skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BARCO MURIALDINA
1-2
ETRUENERGY VIGNANELLO
NIGHT&DAY
4-3
TOFFIA SPORT
SPORTING AURELIA
5-0
TEVERE REMO
TEVERE ROMA
3-0
VIRTUS PARIOLI
VIRTUS AURELIO
4-8
SPORTING MONTESACRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 107 30 77
46 2.1 22 15 1 6 86 53 33
46 2.1 22 15 1 6 65 57 8
43 2.0 22 13 4 5 72 33 39
42 1.9 22 14 0 8 101 52 49
39 1.8 22 12 3 7 73 46 27
26 1.2 22 8 2 12 80 66 14
24 1.1 22 6 6 10 46 63 -17
23 1.0 22 6 5 11 39 60 -21
18 0.8 22 4 6 12 26 34 -8
11 0.5 22 3 2 17 35 161 -126
7 0.3 22 0 7 15 0 75 -75

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
26 Davide Viti BARCO MURIALDINA
22 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
20 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
18 Marco Cogolo TEVERE REMO
17 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
16 Mattia Camilli NIGHT&DAY
15 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
13 Daniele Amadei TEVERE REMO
13 Daniele Cera TEVERE REMO
13 Mattia Piccirillo BALDUINA S.C.
13 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
12 Federico Caminiti NIGHT&DAY
11 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
11 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
11 Paolo Signorelli TEVERE REMO
10 Matteo Zuzzi VIRTUS AURELIO
10 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
10 Marco Maraga TEVERE REMO
10 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
9 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
9 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
9 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
8 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
8 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Alessio Ganci TEVERE ROMA
8 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
7 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
7 Manuel Cocciolo SPORTING MONTESACRO
7 Francesco Giacca TEVERE ROMA
6 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
6 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
6 Yuriy Stetsyuk TOFFIA SPORT
6 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
6 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
6 Matteo Conti TEVERE ROMA
5 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Alessio Valentini TEVERE REMO
5 Luca Antonaci SPORTING AURELIA
5 Leonardo Mungioli BALDUINA S.C.
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
5 Diego Caminiti NIGHT&DAY
4 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
4 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
4 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Matteo Acquarelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
4 Michele Menta NIGHT&DAY
4 Fabrizio Leni BARCO MURIALDINA
4 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
4 Daniele Panta REAL CIVITA CASTELLANA
4 Marco Mencarelli BARCO MURIALDINA
4 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
4 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
4 Francesco Guidantoni BALDUINA S.C.
4 Marco Blasi TOFFIA SPORT
4 Alessandro Colelli TEVERE ROMA
3 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
3 Emanuele Turco SPORTING MONTESACRO
3 Matteo Ferretti TOFFIA SPORT
3 Valerio Cocco TEVERE ROMA
3 Mario Prezzavento REAL CIVITA CASTELLANA
3 Luca Michele SPORTING AURELIA
3 Marco Amadio TEVERE REMO
3 Danilo Pezzotti TOFFIA SPORT
3 Matteo Marchesani TOFFIA SPORT
3 Luca Pezzotti TOFFIA SPORT
3 Marian Radu TOFFIA SPORT
3 Andrea Paradisi TEVERE REMO
3 Simone Venturini SPORTING AURELIA
3 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
3 Filippo Braconcini BARCO MURIALDINA
3 Francesco Cassetti ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Andrea Mariotti TEVERE REMO
3 Mattia Caramis CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Carlo De Matteis TEVERE REMO
2 Alberto Brunetti
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Jacopo Ferracuti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Michele Cervasio VIRTUS AURELIO
2 Salvatore Langella REAL CIVITA CASTELLANA
2 Simone Canapini NIGHT&DAY
2 Claudio Catinozzi ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
2 Elimam Hedi TEVERE ROMA
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Leo Pirvu TOFFIA SPORT
2 Dario Carsillo TEVERE REMO
2 Roberto Molinaro NIGHT&DAY
1 Andrea Amici NIGHT&DAY
1 Michele Riggi TEVERE REMO
1 Carlo Maucci CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Seghetti SPORTING AURELIA
1 Alessandro Ciancarini TEVERE ROMA
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Fabio Sanacore SPORTING AURELIA
1 Marco Della Rosa SPORTING CLUB THULE
1 Saverio Darimini VIRTUS AURELIO
1 Valerio Fasanaro VIRTUS AURELIO
1 Roberto Pulitani REAL CIVITA CASTELLANA
1 Matteo Panella VIRTUS AURELIO
1 Yoseph Funaro CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Matteo Bonifazi TOFFIA SPORT
1 Hisato Hashizume BARCO MURIALDINA
1 Andrea Coluccia REAL CIVITA CASTELLANA
1 Lorenzo Sisto VIRTUS AURELIO
1 Rocco Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Alessandro Pinciarelli BARCO MURIALDINA
1 Rudi Bonifazi TOFFIA SPORT
1 Gerardo D Elia SPORTING AURELIA
1 Salvatore Casarelli BARCO MURIALDINA
1 Alessio Lala TRASTEVERE
1 Alex Caci BARCO MURIALDINA
1 Daniele Pagnotti SPORTING AURELIA
1 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Giuseppe De Sio REAL CIVITA CASTELLANA
1 Valerio D Angelo TEVERE ROMA
1 Claudio Angelini TEVERE REMO
1 Matteo Di Marcotullio SPORTING MONTESACRO