skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/11/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAPITOLINA MARCONI
0-0
OLIMPUS ROMA
VIRTUS FENICE
0-0
CISCO ROMA
FUTBOLCLUB
0-0
SPES POGGIO FIDONI
JUVENIA SSD
0-0
FLAMINIA SETTE
REAL BALDUINA
0-0
S.M. DELLE GRAZIE
REAL RIETI
7-0
BLUE GREEN
ROMA CALCIO A 5
0-0
BRILLANTE TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.4 26 6 19 1 27 13 14
35 1.3 26 5 20 1 32 3 29
35 1.3 26 5 20 1 29 12 17
33 1.3 26 4 21 1 46 3 43
32 1.2 26 4 20 2 20 3 17
31 1.2 25 4 19 2 22 18 4
30 1.2 26 3 21 2 13 18 -5
29 1.1 26 3 20 3 13 10 3
25 1.0 26 0 25 1 0 4 -4
22 0.9 25 0 22 3 2 13 -11
22 0.8 26 0 22 4 0 28 -28
21 0.8 25 0 21 4 0 23 -23
20 0.8 24 0 20 4 0 24 -24
18 0.8 23 0 18 5 0 32 -32

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
8 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
8 Lorenzo Tosoni OLIMPUS ROMA
8 Luca Fiumara IL PONTE
8 Salvatore Nacchia OLIMPUS ROMA
7 Luigi Vona IL PONTE
7 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
6 Islam Loudhni ALPHATURRIS
6 Gabriele Riccardini VALENTIA
6 Paolo Sala TODIS LIDO DI OSTIA
6 Alessandro Gallinica REAL RIETI
6 Daniele Panci REAL CASTEL FONTANA
5 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
5 Alessandro Putano FLAMINIA SETTE
5 Lorenzo Sartori IL PONTE
5 Luca Lala F.C. CASALOTTI
4 Andrea Rocchi OLIMPUS ROMA
4 Simone Cerquetti REAL BALDUINA
4 Simone Topazi IL PONTE
4 Matteo Esposito REAL RIETI
4 Andrea Tonduti OLIMPUS ROMA
3 Morris Bellucci OLIMPUS ROMA
3 Giacomo Giannetta FLAMINIA SETTE
3 Nicola Dionisi REAL RIETI
3 Gianluca Munalli BRILLANTE TORRINO
3 Matteo Carletti EUR FUTSAL 704
3 Valerio Santoro FUTBOLCLUB
3 Massimo Vanni Gaetano OLIMPUS ROMA
3 Cristian Simina OLIMPUS ROMA
2 Simone Bonaventura REAL RIETI
2 Marcello Fortuna TCPARIOLI
2 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
2 Matteo Santucci CAPITOLINA MARCONI
2 Federico Di Filippo REAL RIETI
2 Alessandro Dapporto CISCO ROMA
2 Valerio Cestari FLAMINIA SETTE
2 Alessio Deleuse FUTBOLCLUB
2 Cesare Migliori FLAMINIA SETTE
2 Dario Del Vecchio OLIMPUS ROMA
2 Luca Ridolfi JUVENIA SSD
2 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
2 Mattia Fanti OLIMPUS ROMA
2 Alessandro Marchizza BLUE GREEN
2 Francesco Mirenzi ATLETICO OLIMPUS
2 Federico Pugliesi FLAMINIA SETTE
1 Jonathan Frinolli FLAMINIA SETTE
1 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Gianluca Gaglioti VALENTIA
1 Luca Alessandri CAPITOLINA MARCONI
1 Valerio Di Tella REAL RIETI
1 Lorenzo Benincasa Stagni REAL BALDUINA
1 Peter Wright REAL BALDUINA
1 Stefano Marinelli REAL RIETI
1 Edoardo Cioli CLUB SPORT ROMA
1 Andrea Barbusca
1 Ian Rocco FUTBOLCLUB
1 Francesco Boccacci TCPARIOLI
1 Simone Vaccaro REAL RIETI
1 Manuele Mogliè TCPARIOLI
1 Emanuele Mazzola NUOVA CAIRATE
1 Gianni Massaro FUTBOLCLUB
1 Alessio Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 Francesco Carletti VALENTIA