skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/11/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AURELIO 2004
6-1
ATLETICO CIVITAVECCHIA
FLAMINIA SETTE
3-11
PRATO RINALDO
COLLEVECCHIO
0-0
BRACELLI CLUB
MONTEVERDE
0-0
JUVENIA SSD
TOFFIA SPORT
0-4
ROMA CALCIO A 5
VEGA
6-0
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 160 18 142
57 2.6 22 20 0 2 181 20 161
47 2.2 21 15 2 4 93 43 50
44 2.0 22 14 2 6 74 41 33
27 1.2 22 9 6 7 76 26 50
26 1.2 22 10 2 10 41 67 -26
12 0.5 22 0 12 10 0 45 -45
12 0.5 22 0 12 10 0 60 -60
10 0.5 22 0 11 11 0 65 -65
10 0.5 21 0 10 11 0 83 -83
10 0.5 21 0 10 11 0 135 -135
3 0.1 22 2 13 7 23 41 -18

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
38 Cristian Trappolini CIVITAVECCHIA
32 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
28 Riccardo Moro VILLA AURELIA
28 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
27 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
24 Federico Atzori CASALOTTI
22 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
21 Matteo Luciani AURELIO 2004
20 Andrea Olivieri CAPITOLINA MARCONI
16 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
15 Luca Trincia FLAMINIA SETTE
14 Emanuele Andreotti PRATO RINALDO
14 Antonio Funaro CORTINA S.C.
13 Daniele Remondi AURELIO 2004
12 Damiano Cifelli VEGA
11 Federico Avella AURELIO 2004
11 Simone Marini ATLETICO CIVITAVECCHIA
11 Francesco Di Nuoscio ROMA CALCIO A 5
11 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
11 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
11 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
8 Riccardo Bellezza ROMA CALCIO A 5
8 Luca Di Silvestro ROMA CALCIO A 5
8 Davide Belardini ITALPOL
8 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Dario Ialungo ROMA CALCIO A 5
7 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
7 Emanuele Nardone VEGA
6 Federico Piacentini FLAMINIA SETTE
6 Ivan Follieri ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Davide Viola CLUB SPORT ROMA
6 Alessandro Iannilli BALDUINA SC
5 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
5 Giuseppe Pio Pizzicoli ROMA CALCIO A 5
5 Emanuele Piscini CLUB SPORT ROMA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
4 Edoardo Gonzales JUVENIA SSD
4 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Eduardo Burtini ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Simone Pascuttini VEGA
4 Matteo Ruggeri BALDUINA SC
4 Lorenzo Fioravanti ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Valerio Pazzani ROMA CALCIO A 5
4 Cesare Alacca CISCO ROMA
4 Cristiano Iannilli AURELIO 2004
4 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
4 Andrea Atzori AURELIO 2004
4 Francesco De Paolis LOSITANA
3 Federico Rossi VEGA
3 Davide Pasculli FLAMINIA SETTE
3 Gabriele Caporale VEGA
3 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
3 Antonio Giordano ATLETICO TIRRENA
3 Raul Montenero SS LAZIO
2 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
2 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
2 Lation Isufi ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Tiziano Simonante ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Simone Bencini COMPAGNIA PORTUALE
2 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
2 Alessio Fioretti ALBANO
2 Giulio Aloia CISCO ROMA
2 Marco Comunale ITALPOL
2 Alessandro Nicolà¬≤ PRATO RINALDO
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Luca Pirrocco EUR
2 Patrizio Carrettoni VEGA
2 Lamberto Magnoni JUVENIA SSD
2 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
2 Francesco Antonini CORTINA S.C.
1 Luca Piazza JUVENIA SSD
1 Luca Pasquale VEGA
1 Andrea Di Palma ROMA CALCIO A 5
1 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
1 Pietro Gori JUVENIA SSD
1 Mattia Esposito CIOLI COGIANCO
1 Nathan Alessandrini L AIRONE
1 Stefano Carta SERAFICO EUR
1 Matteo Aiello ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Simone Ricci JUVENIA SSD
1 Lorenzo Galli SPINACETO 70
1 Davide Travaglini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Edoardo Regini VEGA
1 Gioele Manni PRATO RINALDO