skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
6-0
HISTORY ROMA 3Z
PGS SANTA GEMMA
1-0
VIRTUS ANIENE
PROGETTO FUTSAL
3-0
ITALIAN KICK OFF
SAN FRANCESCO
2-7
IL PONTE
VIRTUS SAN GIUSTINO
3-0
CITTA DI ZAGAROLO
TC PARIOLI
0-3
FORTE COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 161 32 129
54 2.3 24 18 1 5 97 31 66
49 2.0 24 15 4 5 145 38 107
48 2.0 24 17 3 4 112 47 65
46 1.9 24 14 5 5 120 40 80
36 1.5 24 11 3 10 119 126 -7
36 1.5 24 11 3 10 75 88 -13
29 1.2 24 9 2 13 56 100 -44
27 1.1 24 8 3 13 57 89 -32
20 0.9 23 6 2 15 26 66 -40
16 0.7 24 4 5 15 14 107 -93
7 0.3 24 0 9 15 0 116 -116
-1 0.0 23 0 3 20 0 102 -102

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
41 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
35 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
29 Alberto Bermudez VIGOR PERCONTI
26 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
26 Marco Amendola L AIRONE
25 Paolo Volponi HISTORY ROMA 3Z
23 Mario Borba CASAL TORRACCIA
21 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
21 Valerio Pinna SPORTING HORNETS
20 Matteo Pimpinelli VIRTUS SAN GIUSTINO
20 Luca Fiumara IL PONTE
20 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
19 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
17 Matteo Luce VIGOR PERCONTI
17 Simone Topazi IL PONTE
16 Tommaso Risita L AIRONE
16 Luigi Vona IL PONTE
16 Ivan Benitez VIGOR PERCONTI
15 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
15 Andrea Marra SAN FRANCESCO
15 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
15 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
14 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
14 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
13 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
12 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
12 Massimo Demidio SAN FRANCESCO
12 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
12 Matteo Bernardini IL PONTE
12 Salvatore Grano SAN FRANCESCO
11 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
11 Luca De Santis CASAL TORRACCIA
11 Lorenzo Sartori IL PONTE
11 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
11 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
10 Matteo Di Rocco L AIRONE
10 Salvatore Merlo FORTE COLLEFERRO
10 Alessio Bianchini VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
9 Daniele Ferracci CITTA DI ZAGAROLO
9 Daniele Panci IL PONTE
9 Riccardo De Carolis HISTORY ROMA 3Z
8 Matteo Catapano IL PONTE
8 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
7 Francesco Gattarelli ITALPOL
7 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
6 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
6 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
6 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
6 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
6 Valerio Grelloni IL PONTE
6 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
6 Danilo Esposito PROGETTO FUTSAL
6 Matteo Mazzola PROGETTO FUTSAL
5 Carlos Spinola SS LAZIO
5 Massimiliano Sole CASAL TORRACCIA
5 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
5 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
5 Mario Bianchi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Leonardo Mingarelli FORTE COLLEFERRO
4 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
4 Lorenzo Martini IL PONTE
4 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
4 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
4 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
4 Alessandro Zerbini PROGETTO FUTSAL
4 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
4 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
3 Gianmarco Sandulli VIGOR PERCONTI
3 Ludovico Alessandrini CASAL TORRACCIA
3 Lorenzo Franceschetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Luigi Minna PROGETTO FUTSAL
3 Matteo Zaccagnini PGS SANTA GEMMA
3 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
3 Daniele Patrizi CASAL TORRACCIA
3 Daniele D Errico VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Edoardo Corso TCL MOVE UP
3 Pierfrancesco Casciolini IL PONTE
3 Damiano Avola PGS SANTA GEMMA
3 Alessandro Bove L AIRONE
3 Marco Bruni PROGETTO FUTSAL
2 Nicola Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Christian Remia FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
2 Alessandro Romani ARCA
2 Alessio Fabrizi IL PONTE
2 Giacomo Moretti PGS SANTA GEMMA
2 Mattia Marchionne IL PONTE
2 Giorgio Carboni SAN FRANCESCO
2 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Giordano Abdel PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
2 Luca Bevagna CASAL TORRACCIA
2 Francesco Cicero FORTE COLLEFERRO
2 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Michele Pietrunti PGS SANTA GEMMA
2 Massimiliano Ciancaglioni VIGOR PERCONTI
2 Luca Ciarella PGS SANTA GEMMA
1 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
1 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
1 Edoardo Maiella PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Ferrara PGS SANTA GEMMA
1 Federico Matera VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
1 Leonardo Pennese FORTE COLLEFERRO
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
1 Paolo Pini SPORTING HORNETS
1 Edoardo Rosito PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Viselli VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Manolo Tacconelli SAN FRANCESCO