skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/01/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLAMINIA SETTE
0-0
JUVENIA SSD
COLLEVECCHIO
0-18
AURELIO 2004
MONTEVERDE
0-1
VEGA
PRATO RINALDO
4-0
BRACELLI CLUB
ROMA CALCIO A 5
14-0
VIRTUS FENICE
TOFFIA SPORT
0-3
ATLETICO CIVITAVECCHIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 160 18 142
57 2.6 22 20 0 2 181 20 161
47 2.2 21 15 2 4 93 43 50
44 2.0 22 14 2 6 74 41 33
27 1.2 22 9 6 7 76 26 50
26 1.2 22 10 2 10 41 67 -26
12 0.5 22 0 12 10 0 45 -45
12 0.5 22 0 12 10 0 60 -60
10 0.5 22 0 11 11 0 65 -65
10 0.5 21 0 10 11 0 83 -83
10 0.5 21 0 10 11 0 135 -135
3 0.1 22 2 13 7 23 41 -18

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
38 Cristian Trappolini CIVITAVECCHIA
32 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
28 Riccardo Moro VILLA AURELIA
28 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
27 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
24 Federico Atzori CASALOTTI
22 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
21 Matteo Luciani AURELIO 2004
20 Andrea Olivieri CAPITOLINA MARCONI
16 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
15 Luca Trincia FLAMINIA SETTE
14 Emanuele Andreotti PRATO RINALDO
14 Antonio Funaro CORTINA S.C.
13 Daniele Remondi AURELIO 2004
12 Damiano Cifelli VEGA
11 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
11 Federico Avella AURELIO 2004
11 Simone Marini ATLETICO CIVITAVECCHIA
11 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
11 Francesco Di Nuoscio ROMA CALCIO A 5
11 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Luca Di Silvestro ROMA CALCIO A 5
8 Riccardo Bellezza ROMA CALCIO A 5
8 Davide Belardini ITALPOL
8 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Dario Ialungo ROMA CALCIO A 5
7 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
7 Emanuele Nardone VEGA
6 Federico Piacentini FLAMINIA SETTE
6 Ivan Follieri ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Davide Viola CLUB SPORT ROMA
6 Alessandro Iannilli BALDUINA SC
5 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Giuseppe Pio Pizzicoli ROMA CALCIO A 5
5 Emanuele Piscini CLUB SPORT ROMA
4 Andrea Atzori AURELIO 2004
4 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Edoardo Gonzales JUVENIA SSD
4 Simone Pascuttini VEGA
4 Eduardo Burtini ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Lorenzo Fioravanti ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Matteo Ruggeri BALDUINA SC
4 Valerio Pazzani ROMA CALCIO A 5
4 Cesare Alacca CISCO ROMA
4 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
4 Cristiano Iannilli AURELIO 2004
4 Francesco De Paolis LOSITANA
3 Federico Rossi VEGA
3 Davide Pasculli FLAMINIA SETTE
3 Gabriele Caporale VEGA
3 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
3 Antonio Giordano ATLETICO TIRRENA
3 Raul Montenero SS LAZIO
2 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
2 Tiziano Simonante ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Simone Bencini COMPAGNIA PORTUALE
2 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
2 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
2 Lation Isufi ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Giulio Aloia CISCO ROMA
2 Alessio Fioretti ALBANO
2 Luca Pirrocco EUR
2 Patrizio Carrettoni VEGA
2 Alessandro Nicolà¬≤ PRATO RINALDO
2 Marco Comunale ITALPOL
2 Lamberto Magnoni JUVENIA SSD
2 Francesco Antonini CORTINA S.C.
1 Davide Travaglini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Edoardo Regini VEGA
1 Luca Pasquale VEGA
1 Luca Piazza JUVENIA SSD
1 Gioele Manni PRATO RINALDO
1 Andrea Di Palma ROMA CALCIO A 5
1 Pietro Gori JUVENIA SSD
1 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
1 Matteo Aiello ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Mattia Esposito CIOLI COGIANCO
1 Nathan Alessandrini L AIRONE
1 Simone Ricci JUVENIA SSD
1 Stefano Carta SERAFICO EUR
1 Lorenzo Galli SPINACETO 70