skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FISIOANIENE
4-6
CRIS
FUTSAL SETTECAMINI
6-3
FRASSATI
REAL TORRACCIO
2-0
CASALBERTONE
SAN VINCENZO DE PAOLI
0-5
NEW TEAM TIVOLI
SAN FRANCESCO
6-3
MONTELANICO
VIRTUS SAN GIUSTINO
9-4
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 114 49 65
43 2.0 22 14 1 7 84 60 24
43 2.0 22 13 4 5 84 62 22
34 1.5 22 11 1 10 77 72 5
33 1.5 22 9 6 7 88 71 17
33 1.5 22 10 3 9 87 75 12
32 1.5 22 9 5 8 87 77 10
27 1.2 22 8 3 11 53 68 -15
27 1.2 22 8 3 11 61 87 -26
22 1.0 22 7 1 14 52 92 -40
19 0.9 22 5 4 13 41 58 -17
7 0.3 22 1 6 15 24 81 -57

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
40 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
37 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
25 Cesare Ilari VICOLO
25 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
23 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
20 Giulio Raponi VIRTUS FONTE NUOVA
17 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
17 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
16 Cristian Raffaelli VICOLO
16 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
15 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Adrian Costel Epure VICOLO
14 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
14 Daniele Caponi FRASSATI
14 Alfonso Piano VALENTIA
14 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Paolo Blarzino VIRTUS FONTE NUOVA
12 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
12 Francesco De Santis VICOLO
11 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
11 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Giordano Catani FRASSATI
10 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
10 Luca Isabella CASALBERTONE
10 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
10 Giovanni Serpietri VICOLO
10 Samuele Marchionni FRASSATI
10 Valerio Masella MONTELANICO
10 Matteo Di Bisceglie L AIRONE
9 Daniele Mancini FUTSAL SETTECAMINI
9 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
9 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
8 Gianluca Berretta PROGETTO FUTSAL
8 Daniele Guastamacchia SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Marco Apolloni CASALBERTONE
7 Giacomo Noschese NOVA 7
7 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
7 Narajan Salvolti FRASSATI
7 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
7 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
7 Simone Del Grosso SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
7 Denis Di Massimo FRASSATI
6 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
6 Stefano Franchitti REAL TORRACCIO
6 Tiziano Troisi FRASSATI
6 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
6 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
6 Roberto Vertolli FRASSATI
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Francesco Ianiero VIRTUS FONTE NUOVA
6 Luca Farina REAL TORRACCIO
6 Fabio Antonelli MONTELANICO
6 Francesco Proietti MSG RIETI
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Roberto Panuccio ARCA
4 Emanuele Ciaravolo VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Sergio Facelli VICOLO
4 Simone Palombelli FUTSAL SETTECAMINI
4 Christian Sbardella FUTSAL SETTECAMINI
4 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
4 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
4 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
3 Umberto Pierangelini VILLALBA OCRES MOCA
3 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Muzi VICOLO
3 Alessandro Giallanza SAN FRANCESCO
3 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
3 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
3 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
3 Stefano Zerilli CITTA DI SEGNI
3 Andrea Foroni VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
2 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
2 Andrea Melelli SAN FRANCESCO
2 Damiano Pagliaro COLLEFIORITO
2 Marco Giuffrida SAN FRANCESCO
2 Daniele Di Gianvito FUTSAL SETTECAMINI
2 Gianluca Colasi COLLEFIORITO
2 Alessandro Pasquali SAN FRANCESCO
2 Roberto Sentilli FISIOANIENE
2 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
2 Cristian Dari REAL TORRACCIO
2 Davide Martello FRASSATI
2 Gianmarco Onofri MONTELANICO
2 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Rocco Brando CASALBERTONE
1 Tiziano Ronzoni MONTELANICO
1 Manuel Pulifici FUTSAL SETTECAMINI
1 Mattia Benedicenti BORGATA TOR SAPIENZA
1 Massimiliano Chiari CRIS
1 Daniele De Sanctis SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Davide De Marco ITALIAN KICK OFF
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Stefano Capobianchi FRASSATI
1 Stefano Paolozzi MONTELANICO
1 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
1 Samuele Facchini VICOLO
1 Mirco Mirone VICOLO
1 Stefano Longobardi SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Umberto Borrello FRASSATI
1 Daniele De Santis VICOLO
1 Filippo Cecilia MONTELANICO
1 Luca Brugnoli REAL TORRACCIO
1 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO