skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/11/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRILLANTE 1986
3-6
LOSITANA
CASAL TORRACCIA
13-0
FUTSAL LAZIO ACADEMY
COLLEFIORITO
0-0
VIRTUS SANTA MARIA
L AIRONE
3-1
P.G.S. SANTA GEMMA
SPORTING HORNETS
6-0
ACADEMY ROMA FUTSAL
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-0
VIRTUS VIGNE NUOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 16 16 0 0 102 14
39 16 13 0 3 153 27
37 16 12 1 3 80 15
36 16 12 0 4 102 28
30 17 10 0 7 92 44
25 17 7 4 6 77 19
18 17 4 6 7 49 39
13 17 2 7 8 7 46
11 16 0 11 5 0 43
10 17 0 10 7 0 51
9 17 0 9 8 0 58
8 17 0 8 9 0 111
8 17 0 8 9 0 167

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Matteo Salvatori LOSITANA
34 Lorenzo Cimino L AIRONE
23 Riccardo Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
22 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
22 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
19 Simone Fefè BRILLANTE 1986
18 Simone Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
17 Simone Conti SPORTING HORNETS
17 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
16 Michele Magini LOSITANA
15 Leonardo Greco P.G.S. SANTA GEMMA
15 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
15 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
14 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
13 Leonardo Marchesi P.G.S. SANTA GEMMA
13 Giovanni Vita CASAL TORRACCIA
13 Francesco D Eramo ACADEMY ROMA FUTSAL
13 Giovanni Covuccia L AIRONE
11 Michele Pavese BRILLANTE 1986
11 Leonardo Contreras L AIRONE
10 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
10 Matteo Cancedda ACADEMY ROMA FUTSAL
10 Matteo Amoroso SPORTING HORNETS
10 Andrea Molinaro LOSITANA
9 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
8 Luca Pranzoni SPORTING HORNETS
8 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
8 Francesco De Ritis L AIRONE
7 Andrea Frati SPORTING HORNETS
7 Federico Capraro ACADEMY ROMA FUTSAL
7 Alessio Conti CASAL TORRACCIA
6 Francesco Campisi BRILLANTE 1986
6 Francesco De Paolis LOSITANA
6 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
6 Andrea Posteraro SPORTING HORNETS
6 Valerio China LOSITANA
5 Leonardo Turchetta ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Francesco Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
5 Gildo De Rito ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Danilo Colatei CASAL TORRACCIA
5 Francesco Ansaldi LOSITANA
5 Gabriele Mugnaini P.G.S. SANTA GEMMA
5 Lapo Finizio LOSITANA
5 Valerio Sportelli L AIRONE
5 Simone Rossi SPORTING HORNETS
4 Nofal Nadim BRILLANTE 1986
4 Luca Runieri P.G.S. SANTA GEMMA
4 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
4 Andrea Giammarco ACADEMY ROMA FUTSAL
4 Fabio Bernardini LOSITANA
3 Matteo Loratesi ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Federico Di Liberto P.G.S. SANTA GEMMA
3 Manolo Di Francesco BRILLANTE 1986
2 Daniele Polidori L AIRONE
2 Gianluca Campolo L AIRONE
2 Giovanni Giubilei BRILLANTE 1986
2 Matteo Moscardi LOSITANA
2 Andrea Cimino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Caruso L AIRONE
2 Flavio Mattei P.G.S. SANTA GEMMA
2 Luis Acosta LOSITANA
2 Diego Carocci ACADEMY ROMA FUTSAL
1 Musse Kebrome LOSITANA
1 Edoardo Belfiori LOSITANA
1 Daniele Santangelo LOSITANA
1 Riccardo D Angelo L AIRONE
1 Valerio Serarcangeli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessandro Marabitti L AIRONE
1 Tommaso Paglia P.G.S. SANTA GEMMA
1 Francis Senise VIRTUS SANTA MARIA
1 Ludovico Maione LOSITANA
1 Giordano Ferdinandi L AIRONE
1 Simone Signoretti SPORTING HORNETS
1 Alessandro Pistoni CASAL TORRACCIA
1 Federico Nardi LOSITANA
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Gabriele Anatra LOSITANA