random202309280556 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Juniores - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/11/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
0-0
JUVENIA SSD
VIRTUS FENICE
0-6
ATLETICO CIVITAVECCHIA
FLAMINIA SETTE
3-0
MONTEVERDE
PRATO RINALDO
1-4
AURELIO 2004
ROMA CALCIO A 5
8-2
VEGA
TOFFIA SPORT
0-0
COLLEVECCHIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
149 1.7 90 43 23 24 340 126 0
124 1.4 90 30 40 20 278 94 0
107 1.6 68 35 8 25 149 213 0
86 2.0 44 27 5 12 173 86 0
74 1.7 43 23 5 15 155 120 0
63 2.9 22 21 0 1 160 18 0
51 0.6 86 6 49 31 41 154 0
35 0.6 62 0 36 26 0 216 0
33 0.7 45 6 15 24 33 124 0
32 0.5 68 2 26 40 19 219 0
12 0.5 22 0 12 10 0 60 0
10 0.5 21 0 10 11 0 135 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Luca Pizzoli ROMA CALCIO A 5
38 Cristian Trappolini ATLETICO CIVITAVECCHIA
31 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
28 Riccardo Moro ROMA CALCIO A 5
28 Simone Kamel AURELIO 2004
27 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
24 Federico Atzori AURELIO 2004
22 Tommaso Mastropietro AURELIO 2004
21 Matteo Luciani AURELIO 2004
20 Andrea Olivieri PRATO RINALDO
16 Damiano Frusteri AURELIO 2004
15 Luca Trincia FLAMINIA SETTE
14 Antonio Funaro FLAMINIA SETTE
14 Emanuele Andreotti PRATO RINALDO
13 Daniele Remondi AURELIO 2004
12 Damiano Cifelli VEGA
11 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
11 Riccardo Ferro ROMA CALCIO A 5
11 Simone Marini ATLETICO CIVITAVECCHIA
11 Francesco Di Nuoscio ROMA CALCIO A 5
11 Valentino Cucè AURELIO 2004
11 Federico Avella AURELIO 2004
8 Luca Di Silvestro ROMA CALCIO A 5
8 Samuele Sau VEGA
8 Riccardo Bellezza ROMA CALCIO A 5
8 Davide Belardini PRATO RINALDO
7 Dario Ialungo ROMA CALCIO A 5
7 Gianmarco Ferlini PRATO RINALDO
7 Emanuele Nardone VEGA
6 Federico Piacentini FLAMINIA SETTE
6 Ivan Follieri ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Davide Viola AURELIO 2004
6 Alessandro Iannilli AURELIO 2004
5 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
5 Giuseppe Pio Pizzicoli ROMA CALCIO A 5
5 Lorenzo Forte PRATO RINALDO
5 Emanuele Piscini AURELIO 2004
4 Cristiano Iannilli AURELIO 2004
4 Edoardo Gonzales JUVENIA SSD
4 Eduardo Burtini ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Matteo Ruggeri PRATO RINALDO
4 Lorenzo Fioravanti ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Valerio Pazzani ROMA CALCIO A 5
4 Cesare Alacca JUVENIA SSD
4 Francesco De Paolis AURELIO 2004
4 Andrea Atzori AURELIO 2004
4 Luca Ciafrei PRATO RINALDO
4 Simone Pascuttini VEGA
4 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
3 Raul Montenero PRATO RINALDO
3 Davide Pasculli FLAMINIA SETTE
3 Giovanni Bertolini JUVENIA SSD
3 Antonio Giordano ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Federico Rossi VEGA
3 Gabriele Caporale VEGA
2 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
2 Tiziano Simonante ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Simone Bencini ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Lation Isufi ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Giulio Aloia JUVENIA SSD
2 Lamberto Magnoni JUVENIA SSD
2 Francesco Antonini JUVENIA SSD
2 Lorenzo Ciarpaglini JUVENIA SSD
2 Alessandro Cinotti AURELIO 2004
2 Mattia Corriano AURELIO 2004
2 Alessio Fioretti PRATO RINALDO
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Patrizio Carrettoni VEGA
2 Alessandro Nicolà¬≤ PRATO RINALDO
2 Luca Pirrocco PRATO RINALDO
2 Marco Comunale AURELIO 2004
1 Edoardo Regini VEGA
1 Gioele Manni PRATO RINALDO
1 Riccardo Bertoldo JUVENIA SSD
1 Andrea Di Palma ROMA CALCIO A 5
1 Mattia Esposito PRATO RINALDO
1 Matteo Aiello ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Stefano Carta PRATO RINALDO
1 Davide Travaglini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Luca Piazza JUVENIA SSD
1 Luca Pasquale VEGA
1 Pietro Gori JUVENIA SSD
1 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
1 Simone Ricci JUVENIA SSD
1 Nathan Alessandrini PRATO RINALDO
1 Lorenzo Galli PRATO RINALDO