skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/03/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JUVENIA SSD
0-0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
VEGA
0-0
BRACELLI CLUB
AURELIO 2004
13-0
VIRTUS FENICE
COLLEVECCHIO
0-0
PRATO RINALDO
FLAMINIA SETTE
3-6
ROMA CALCIO A 5
MONTEVERDE
0-0
TOFFIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 22 21 0 1 160 18
60 22 20 0 2 181 20
47 21 15 2 4 93 43
44 22 14 2 6 74 41
33 22 9 6 7 76 26
32 22 10 2 10 41 67
19 22 2 13 7 23 41
12 22 0 12 10 0 45
12 22 0 12 10 0 60
11 22 0 11 11 0 65
10 21 0 10 11 0 135
10 21 0 10 11 0 83

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Luca Pizzoli ROMA CALCIO A 5
38 Cristian Trappolini ATLETICO CIVITAVECCHIA
31 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
28 Riccardo Moro ROMA CALCIO A 5
28 Simone Kamel AURELIO 2004
27 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
24 Federico Atzori AURELIO 2004
22 Tommaso Mastropietro AURELIO 2004
21 Matteo Luciani AURELIO 2004
20 Andrea Olivieri PRATO RINALDO
16 Damiano Frusteri AURELIO 2004
15 Luca Trincia FLAMINIA SETTE
14 Antonio Funaro FLAMINIA SETTE
14 Emanuele Andreotti PRATO RINALDO
13 Daniele Remondi AURELIO 2004
12 Damiano Cifelli VEGA
11 Federico Avella AURELIO 2004
11 Riccardo Ferro ROMA CALCIO A 5
11 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
11 Simone Marini ATLETICO CIVITAVECCHIA
11 Valentino Cucè AURELIO 2004
11 Francesco Di Nuoscio ROMA CALCIO A 5
8 Davide Belardini PRATO RINALDO
8 Luca Di Silvestro ROMA CALCIO A 5
8 Samuele Sau VEGA
8 Riccardo Bellezza ROMA CALCIO A 5
7 Gianmarco Ferlini PRATO RINALDO
7 Emanuele Nardone VEGA
7 Dario Ialungo ROMA CALCIO A 5
6 Ivan Follieri ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Davide Viola AURELIO 2004
6 Alessandro Iannilli AURELIO 2004
6 Federico Piacentini FLAMINIA SETTE
5 Emanuele Piscini AURELIO 2004
5 Lorenzo Forte PRATO RINALDO
5 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
5 Giuseppe Pio Pizzicoli ROMA CALCIO A 5
4 Luca Ciafrei PRATO RINALDO
4 Simone Pascuttini VEGA
4 Cristiano Iannilli AURELIO 2004
4 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
4 Edoardo Gonzales JUVENIA SSD
4 Eduardo Burtini ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Lorenzo Fioravanti ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Matteo Ruggeri PRATO RINALDO
4 Valerio Pazzani ROMA CALCIO A 5
4 Cesare Alacca JUVENIA SSD
4 Andrea Atzori AURELIO 2004
4 Francesco De Paolis AURELIO 2004
3 Gabriele Caporale VEGA
3 Federico Rossi VEGA
3 Raul Montenero PRATO RINALDO
3 Davide Pasculli FLAMINIA SETTE
3 Giovanni Bertolini JUVENIA SSD
3 Antonio Giordano ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Mattia Corriano AURELIO 2004
2 Lorenzo Ciarpaglini JUVENIA SSD
2 Alessio Fioretti PRATO RINALDO
2 Alessandro Nicolà¬≤ PRATO RINALDO
2 Marco Comunale AURELIO 2004
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Luca Pirrocco PRATO RINALDO
2 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
2 Patrizio Carrettoni VEGA
2 Lation Isufi ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Tiziano Simonante ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Simone Bencini ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Giulio Aloia JUVENIA SSD
2 Lamberto Magnoni JUVENIA SSD
2 Francesco Antonini JUVENIA SSD
2 Alessandro Cinotti AURELIO 2004
1 Pietro Gori JUVENIA SSD
1 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
1 Nathan Alessandrini PRATO RINALDO
1 Lorenzo Galli PRATO RINALDO
1 Simone Ricci JUVENIA SSD
1 Edoardo Regini VEGA
1 Gioele Manni PRATO RINALDO
1 Andrea Di Palma ROMA CALCIO A 5
1 Mattia Esposito PRATO RINALDO
1 Riccardo Bertoldo JUVENIA SSD
1 Stefano Carta PRATO RINALDO
1 Matteo Aiello ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Davide Travaglini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Luca Piazza JUVENIA SSD
1 Luca Pasquale VEGA