skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/02/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL PRAENESTE
6-2
FEMMINILE FIANO ROMANO
PRO CALCIO STUDENTESCA
4-0
CITTA DI VALMONTONE
COACHING SOCCER
3-5
SCALAMBRA SERRONE
SABINA LAZIO
4-3
TIBUR SUPERBUM
VICOLO
3-2
VICOVARO
PIGNETO TEAM
3-4
VILLANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.6 21 19 0 2 125 42 83
49 2.2 22 16 4 2 125 55 70
45 2.1 21 14 3 4 85 40 45
38 1.7 22 14 2 6 74 53 21
35 1.6 22 13 2 7 99 78 21
31 1.4 22 10 2 10 65 75 -10
22 1.1 20 8 1 11 75 82 -7
21 1.0 21 7 3 11 72 84 -12
13 0.6 22 6 1 15 63 104 -41
10 0.5 21 3 1 17 38 105 -67
2 0.1 22 1 0 21 16 84 -68
0 0.0 17 6 1 10 38 69 -31

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Veronica Trimarchi REAL PRAENESTE
34 Stefania Montano SABINA LAZIO
29 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
25 Serena Giangirolami SABINA LAZIO
25 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
24 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
23 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
23 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
21 Michela Iaria ARCA
20 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
20 Valentina Micangeli CASPERIA
19 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
19 Antonella De Pace VIS VIRAGO
19 Alice Bertini REAL PRAENESTE
18 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
17 Doriana Irace TIBUR SUPERBUM
17 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
15 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
13 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Samanta Rottaro ATLETICO SAN LORENZO
13 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
12 Michelle Valdastri VICOLO
12 Maria Teresa Veltri ARCA
12 Marina Franzà¬≤ ARCA
12 Corinna Livi REAL PRAENESTE
12 Naika Bianchino LOSITANA
12 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
12 Luna Savagnone CASPERIA
10 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
10 Vanessa Iabichella PRO CALCIO CITTADUCALE
10 Federica Mancini FEMMINILE FIANO ROMANO
9 Chiara Oddi PRO CALCIO STUDENTESCA
9 Arianna Falconi VICOVARO
9 Stefania Disi LS10
9 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Giulia Benigni SABINA LAZIO
8 Alessandra Capitani VICOVARO
8 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
8 Valentina Tallorito REAL PRAENESTE
8 Giorgia Imbesi VICOLO
7 Tiziana Boscarino REAL PRAENESTE
7 Lucia Lucciola CITTA DI VALMONTONE
7 Caterina Baroni VICOVARO
6 Alessia Polletta FEMMINILE FIANO ROMANO
6 Fabiana Bracci REAL RIETI
6 Dalila Aprile REAL PRAENESTE
6 Alessia Abbate ATLETICO 2000
6 Vanessa Tarulli SABINA LAZIO
6 Mariana Felici REAL PRAENESTE
6 Sara Sciarrini CASPERIA
6 Marta Micangeli TERNANA FUTSAL
6 Consuelo Ferrazzi VICOLO
5 Serena Carpino TRASTEVERE
5 Valeria Lunerti FEMMINILE FIANO ROMANO
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
5 Camilla Pace CASPERIA
5 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
5 Giulia Buccini BORGHESIANA
5 Chiara Mazzuca SAVIO
5 Barbara Tombesi NOVA 7
4 Giada Luzi VICOLO
4 Romina Salvati VICOLO
4 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
4 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
4 Eleonora Floridi SABINA LAZIO
4 Floriana Brancati VILLANOVA
4 Alessandra Romano FEMMINILE FIANO ROMANO
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
4 Monica Calderari VICOVARO
3 Serena Linardi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Alessandra Romanucci VIRTUS LAZIO
3 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
3 Federica Peruzzi VICOVARO
3 Elena Ridolfi ROMAN 91
3 Roberta Salinetti VILLANOVA
3 Alessia Ciancarella SAVIO
3 Alice Fabbri FEMMINILE FIANO ROMANO
3 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
2 Giorgia Soldati SCALAMBRA SERRONE
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessia Sciarrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Pamela Avino VILLANOVA
2 Ilaria Oldoni REAL PRAENESTE
2 Ilaria Scalambretti REAL ATLETICO ROMA
2 Isabella Melis TRASTEVERE
2 Giada Pellegrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Luna Fratini VICOVARO
2 Sara Imbesi VICOLO
2 Ilaria Danieli VILLANOVA
2 Letizia Caldarola LAZIO
2 Gloria Testa VILLANOVA
1 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
1 Daniela Martino ATLETICO 2000
1 Martina Sabbatini VILLANOVA
1 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
1 Giorgia Zavettieri VILLANOVA
1 Fabrizia Passa SCALAMBRA SERRONE
1 Daniela Massimi FEMMINILE FIANO ROMANO
1 Francesca Cortese SAVIO
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Maria Carla Marini Misterioso ATLETICO SAN LORENZO
1 Valentina Latini COACHING SOCCER
1 Laura Riganelli SABINA LAZIO
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Brigida Montanaro COACHING SOCCER
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
1 Rossella Maruffa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Arianna Tomassini SABINA LAZIO
1 Chiara Sperilli BEST
1 Annachiara Lombardozzi VICOLO