skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AQUILE DI ROMA
1-4
SFF ATLETICO FIUMICINO
ATLETICO ACILIA
0-5
VIRTUS STELLA AZZURRA
ATLETICO VILLAGE
7-2
COLLE DEL SOLE
CORTINA S.C.
5-0
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
COSMOS ARDEA
2-5
EUR FUTSAL 704
F.C. CITTA ETERNA
1-0
DIVINO AMORE
ROMA CALCIO A 5
1-0
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
FIORIDA PORTUENSE
0-0
FORUM SPORT CENTER




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Mirko Ardone LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
50 Andrea Lo Faro FOCENE
49 Danilo Lepre SPINACETO 70
39 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
39 Davide D Addato LA PISANA
37 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
30 Giammarco Spirito PARMA LETALE
29 Marco Senesi CORTINA S.C.
26 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
23 Marco Costantini TORMARANCIA
22 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
22 Mirko Bertaccini CASALOTTI
22 Valerio Tritrini PENTA POMEZIA
22 Federico Marini EUR FUTSAL 704
21 Luca Teti DOMINANTE ARDEA
21 Vittorio Petricca VALLERANO
20 Damiano Fiorito PARMA LETALE
20 Emanuele Valabrega CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Valerio Cocco TEVERE ROMA
19 Alessio Sonnino CCCP 1987
19 Federico Damiani VALENTIA
17 Simone Manetti CASALOTTI
17 Luca Ciccolella NUOVA CAIRATE
15 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
14 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
13 Helenio Zinno AQUILE DI ROMA
13 Stefano Conversano ATLETICO VILLAGE
13 Francesco Cini COLLE DEL SOLE
13 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
13 Nicolò Saltalamacchia ATLETICO VILLAGE
13 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 Riccardo Abbenate LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
12 Simone Pacini F.C. CITTA ETERNA
12 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
11 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
11 Andrea Santanchè LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
11 David Marras VALLERANO
11 Patrizio Bonaventura SFF ATLETICO
10 Alessandro Brazioli AUDACE POMEZIA
9 Luca Alami AUDACE POMEZIA
9 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Riccardo Sanna AQUILE DI ROMA
9 Patrizio Maria Mantovani F.C. CITTA ETERNA
9 Andrea Branciforte CCCP 1987
9 Luca Paglione CORTINA S.C.
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
8 Giordano Cefaro DOMINANTE ARDEA
8 Francesco Ettorri F.C. CITTA ETERNA
8 Andrea Iannuzzi SFF ATLETICO
8 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
7 Francesco Avagliano COLLE DEL SOLE
7 Mauro Luziani SFF ATLETICO
7 Luciano Confalone FORUM SPORT CENTER
7 Giulio Del Buono REAL ALENIC
7 Jacopo Lucioli LA PISANA
6 Valerio Sassà┬╣ CORTINA S.C.
6 Valerio Marras VIRTUS LAURENTINO 80
6 Thomas Martinucci COSMOS ARDEA
6 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
6 Fabrizio Marchetti COLLE DEL SOLE
6 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Claudio Carta SFF ATLETICO
6 Alessandro Cerasoli SPINACETO 70
5 Marco Venuti REAL MATTEI
5 Roberto Pavinato SFF ATLETICO FIUMICINO
5 Armando Pozzi F.C. CITTA ETERNA
5 Luca Ilgrande PARMA LETALE
5 Roberto Pancaldi EUR FUTSAL 704
5 Alberto Secone REAL MATTEI
5 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
5 Andrea Pacetti FORUM SPORT CENTER
5 Valerio Pontani VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
5 Alessandro Raffone COLLE DEL SOLE
5 Massimiliano Rossetti CORTINA S.C.
4 Luca Morini TEVERE ROMA
4 Fausto Calabria AQUILE DI ROMA
4 Aldo Leonardi EUR FUTSAL 704
4 Marco Bindi COSMOS ARDEA
4 Tommaso Langiano VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
4 Daniele Pascale REAL ALENIC
4 Maurizio Polverini COLLE DEL SOLE
4 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
4 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
4 Mattia Travaglini CORTINA S.C.
4 Andrea Zucconi CORTINA S.C.
4 Giuseppe Onza AQUILE DI ROMA
3 Simone Proietti REAL MATTEI
3 Gianluca Loreti VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Matteo Zani ATLETICO VILLAGE
3 Cristian Giardina DOMINANTE ARDEA
3 Mattia Monteforte VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
3 Francesco La Pietra COSMOS ARDEA
3 Daniele Moriconi ATLETICO VILLAGE
3 Fabio Mastromatteo F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Parravicini REAL ALENIC
3 Simone Roma CORTINA S.C.
3 Gianluca Abbruciati LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
3 Filippo Argenti CORTINA S.C.
2 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
2 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
2 Alessandro Catalano FORUM SPORT CENTER
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Fabrizio Matranga VIRTUS PARIOLI
2 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
2 Paolo Sala REAL FIUMICINO
2 Gianluca Zoppi SFF ATLETICO FIUMICINO
2 Lorenzo Gori AQUILE DI ROMA
2 Jonathan Guispe AQUILE DI ROMA
2 Francesco Giordano F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Ambrosini VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Cristian Marra CORTINA S.C.
2 Christian Carriello F.C. CITTA ETERNA
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marcello Tarantino COSMOS ARDEA
2 Angelo Carlucci POURQUOI PAS
2 Domenico Cavallo AQUILE DI ROMA
2 Matteo Pesciaioli COLLE DEL SOLE
2 Fabrizio Massaro AQUILE DI ROMA
2 Fabio Piperno CORTINA S.C.
1 Stefano Marinelli F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Paolo Masella LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Sordini COLLE DEL SOLE
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Marco Giannotti TORMARANCIA
1 Matteo Fumasoni AQUILE DI ROMA
1 Silvio De Santis COSMOS ARDEA
1 Bruno Zottola VIRTUS LAURENTINO 80
1 Gabriele Castelli COLLE DEL SOLE
1 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
1 Alessandro Cervelli VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Alessio Fantozzi EDITALY LIDENSE
1 Alessandro Bernardi F.C. CITTA ETERNA
1 Giovanni Chiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Mirco Olivi VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Enrico Abbondanzieri FORUM SPORT CENTER
1 Alessandro Beccaccioli SFF ATLETICO FIUMICINO
1 Tiziano Callipo FORUM SPORT CENTER
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
1 Simone Mechelli CORTINA S.C.
1 Davide Cestroni ATLETICO VILLAGE
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Marrucci FORUM SPORT CENTER
1 Marco Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Marco Di Ludovico ACADEMY CR
1 Lorenzo Carloni F.C. CITTA ETERNA