skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 04/02/2015, ore 21:00
CITTA DI VALMONTONE
0-6
FEMMINILE FIANO ROMANO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIBUR SUPERBUM
3-0
PIGNETO TEAM
VILLANOVA
4-0
PRO CALCIO STUDENTESCA
COACHING SOCCER
5-6
REAL PRAENESTE
VICOVARO
3-0
SABINA LAZIO
SCALAMBRA SERRONE
6-5
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.6 21 19 0 2 125 42 83
49 2.2 22 16 4 2 125 55 70
45 2.1 21 14 3 4 85 40 45
38 1.7 22 14 2 6 74 53 21
35 1.6 22 13 2 7 99 78 21
31 1.4 22 10 2 10 65 75 -10
22 1.1 20 8 1 11 75 82 -7
21 1.0 21 7 3 11 72 84 -12
13 0.6 22 6 1 15 63 104 -41
10 0.5 21 3 1 17 38 105 -67
2 0.1 22 1 0 21 16 84 -68
0 0.0 17 6 1 10 38 69 -31

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Veronica Trimarchi REAL PRAENESTE
34 Stefania Montano SABINA LAZIO
29 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
25 Serena Giangirolami SABINA LAZIO
25 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
24 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
23 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
23 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
21 Michela Iaria ARCA
20 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
20 Valentina Micangeli CASPERIA
19 Alice Bertini REAL PRAENESTE
19 Antonella De Pace VIS VIRAGO
19 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
18 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
17 Doriana Irace TIBUR SUPERBUM
17 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
15 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
13 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Samanta Rottaro ATLETICO SAN LORENZO
13 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
12 Marina Franzà¬≤ ARCA
12 Naika Bianchino LOSITANA
12 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
12 Corinna Livi REAL PRAENESTE
12 Luna Savagnone CASPERIA
12 Michelle Valdastri VICOLO
12 Maria Teresa Veltri ARCA
10 Federica Mancini FEMMINILE FIANO ROMANO
10 Vanessa Iabichella PRO CALCIO CITTADUCALE
10 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
9 Stefania Disi LS10
9 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Giulia Benigni SABINA LAZIO
9 Chiara Oddi PRO CALCIO STUDENTESCA
9 Arianna Falconi VICOVARO
8 Valentina Tallorito REAL PRAENESTE
8 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
8 Alessandra Capitani VICOVARO
8 Giorgia Imbesi VICOLO
7 Tiziana Boscarino REAL PRAENESTE
7 Caterina Baroni VICOVARO
7 Lucia Lucciola CITTA DI VALMONTONE
6 Alessia Abbate ATLETICO 2000
6 Sara Sciarrini CASPERIA
6 Vanessa Tarulli SABINA LAZIO
6 Mariana Felici REAL PRAENESTE
6 Dalila Aprile REAL PRAENESTE
6 Consuelo Ferrazzi VICOLO
6 Marta Micangeli TERNANA FUTSAL
6 Alessia Polletta FEMMINILE FIANO ROMANO
6 Fabiana Bracci REAL RIETI
5 Valeria Lunerti FEMMINILE FIANO ROMANO
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
5 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
5 Giulia Buccini BORGHESIANA
5 Camilla Pace CASPERIA
5 Chiara Mazzuca SAVIO
5 Serena Carpino TRASTEVERE
5 Barbara Tombesi NOVA 7
4 Romina Salvati VICOLO
4 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
4 Floriana Brancati VILLANOVA
4 Alessandra Romano FEMMINILE FIANO ROMANO
4 Eleonora Floridi SABINA LAZIO
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
4 Monica Calderari VICOVARO
4 Giada Luzi VICOLO
4 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
3 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
3 Alice Fabbri FEMMINILE FIANO ROMANO
3 Elena Ridolfi ROMAN 91
3 Alessia Ciancarella SAVIO
3 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
3 Serena Linardi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Federica Peruzzi VICOVARO
3 Alessandra Romanucci VIRTUS LAZIO
3 Roberta Salinetti VILLANOVA
2 Ilaria Oldoni REAL PRAENESTE
2 Giada Pellegrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Isabella Melis TRASTEVERE
2 Luna Fratini VICOVARO
2 Letizia Caldarola LAZIO
2 Ilaria Danieli VILLANOVA
2 Sara Imbesi VICOLO
2 Gloria Testa VILLANOVA
2 Alessia Sciarrini PRO CALCIO STUDENTESCA
2 Pamela Avino VILLANOVA
2 Giorgia Soldati SCALAMBRA SERRONE
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
2 Ilaria Scalambretti REAL ATLETICO ROMA
1 Daniela Martino ATLETICO 2000
1 Martina Sabbatini VILLANOVA
1 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
1 Fabrizia Passa SCALAMBRA SERRONE
1 Daniela Massimi FEMMINILE FIANO ROMANO
1 Valentina Latini COACHING SOCCER
1 Francesca Cortese SAVIO
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Brigida Montanaro COACHING SOCCER
1 Maria Carla Marini Misterioso ATLETICO SAN LORENZO
1 Laura Riganelli SABINA LAZIO
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
1 Rossella Maruffa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Arianna Tomassini SABINA LAZIO
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Chiara Sperilli BEST
1 Annachiara Lombardozzi VICOLO
1 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
1 Giorgia Zavettieri VILLANOVA