skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VICOVARO
7-0
PRO CALCIO STUDENTESCA
VICOLO
0-7
REAL PRAENESTE
VILLANOVA
1-0
CITTA DI VALMONTONE
COACHING SOCCER
0-0
SABINA LAZIO
TIBUR SUPERBUM
12-4
FEMMINILE FIANO ROMANO
SCALAMBRA SERRONE
0-4
PIGNETO TEAM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.6 21 19 0 2 125 42 83
49 2.2 22 16 4 2 125 55 70
45 2.1 21 14 3 4 85 40 45
38 1.7 22 14 2 6 74 53 21
35 1.6 22 13 2 7 99 78 21
31 1.4 22 10 2 10 65 75 -10
22 1.1 20 8 1 11 75 82 -7
21 1.0 21 7 3 11 72 84 -12
13 0.6 22 6 1 15 63 104 -41
10 0.5 21 3 1 17 38 105 -67
2 0.1 22 1 0 21 16 84 -68
0 0.0 17 6 1 10 38 69 -31

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Veronica Trimarchi REAL PRAENESTE
34 Stefania Montano SABINA LAZIO
29 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
25 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
25 Serena Giangirolami SABINA LAZIO
24 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
23 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
23 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
21 Michela Iaria ARCA
20 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
20 Valentina Micangeli CASPERIA
19 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
19 Alice Bertini REAL PRAENESTE
19 Antonella De Pace VIS VIRAGO
18 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
17 Doriana Irace TIBUR SUPERBUM
17 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
15 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
13 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Samanta Rottaro ATLETICO SAN LORENZO
13 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
12 Marina Franzà¬≤ ARCA
12 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
12 Naika Bianchino LOSITANA
12 Corinna Livi REAL PRAENESTE
12 Luna Savagnone CASPERIA
12 Maria Teresa Veltri ARCA
12 Michelle Valdastri VICOLO
10 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
10 Federica Mancini FEMMINILE FIANO ROMANO
10 Vanessa Iabichella PRO CALCIO CITTADUCALE
10 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
9 Chiara Oddi PRO CALCIO STUDENTESCA
9 Arianna Falconi VICOVARO
9 Stefania Disi LS10
9 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Giulia Benigni SABINA LAZIO
8 Valentina Tallorito REAL PRAENESTE
8 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
8 Alessandra Capitani VICOVARO
8 Giorgia Imbesi VICOLO
7 Lucia Lucciola CITTA DI VALMONTONE
7 Tiziana Boscarino REAL PRAENESTE
7 Caterina Baroni VICOVARO
6 Alessia Polletta FEMMINILE FIANO ROMANO
6 Fabiana Bracci REAL RIETI
6 Alessia Abbate ATLETICO 2000
6 Sara Sciarrini CASPERIA
6 Dalila Aprile REAL PRAENESTE
6 Vanessa Tarulli SABINA LAZIO
6 Mariana Felici REAL PRAENESTE
6 Consuelo Ferrazzi VICOLO
6 Marta Micangeli TERNANA FUTSAL
5 Valeria Lunerti FEMMINILE FIANO ROMANO
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
5 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
5 Giulia Buccini BORGHESIANA
5 Camilla Pace CASPERIA
5 Chiara Mazzuca SAVIO
5 Serena Carpino TRASTEVERE
5 Barbara Tombesi NOVA 7
4 Giada Luzi VICOLO
4 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
4 Romina Salvati VICOLO
4 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
4 Floriana Brancati VILLANOVA
4 Alessandra Romano FEMMINILE FIANO ROMANO
4 Eleonora Floridi SABINA LAZIO
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
4 Monica Calderari VICOVARO
3 Federica Peruzzi VICOVARO
3 Alessandra Romanucci VIRTUS LAZIO
3 Roberta Salinetti VILLANOVA
3 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
3 Alice Fabbri FEMMINILE FIANO ROMANO
3 Elena Ridolfi ROMAN 91
3 Alessia Ciancarella SAVIO
3 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
3 Serena Linardi P.G.S. SANTA GEMMA
2 Pamela Avino VILLANOVA
2 Alessia Sciarrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Giorgia Soldati SCALAMBRA SERRONE
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
2 Ilaria Scalambretti REAL ATLETICO ROMA
2 Ilaria Oldoni REAL PRAENESTE
2 Isabella Melis TRASTEVERE
2 Giada Pellegrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Luna Fratini VICOVARO
2 Letizia Caldarola LAZIO
2 Sara Imbesi VICOLO
2 Ilaria Danieli VILLANOVA
2 Gloria Testa VILLANOVA
1 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
1 Giorgia Zavettieri VILLANOVA
1 Daniela Martino ATLETICO 2000
1 Martina Sabbatini VILLANOVA
1 Daniela Massimi FEMMINILE FIANO ROMANO
1 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
1 Fabrizia Passa SCALAMBRA SERRONE
1 Valentina Latini COACHING SOCCER
1 Francesca Cortese SAVIO
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Brigida Montanaro COACHING SOCCER
1 Maria Carla Marini Misterioso ATLETICO SAN LORENZO
1 Laura Riganelli SABINA LAZIO
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
1 Rossella Maruffa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Arianna Tomassini SABINA LAZIO
1 Chiara Sperilli BEST
1 Annachiara Lombardozzi VICOLO