skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARCA
8-0
EMMESSE SPORT
ATLETICO LE PALME
6-3
FUTSAL MAMBO
L. COLLEFERRO
0-2
FUTSAL CLUB CENTOCELLE
REAL ROMA SUD
3-2
COLLI ALBANI
SANT AGNESE
8-0
FREE FOOTBALL ROMA
VIRTUS PRENESTINO
3-0
REAL TURANIA
VIRTUS SAN GIUSTINO
5-2
REAL ATLETICO ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 1 1 71 17 54
47 2.6 18 15 2 1 94 37 57
39 2.2 18 12 3 3 68 36 32
36 2.0 18 12 0 6 74 30 44
35 1.9 18 11 2 5 67 43 24
32 1.8 18 10 2 6 63 32 31
29 1.6 18 9 2 7 55 40 15
24 1.3 18 7 3 8 30 55 -25
21 1.2 18 7 0 11 53 70 -17
19 1.1 18 6 1 11 48 65 -17
16 0.9 18 4 4 10 24 51 -27
5 0.3 18 0 5 13 0 35 -35
5 0.3 18 0 5 13 3 72 -69
4 0.2 18 0 4 14 0 67 -67

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Marcello Cannone IMPERA
24 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
20 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
18 Armando Russo CIRCOLO MASTER 97
17 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
17 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
17 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
14 Andrea Macchini EDILISA MARINO
13 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
11 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
10 Federico Leccese SANT AGNESE
10 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
10 Cristiano Bertoldi SANT AGNESE
10 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
9 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
9 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
9 Gianluca Berretta PROGETTO FUTSAL
9 Michele Aquila EMMESSE SPORT
9 Alessandro Tomei LOSITANA
8 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Valerio Scarpa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
8 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
8 Roberto Panuccio ARCA
7 Federico Rizzo FUTSAL CLUB CENTOCELLE
7 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
7 Mirko Masi IMPERA
7 Simone Fazio ROMA FUTSAL
7 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Devid Tesciuba ARCA
7 Gianluca Franca CIRCOLO MASTER 97
7 Andrea Ranalli SANT AGNESE
7 Daniele Cerchiari CIRCOLO MASTER 97
6 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
6 Nicolò Stella LOSITANA
6 Manolo Pugliese ATLETICO LE PALME
6 Federico Cipriari FUTSAL MAMBO
6 Francesco Facciolla FUTSAL CLUB CENTOCELLE
6 Francesco Leandri REAL ROMA SUD
5 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
5 Raffaele Telle COLLI ALBANI
5 Alfonso Piano VALENTIA
5 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
5 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
4 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
4 Daniele Di Palma FUTSAL MAMBO
4 Stefano Pierini L. COLLEFERRO
4 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
4 Claudio Mastrosanti CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Alberto Orsini FUTSAL MAMBO
4 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
4 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
4 Alessandro Sgambati COLLI ALBANI
3 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
3 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
3 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
3 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
3 Mattia Muzi CIRCOLO MASTER 97
3 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
3 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
3 Valerio Caponera ATLETICO LE PALME
3 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Andrea Ciancaglioni EMMESSE SPORT
3 Michel Mene L. COLLEFERRO
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
3 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
3 Tony D Agostino SANT AGNESE
3 Emanuele Brischetto IMPERA
3 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
3 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
3 Tommaso Risita ARCA
3 Alex Natale ROMA FUTSAL
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
2 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
2 Lorenzo Forte EMMESSE SPORT
2 Alessandro Vecchio FUTSAL CLUB CENTOCELLE
2 Emanuele Ciaravolo ARCA
2 Matteo Graziano SANT AGNESE
2 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
2 Luca Fiumara SAN LUCA
2 Mirko Paone ROMA FUTSAL
2 Alessandro Nicoletti EMMESSE SPORT
2 Alessandro Romani ARCA
2 Daniele Risi COLLI ALBANI
2 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
2 Gabriele Proietti REAL ATLETICO ROMA
2 Antonio Covello ATLETICO LE PALME
2 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
2 Dario Neroni FUTSAL MAMBO
1 Valerio Piepoli FREE FOOTBALL ROMA
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Raffaele De Palma ATLETICO LE PALME
1 Fabrizio Casafina VIRTUS PRENESTINO
1 Riccardo Zianna SANT AGNESE
1 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
1 Damiano Telle COLLI ALBANI
1 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Stefano Attiani L. COLLEFERRO
1 Nicolò Michiorri VIRTUS PRENESTINO
1 Antonio Capone COLLI ALBANI
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Lorenzo Controni SANT AGNESE
1 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Emilio Vandelli FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Alex Balbo IMPERA
1 Gianluca Patriarca ATLETICO LE PALME
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Gabriele Palandri ATLETICO LE PALME
1 Roberto Vertolli FRASSATI
1 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
1 Antonio Ermocida SANT AGNESE
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Romeo Alex Gomes FREE FOOTBALL ROMA
1 Pierluigi Talinucci REAL ATLETICO ROMA
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT