skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FEMMINILE FIANO ROMANO
3-2
CITTA DI VALMONTONE
PIGNETO TEAM
4-4
TIBUR SUPERBUM
PRO CALCIO STUDENTESCA
3-3
VILLANOVA
REAL PRAENESTE
0-2
COACHING SOCCER
SABINA LAZIO
2-5
VICOVARO
VICOLO
0-2
SCALAMBRA SERRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.6 21 19 0 2 125 42 83
49 2.2 22 16 4 2 125 55 70
45 2.1 21 14 3 4 85 40 45
38 1.7 22 14 2 6 74 53 21
35 1.6 22 13 2 7 99 78 21
31 1.4 22 10 2 10 65 75 -10
22 1.1 20 8 1 11 75 82 -7
21 1.0 21 7 3 11 72 84 -12
13 0.6 22 6 1 15 63 104 -41
10 0.5 21 3 1 17 38 105 -67
2 0.1 22 1 0 21 16 84 -68
0 0.0 17 6 1 10 38 69 -31

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Veronica Trimarchi REAL PRAENESTE
34 Stefania Montano SABINA LAZIO
29 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
25 Serena Giangirolami SABINA LAZIO
25 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
24 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
23 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
23 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
21 Michela Iaria ARCA
20 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
20 Valentina Micangeli CASPERIA
19 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
19 Antonella De Pace VIS VIRAGO
19 Alice Bertini REAL PRAENESTE
18 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
17 Doriana Irace TIBUR SUPERBUM
17 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
15 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
13 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
13 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Samanta Rottaro ATLETICO SAN LORENZO
12 Luna Savagnone CASPERIA
12 Maria Teresa Veltri ARCA
12 Michelle Valdastri VICOLO
12 Marina FranzಠARCA
12 Corinna Livi REAL PRAENESTE
12 Naika Bianchino LOSITANA
12 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
10 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
10 Vanessa Iabichella PRO CALCIO CITTADUCALE
10 Federica Mancini FEMMINILE FIANO ROMANO
9 Giulia Benigni SABINA LAZIO
9 Chiara Oddi PRO CALCIO STUDENTESCA
9 Arianna Falconi VICOVARO
9 Stefania Disi LS10
9 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Giorgia Imbesi VICOLO
8 Alessandra Capitani VICOVARO
8 Valentina Tallorito REAL PRAENESTE
8 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
7 Tiziana Boscarino REAL PRAENESTE
7 Lucia Lucciola CITTA DI VALMONTONE
7 Caterina Baroni VICOVARO
6 Marta Micangeli TERNANA FUTSAL
6 Consuelo Ferrazzi VICOLO
6 Alessia Polletta FEMMINILE FIANO ROMANO
6 Fabiana Bracci REAL RIETI
6 Mariana Felici REAL PRAENESTE
6 Dalila Aprile REAL PRAENESTE
6 Alessia Abbate ATLETICO 2000
6 Vanessa Tarulli SABINA LAZIO
6 Sara Sciarrini CASPERIA
5 Chiara Mazzuca SAVIO
5 Barbara Tombesi NOVA 7
5 Serena Carpino TRASTEVERE
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
5 Valeria Lunerti FEMMINILE FIANO ROMANO
5 Camilla Pace CASPERIA
5 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
5 Giulia Buccini BORGHESIANA
4 Monica Calderari VICOVARO
4 Giada Luzi VICOLO
4 Romina Salvati VICOLO
4 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
4 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
4 Floriana Brancati VILLANOVA
4 Eleonora Floridi SABINA LAZIO
4 Alessandra Romano FEMMINILE FIANO ROMANO
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
3 Alessandra Romanucci VIRTUS LAZIO
3 Serena Linardi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
3 Federica Peruzzi VICOVARO
3 Elena Ridolfi ROMAN 91
3 Roberta Salinetti VILLANOVA
3 Alessia Ciancarella SAVIO
3 Alice Fabbri FEMMINILE FIANO ROMANO
3 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
2 Gloria Testa VILLANOVA
2 Giorgia Soldati SCALAMBRA SERRONE
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
2 Pamela Avino VILLANOVA
2 Ilaria Oldoni REAL PRAENESTE
2 Alessia Sciarrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Ilaria Scalambretti REAL ATLETICO ROMA
2 Isabella Melis TRASTEVERE
2 Giada Pellegrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Luna Fratini VICOVARO
2 Ilaria Danieli VILLANOVA
2 Sara Imbesi VICOLO
2 Letizia Caldarola LAZIO
1 Annachiara Lombardozzi VICOLO
1 Chiara Sperilli BEST
1 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
1 Daniela Martino ATLETICO 2000
1 Martina Sabbatini VILLANOVA
1 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
1 Giorgia Zavettieri VILLANOVA
1 Fabrizia Passa SCALAMBRA SERRONE
1 Daniela Massimi FEMMINILE FIANO ROMANO
1 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Francesca Cortese SAVIO
1 Maria Carla Marini Misterioso ATLETICO SAN LORENZO
1 Valentina Latini COACHING SOCCER
1 Laura Riganelli SABINA LAZIO
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Brigida Montanaro COACHING SOCCER
1 Arianna Tomassini SABINA LAZIO
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
1 Rossella Maruffa P.G.S. SANTA GEMMA