skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/11/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO ROMA
0-0
BRILLANTE TORRINO
VIRTUS FENICE
0-0
OLIMPUS ROMA
FLAMINIA SETTE
0-0
S.M. DELLE GRAZIE
JUVENIA SSD
0-0
SPES POGGIO FIDONI
REAL BALDUINA
0-0
CAPITOLINA MARCONI
REAL RIETI
0-0
FUTBOLCLUB
ROMA CALCIO A 5
0-0
BLUE GREEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 26 6 19 1 27 13
35 26 5 20 1 32 3
35 26 5 20 1 29 12
33 26 4 21 1 46 3
32 26 4 20 2 20 3
31 25 4 19 2 22 18
30 26 3 21 2 13 18
29 26 3 20 3 13 10
25 26 0 25 1 0 4
22 25 0 22 3 2 13
22 26 0 22 4 0 28
21 25 0 21 4 0 23
20 24 0 20 4 0 24
18 23 0 18 5 0 32

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Maurizio Cerchiari CAPITOLINA MARCONI
8 Luca Fiumara BRILLANTE TORRINO
8 Salvatore Nacchia OLIMPUS ROMA
8 Lorenzo Tosoni BLUE GREEN
8 Karim Hanout CAPITOLINA MARCONI
7 Luigi Vona BRILLANTE TORRINO
7 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
6 Paolo Sala CAPITOLINA MARCONI
6 Daniele Panci BRILLANTE TORRINO
6 Islam Loudhni BRILLANTE TORRINO
6 Gabriele Riccardini REAL BALDUINA
6 Alessandro Gallinica REAL RIETI
5 Federico Di Pietrantonio BRILLANTE TORRINO
5 Lorenzo Sartori BRILLANTE TORRINO
5 Alessandro Putano FLAMINIA SETTE
5 Luca Lala BLUE GREEN
4 Andrea Tonduti OLIMPUS ROMA
4 Andrea Rocchi OLIMPUS ROMA
4 Simone Cerquetti REAL BALDUINA
4 Simone Topazi BRILLANTE TORRINO
4 Matteo Esposito REAL RIETI
3 Morris Bellucci OLIMPUS ROMA
3 Giacomo Giannetta FLAMINIA SETTE
3 Nicola Dionisi REAL RIETI
3 Valerio Santoro FUTBOLCLUB
3 Massimo Vanni Gaetano OLIMPUS ROMA
3 Gianluca Munalli BRILLANTE TORRINO
3 Matteo Carletti BLUE GREEN
3 Cristian Simina BLUE GREEN
2 Valerio Cestari FLAMINIA SETTE
2 Dario Del Vecchio OLIMPUS ROMA
2 Alessio Deleuse FUTBOLCLUB
2 Mattia Fanti OLIMPUS ROMA
2 Luca Ridolfi JUVENIA SSD
2 Francesco Mirenzi OLIMPUS ROMA
2 Federico Pugliesi FLAMINIA SETTE
2 Damiano Frusteri BLUE GREEN
2 Cesare Migliori FLAMINIA SETTE
2 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
2 Alessandro Marchizza BLUE GREEN
2 Marcello Fortuna FUTBOLCLUB
2 Simone Bonaventura REAL RIETI
2 Matteo Santucci CAPITOLINA MARCONI
2 Alessandro Dapporto FUTBOLCLUB
2 Federico Di Filippo REAL RIETI
1 Luca Alessandri CAPITOLINA MARCONI
1 Valerio Di Tella REAL RIETI
1 Edoardo Cioli OLIMPUS ROMA
1 Stefano Marinelli REAL RIETI
1 Ian Rocco FUTBOLCLUB
1 Francesco Boccacci FUTBOLCLUB
1 Francesco Carletti BLUE GREEN
1 Jonathan Frinolli FLAMINIA SETTE
1 Gianluca Gaglioti REAL BALDUINA
1 Lorenzo Benincasa Stagni REAL BALDUINA
1 Peter Wright REAL BALDUINA
1 Andrea Barbusca BRILLANTE TORRINO
1 Manuele Mogliè FUTBOLCLUB
1 Emanuele Mazzola BLUE GREEN
1 Simone Vaccaro REAL RIETI
1 Gianni Massaro FUTBOLCLUB
1 Alessio Leandri BRILLANTE TORRINO
1 David Martyniak CAPITOLINA MARCONI