skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2012
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FIUMICINO
5-3
BEPPE VIOLA
FOCENE
0-3
ITALIAN OLD STYLE
F.C. CASALOTTI
2-3
OLIMPICA ROMA
Rinviata al 14/11/2012, ore 21:00
VIS AURELIA
0-0
VILLA AURELIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
WORLD SPORTSERVICE
10-0
BORGO MASSIMINA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CERVETERI
5-2
CISCO ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 1.3 24 5 17 2 38 12 26
32 1.3 24 5 17 2 35 25 10
30 1.3 24 4 18 2 39 17 22
30 1.3 24 4 18 2 32 17 15
30 1.3 24 5 15 4 39 36 3
29 1.2 24 3 20 1 17 17 0
25 1.0 24 3 18 3 18 18 0
25 1.0 24 2 19 3 19 26 -7
24 1.0 24 2 18 4 21 29 -8
23 1.0 24 1 20 3 7 11 -4
23 1.0 24 1 20 3 5 19 -14
21 0.9 24 0 21 3 0 17 -17
21 0.9 24 0 21 3 0 26 -26

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
16 Paolo Lotrionte CASALOTTI
13 Marco Squadrani LA PISANA
11 Walter Biagini WORLD SPORTSERVICE
10 Stefano Iorio LOSITANA
10 Andrea Dell Anno ITALIAN OLD STYLE
9 Federico Francescangeli LA PISANA
8 Saverio Caramanica VALLERANO
7 Stefano Bresin CISCO ROMA
7 Fabio Pane REAL FIUMICINO
7 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
7 Tiziano Russo WORLD SPORTSERVICE
7 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
5 Marco Cogolo TEVERE REMO
5 Gabriele Minniti IMPERA
4 Matteo Muro WORLD SPORTSERVICE
4 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
4 Mario Fantozzi FREE FOOTBALL ROMA
4 Federico Spadoni BOLOGNA FC
4 Gilles Francioni VILLA AURELIA
4 Luigi Mingarelli WORLD SPORTSERVICE
4 Matteo Graziani ARANOVA
4 Alessio Natali VEGA
3 Piero Iacopucci VILLA AURELIA
3 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
3 Robert Tudor ITALIAN OLD STYLE
3 Michele Altomare CISCO ROMA
3 Cristiano Precetti SPORTING CERVETERI
3 Alessandro Moi FIUMICINO 1926
3 Patrizio Bonaventura SFF ATLETICO
3 Gianluca Piromalli F.C. CASALOTTI
3 Alessandro Pace ITALIAN OLD STYLE
3 Marco Piromalli BLUE GREEN
3 Simone Paolucci WORLD SPORTSERVICE
3 Giammarco Spirito PARMA LETALE
2 Cristoforo Pascale JUVENIA SSD
2 Gabriele Marcacci WORLD SPORTSERVICE
2 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
2 Francesco Funicelli ITALIAN OLD STYLE
2 Valerio Lotrionte CASALOTTI
2 Stefano Coppola VALLERANO
2 Fabio Luciani OLIMPICA ROMA
2 Valentino Settimi ITALIAN OLD STYLE
2 Francesco Nigro VILLA AURELIA
2 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
2 Lorenzo Monteverde MCV FUTSAL
2 Matteo Fabrizi OLIMPICA ROMA
2 Tiziano Tiberti VILLA AURELIA
2 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
2 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Daniele Moriconi ATLETICO VILLAGE
2 Andrea Di Claudio WORLD SPORTSERVICE
2 Federico Del Gaudio F.C. CASALOTTI
2 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
2 Gabriele Ferrazza BEPPE VIOLA
1 Luciano Marchetti VALLERANO
1 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Mirko Maresca WORLD SPORTSERVICE
1 Edoardo Aronni VEGA
1 Valerio Casciotti CISCO ROMA
1 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
1 Valerio Collu VEGA
1 Edoardo Cesaria VILLA AURELIA
1 Cristian Marino FOCENE
1 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
1 Domenico Imperato SFF ATLETICO
1 Mauro Luziani SFF ATLETICO
1 Marco Tealdi FIORIDA PORTUENSE
1 Luca Moro VILLA AURELIA
1 Manuel Caparotta SFF ATLETICO FIUMICINO
1 Simone Grisanti FIORIDA PORTUENSE
1 Andrea Cardamone VEGA
1 Daniel Sio FIUMICINO 1926
1 Federico Regini VEGA