skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FB5 TEAM ROME
0-0
COLLI ALBANI
CASALBERTONE
3-3
SAN FRANCESCO
FUTSAL MAMBO
4-3
TOR TRE TESTE
ITALIAN KICK OFF
5-5
TOR SAPIENZA
SAN VINCENZO DE PAOLI
4-4
REAL TURANIA
TORRESPACCATA FIVE
0-2
FUTSAL SETTECAMINI
VILLALBA OCRES MOCA
3-2
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.3 26 20 1 5 123 51 72
60 2.3 26 19 3 4 101 37 64
55 2.1 26 17 4 5 114 42 72
53 2.0 26 16 5 5 98 47 51
42 1.6 26 13 3 10 90 74 16
40 1.5 26 12 4 10 98 61 37
37 1.4 26 12 2 12 117 109 8
30 1.2 26 7 9 10 47 57 -10
27 1.0 26 5 12 9 26 44 -18
27 1.0 26 6 9 11 27 65 -38
25 1.0 26 5 10 11 35 72 -37
21 0.8 26 5 7 14 18 73 -55
13 0.5 26 1 10 15 1 88 -87
9 0.3 26 0 9 17 0 75 -75

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
38 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
33 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
28 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
27 Andrea Sergi REAL TURANIA
27 Samuele Marchionni FRASSATI
25 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
23 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
23 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
23 Daniele Caraffa CASALBERTONE
22 Ionut Statache VICOLO
20 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
20 Cesare Ilari VICOLO
18 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
18 Mirko Corelli VICOLO
18 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
18 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
16 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
16 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
15 Adrian Costel Epure VICOLO
14 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
14 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
14 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
12 Alessio Tortorella IMPERA
12 Marco Potenza NAZARETH
12 Francesco Morello CASALBERTONE
11 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
11 Cristian Raffaelli VICOLO
11 Marco Apolloni CASALBERTONE
10 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
10 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
10 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
9 Nicola Cirillo REAL TURANIA
9 Alessandro Silvestrini VICOLO
9 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
9 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
9 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Federico Ciprari COLLI ALBANI
8 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
8 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
7 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
7 Stefano Colone REAL TURANIA
7 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
6 Christian Villani SAN FRANCESCO
5 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
5 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
5 Luca De Giuseppe REAL TURANIA
5 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
5 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Gianmarco Di Gaspere VILLALBA OCRES MOCA
5 Giuseppe Lista ITALIAN KICK OFF
4 Gabriele Zuccari FRASSATI
4 Andrea Farina FRASSATI
4 Lorenzo Tarani ITALIAN KICK OFF
4 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
4 Giuseppe Termini FUTSAL SETTECAMINI
4 Gianluca Beretta TOR TRE TESTE
4 Tommaso Proietti UP CALCIO A 5
4 Massimo Colacicchi ITALIAN KICK OFF
4 Alessandro Baieri SAN FRANCESCO
4 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Gianmarco Cambriani TOR SAPIENZA
4 Emiliano Maretto VILLALBA OCRES MOCA
4 Roberto Napodano COLLI ALBANI
3 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
3 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
3 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
3 Emiliano Tolfa REAL TURANIA
3 Daniele Guastamacchia SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Daniel Regano SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Daniele Risi COLLI ALBANI
3 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
3 Pietro Proietti VICOLO
2 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele Rodia ITALIAN KICK OFF
2 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
2 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
2 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
2 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
2 Rocco Brando CASALBERTONE
2 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
2 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
2 Narayan Salvotti VILLALBA OCRES MOCA
2 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
2 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
2 Lorenzo Marchionni FRASSATI
2 Davide Stucchi REAL TURANIA
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
2 Andrea Paparazzo SAN FRANCESCO
2 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
2 Claudio Di Pilla ITALIAN KICK OFF
1 Roberto Lins Cardoso CASALBERTONE
1 Samuele Mancini SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Marco Becchiarutti SAN FRANCESCO
1 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
1 Stefano Croce REAL TURANIA
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
1 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
1 Mochin Lakrance SAN FRANCESCO
1 Alex Tincani SAN FRANCESCO
1 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
1 Simone Castellani SAN FRANCESCO
1 Giuseppe Vitale VICOLO
1 Umberto Pierangelini VILLALBA OCRES MOCA
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Federico Grisanti COLLI ALBANI
1 Nicolò Pallotta FUTSAL MAMBO
1 Federico Coletti CASALBERTONE
1 Jacopo Abbondanza VICOLO
1 Manuel Grasso UP CALCIO A 5
1 Alessio De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
1 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Mignacca TOR SAPIENZA
1 Alessandro Arconte FB5 TEAM ROME
1 Adrian Rogozan VILLALBA OCRES MOCA
1 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO