skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL BALDUINA
0-0
SPES POGGIO FIDONI
REAL RIETI
0-0
OLIMPUS ROMA
ROMA CALCIO A 5
0-0
CISCO ROMA
VIRTUS FENICE
0-0
BLUE GREEN
FLAMINIA SETTE
0-0
BRILLANTE TORRINO
FUTBOLCLUB
0-0
CAPITOLINA MARCONI
JUVENIA SSD
0-0
S.M. DELLE GRAZIE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
134 1.5 92 23 65 4 166 39 0
120 1.3 94 14 78 2 117 17 0
103 1.1 91 10 73 8 64 89 0
74 1.1 70 4 62 4 17 13 0
70 1.0 70 2 64 4 19 28 0
68 1.4 48 11 35 2 80 9 0
63 0.9 69 0 63 6 2 23 0
58 1.3 46 7 37 2 34 18 0
56 1.1 50 4 44 2 20 3 0
47 1.0 46 4 35 7 25 43 0
44 0.9 48 0 44 4 0 28 0
30 1.2 26 3 21 2 13 18 0
21 0.8 25 0 21 4 0 23 0
18 0.8 23 0 18 5 0 32 0

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Maurizio Cerchiari CAPITOLINA MARCONI
8 Luca Fiumara BRILLANTE TORRINO
8 Salvatore Nacchia OLIMPUS ROMA
8 Lorenzo Tosoni BLUE GREEN
8 Karim Hanout CAPITOLINA MARCONI
7 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
7 Luigi Vona BRILLANTE TORRINO
6 Paolo Sala CAPITOLINA MARCONI
6 Daniele Panci BRILLANTE TORRINO
6 Gabriele Riccardini REAL BALDUINA
6 Islam Loudhni BRILLANTE TORRINO
6 Alessandro Gallinica REAL RIETI
5 Federico Di Pietrantonio BRILLANTE TORRINO
5 Alessandro Putano FLAMINIA SETTE
5 Lorenzo Sartori BRILLANTE TORRINO
5 Luca Lala BLUE GREEN
4 Andrea Tonduti OLIMPUS ROMA
4 Andrea Rocchi OLIMPUS ROMA
4 Simone Cerquetti REAL BALDUINA
4 Simone Topazi BRILLANTE TORRINO
4 Matteo Esposito REAL RIETI
3 Morris Bellucci OLIMPUS ROMA
3 Giacomo Giannetta FLAMINIA SETTE
3 Nicola Dionisi REAL RIETI
3 Valerio Santoro FUTBOLCLUB
3 Massimo Vanni Gaetano OLIMPUS ROMA
3 Gianluca Munalli BRILLANTE TORRINO
3 Matteo Carletti BLUE GREEN
3 Cristian Simina BLUE GREEN
2 Federico Di Filippo REAL RIETI
2 Matteo Santucci CAPITOLINA MARCONI
2 Alessandro Dapporto FUTBOLCLUB
2 Valerio Cestari FLAMINIA SETTE
2 Alessio Deleuse FUTBOLCLUB
2 Dario Del Vecchio OLIMPUS ROMA
2 Luca Ridolfi JUVENIA SSD
2 Mattia Fanti OLIMPUS ROMA
2 Francesco Mirenzi OLIMPUS ROMA
2 Federico Pugliesi FLAMINIA SETTE
2 Damiano Frusteri BLUE GREEN
2 Cesare Migliori FLAMINIA SETTE
2 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
2 Alessandro Marchizza BLUE GREEN
2 Simone Bonaventura REAL RIETI
2 Marcello Fortuna FUTBOLCLUB
1 David Martyniak CAPITOLINA MARCONI
1 Luca Alessandri CAPITOLINA MARCONI
1 Valerio Di Tella REAL RIETI
1 Stefano Marinelli REAL RIETI
1 Edoardo Cioli OLIMPUS ROMA
1 Ian Rocco FUTBOLCLUB
1 Francesco Boccacci FUTBOLCLUB
1 Francesco Carletti BLUE GREEN
1 Jonathan Frinolli FLAMINIA SETTE
1 Gianluca Gaglioti REAL BALDUINA
1 Peter Wright REAL BALDUINA
1 Lorenzo Benincasa Stagni REAL BALDUINA
1 Andrea Barbusca BRILLANTE TORRINO
1 Simone Vaccaro REAL RIETI
1 Manuele Mogliè FUTBOLCLUB
1 Emanuele Mazzola BLUE GREEN
1 Gianni Massaro FUTBOLCLUB
1 Alessio Leandri BRILLANTE TORRINO