/04/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-0
CASAL TORRACCIA
VIRTUS SANTA MARIA
0-0
FUTSAL LAZIO ACADEMY
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-0
L AIRONE
VIRTUS VIGNE NUOVE
0-0
LOSITANA
ACADEMY ROMA FUTSAL
0-0
P.G.S. SANTA GEMMA
BRILLANTE 1986
0-0
SAN ROMANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 16 16 0 0 102 14
39 16 13 0 3 153 27
37 16 12 1 3 80 15
36 16 12 0 4 102 28
30 17 10 0 7 92 44
25 17 7 4 6 77 19
18 17 4 6 7 49 39
13 17 2 7 8 7 46
11 16 0 11 5 0 43
10 17 0 10 7 0 51
9 17 0 9 8 0 58
8 17 0 8 9 0 111
8 17 0 8 9 0 167

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Matteo Salvatori LOSITANA
34 Lorenzo Cimino L AIRONE
23 Riccardo Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
22 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
22 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
19 Simone Fefè BRILLANTE 1986
18 Simone Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
17 Simone Conti SPORTING HORNETS
17 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
16 Michele Magini LOSITANA
15 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
15 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
15 Leonardo Greco P.G.S. SANTA GEMMA
14 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
13 Leonardo Marchesi P.G.S. SANTA GEMMA
13 Giovanni Vita CASAL TORRACCIA
13 Francesco D Eramo ACADEMY ROMA FUTSAL
13 Giovanni Covuccia L AIRONE
11 Leonardo Contreras L AIRONE
11 Michele Pavese BRILLANTE 1986
10 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
10 Matteo Cancedda ACADEMY ROMA FUTSAL
10 Andrea Molinaro LOSITANA
10 Matteo Amoroso SPORTING HORNETS
9 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
8 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
8 Francesco De Ritis L AIRONE
8 Luca Pranzoni SPORTING HORNETS
7 Andrea Frati SPORTING HORNETS
7 Federico Capraro ACADEMY ROMA FUTSAL
7 Alessio Conti CASAL TORRACCIA
6 Francesco Campisi BRILLANTE 1986
6 Francesco De Paolis LOSITANA
6 Andrea Posteraro SPORTING HORNETS
6 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
6 Valerio China LOSITANA
5 Francesco Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
5 Danilo Colatei CASAL TORRACCIA
5 Francesco Ansaldi LOSITANA
5 Gildo De Rito ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Lapo Finizio LOSITANA
5 Gabriele Mugnaini P.G.S. SANTA GEMMA
5 Valerio Sportelli L AIRONE
5 Simone Rossi SPORTING HORNETS
5 Leonardo Turchetta ACADEMY ROMA FUTSAL
4 Luca Runieri P.G.S. SANTA GEMMA
4 Nofal Nadim BRILLANTE 1986
4 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
4 Andrea Giammarco ACADEMY ROMA FUTSAL
4 Fabio Bernardini LOSITANA
3 Matteo Loratesi ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Federico Di Liberto P.G.S. SANTA GEMMA
3 Manolo Di Francesco BRILLANTE 1986
2 Matteo Moscardi LOSITANA
2 Giovanni Giubilei BRILLANTE 1986
2 Andrea Cimino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Caruso L AIRONE
2 Luis Acosta LOSITANA
2 Flavio Mattei P.G.S. SANTA GEMMA
2 Diego Carocci ACADEMY ROMA FUTSAL
2 Daniele Polidori L AIRONE
2 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Riccardo D Angelo L AIRONE
1 Valerio Serarcangeli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessandro Marabitti L AIRONE
1 Francis Senise VIRTUS SANTA MARIA
1 Ludovico Maione LOSITANA
1 Tommaso Paglia P.G.S. SANTA GEMMA
1 Giordano Ferdinandi L AIRONE
1 Simone Signoretti SPORTING HORNETS
1 Alessandro Pistoni CASAL TORRACCIA
1 Federico Nardi LOSITANA
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Gabriele Anatra LOSITANA
1 Musse Kebrome LOSITANA
1 Daniele Santangelo LOSITANA
1 Edoardo Belfiori LOSITANA