skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/02/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VICOVARO
1-4
COACHING SOCCER
Rinviata al 04/03/2015, ore 21:00
CITTA DI VALMONTONE
1-5
PIGNETO TEAM
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FEMMINILE FIANO ROMANO
7-5
PRO CALCIO STUDENTESCA
SCALAMBRA SERRONE
3-7
REAL PRAENESTE
VILLANOVA
3-0
SABINA LAZIO
TIBUR SUPERBUM
8-0
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.6 21 19 0 2 125 42 83
49 2.2 22 16 4 2 125 55 70
45 2.1 21 14 3 4 85 40 45
38 1.7 22 14 2 6 74 53 21
35 1.6 22 13 2 7 99 78 21
31 1.4 22 10 2 10 65 75 -10
22 1.1 20 8 1 11 75 82 -7
21 1.0 21 7 3 11 72 84 -12
13 0.6 22 6 1 15 63 104 -41
10 0.5 21 3 1 17 38 105 -67
2 0.1 22 1 0 21 16 84 -68
0 0.0 17 6 1 10 38 69 -31

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Veronica Trimarchi REAL PRAENESTE
34 Stefania Montano SABINA LAZIO
29 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
25 Serena Giangirolami SABINA LAZIO
25 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
24 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
23 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
23 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
21 Michela Iaria ARCA
20 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
20 Valentina Micangeli CASPERIA
19 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
19 Alice Bertini REAL PRAENESTE
19 Antonella De Pace VIS VIRAGO
18 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
17 Doriana Irace TIBUR SUPERBUM
17 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
15 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
13 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
13 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Samanta Rottaro ATLETICO SAN LORENZO
12 Luna Savagnone CASPERIA
12 Michelle Valdastri VICOLO
12 Maria Teresa Veltri ARCA
12 Marina Franzà¬≤ ARCA
12 Naika Bianchino LOSITANA
12 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
12 Corinna Livi REAL PRAENESTE
10 Vanessa Iabichella PRO CALCIO CITTADUCALE
10 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
10 Federica Mancini FEMMINILE FIANO ROMANO
9 Giulia Benigni SABINA LAZIO
9 Chiara Oddi PRO CALCIO STUDENTESCA
9 Arianna Falconi VICOVARO
9 Stefania Disi LS10
9 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Alessandra Capitani VICOVARO
8 Giorgia Imbesi VICOLO
8 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
8 Valentina Tallorito REAL PRAENESTE
7 Lucia Lucciola CITTA DI VALMONTONE
7 Tiziana Boscarino REAL PRAENESTE
7 Caterina Baroni VICOVARO
6 Consuelo Ferrazzi VICOLO
6 Marta Micangeli TERNANA FUTSAL
6 Fabiana Bracci REAL RIETI
6 Alessia Polletta FEMMINILE FIANO ROMANO
6 Alessia Abbate ATLETICO 2000
6 Sara Sciarrini CASPERIA
6 Mariana Felici REAL PRAENESTE
6 Dalila Aprile REAL PRAENESTE
6 Vanessa Tarulli SABINA LAZIO
5 Chiara Mazzuca SAVIO
5 Serena Carpino TRASTEVERE
5 Barbara Tombesi NOVA 7
5 Valeria Lunerti FEMMINILE FIANO ROMANO
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
5 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
5 Giulia Buccini BORGHESIANA
5 Camilla Pace CASPERIA
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
4 Monica Calderari VICOVARO
4 Giada Luzi VICOLO
4 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
4 Romina Salvati VICOLO
4 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
4 Floriana Brancati VILLANOVA
4 Alessandra Romano FEMMINILE FIANO ROMANO
4 Eleonora Floridi SABINA LAZIO
3 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
3 Serena Linardi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Federica Peruzzi VICOVARO
3 Alessandra Romanucci VIRTUS LAZIO
3 Roberta Salinetti VILLANOVA
3 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
3 Alice Fabbri FEMMINILE FIANO ROMANO
3 Alessia Ciancarella SAVIO
3 Elena Ridolfi ROMAN 91
2 Gloria Testa VILLANOVA
2 Alessia Sciarrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Pamela Avino VILLANOVA
2 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
2 Giorgia Soldati SCALAMBRA SERRONE
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Ilaria Scalambretti REAL ATLETICO ROMA
2 Ilaria Oldoni REAL PRAENESTE
2 Isabella Melis TRASTEVERE
2 Giada Pellegrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Luna Fratini VICOVARO
2 Letizia Caldarola LAZIO
2 Ilaria Danieli VILLANOVA
2 Sara Imbesi VICOLO
1 Rossella Maruffa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Arianna Tomassini SABINA LAZIO
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
1 Annachiara Lombardozzi VICOLO
1 Chiara Sperilli BEST
1 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
1 Giorgia Zavettieri VILLANOVA
1 Daniela Martino ATLETICO 2000
1 Martina Sabbatini VILLANOVA
1 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
1 Fabrizia Passa SCALAMBRA SERRONE
1 Daniela Massimi FEMMINILE FIANO ROMANO
1 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Valentina Latini COACHING SOCCER
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Francesca Cortese SAVIO
1 Brigida Montanaro COACHING SOCCER
1 Maria Carla Marini Misterioso ATLETICO SAN LORENZO
1 Laura Riganelli SABINA LAZIO
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE