skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO ROMA
8-4
ATLETICO OLIMPUS
Rinviate 19/10/2014
AURELIO 2004
5-4
VALENTIA
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
9-6
EUR FUTSAL 704
CIVITAVECCHIA
0-0
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
TODIS LIDO DI OSTIA
7-3
ATLETICO CIVITAVECCHIA
TD SANTA MARINELLA
0-19
VILLA AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
149 1.7 90 43 23 24 340 126 0
109 1.6 68 32 22 14 222 140 0
98 2.2 44 32 6 6 202 48 0
86 2.0 44 27 5 12 173 86 0
70 0.8 90 15 34 41 123 261 0
36 1.6 23 10 6 7 77 30 0
32 0.5 68 2 26 40 19 219 0
28 1.3 22 9 1 12 59 89 0
26 1.2 22 8 2 12 87 108 0
16 0.7 23 3 7 13 11 90 0
9 0.4 22 0 9 13 0 118 0
8 0.4 22 0 8 14 0 56 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Damiano Leone ATLETICO CIVITAVECCHIA
41 Antonio Bello EUR FUTSAL 704
39 Roberto Crescenzo VILLA AURELIA
30 Antonello Paradiso TODIS LIDO DI OSTIA
24 Andrea Borriello VILLA AURELIA
21 Matteo Finelli TODIS LIDO DI OSTIA
19 Federico Egidi VALENTIA
18 Matteo Graziani VILLA AURELIA
18 Leonardo Visonଆ VALENTIA
17 Luca Lala VILLA AURELIA
16 Francesco Silletti ATLETICO OLIMPUS
16 Manuel Alboni VILLA AURELIA
16 Andrea Tripodi VALENTIA
16 Tommaso Castelli CISCO ROMA
16 Omar Ben Cheikh VALENTIA
15 Matteo Tranquilli AURELIO 2004
15 Cristian Trappolini ATLETICO CIVITAVECCHIA
15 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA
14 Riccardo Sottili AURELIO 2004
13 Marco Bedini VALENTIA
13 Claudio Del Nero CISCO ROMA
11 Pierpaolo Ferranti EUR FUTSAL 704
11 Matteo Corona TD SANTA MARINELLA
11 Marco Senesi AURELIO 2004
10 Daniel Gizzi VALENTIA
10 Bernard Pjolla VALENTIA
9 Sebastiano Maione AURELIO 2004
9 Valerio Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
8 Federico Atzori AURELIO 2004
8 Riccardo Chesti EUR FUTSAL 704
8 Matteo Cesaroni CISCO ROMA
8 Virgilio Paolini AURELIO 2004
7 Alessandro Consalvi TODIS LIDO DI OSTIA
7 Carlo Monti EUR FUTSAL 704
7 Alessandro Fia TODIS LIDO DI OSTIA
6 Alberto Brunetti ATLETICO OLIMPUS
6 Luca Michele ATLETICO OLIMPUS
6 Federico Ceresi VALENTIA
6 Simone Di Natale ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Matteo Carletti EUR FUTSAL 704
6 Francesco Rosalba ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Emanuele Zanotti AURELIO 2004
6 Alessandro Tersigni CISCO ROMA
6 Andrea Di Lecce TODIS LIDO DI OSTIA
6 Francesco Saddemi CISCO ROMA
5 Giuseppe Sensolini ATLETICO OLIMPUS
5 Edoardo Cioli ATLETICO OLIMPUS
5 Giorgio Cesaritti VILLA AURELIA
5 Enrico Marinelli CISCO ROMA
5 Lorenzo Trani CISCO ROMA
5 Cristiano Iannilli AURELIO 2004
5 Leonardo Turchetta EUR FUTSAL 704
5 Davide Rolli TODIS LIDO DI OSTIA
5 Lucio Iacoboni AURELIO 2004
5 Edoardo Boni CISCO ROMA
5 Alessandro Dapporto CISCO ROMA
4 Christian Ciliberto VILLA AURELIA
4 Carlo Petracca VALENTIA
4 Valerio Fadda VALENTIA
4 Federico Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
4 Francesco Mirenzi ATLETICO OLIMPUS
4 Federico Flamminii AURELIO 2004
4 Riccardo Cicchetti ATLETICO OLIMPUS
4 Simone Pistacchi CISCO ROMA
3 Gabriele Landolfi ATLETICO OLIMPUS
3 Alessandro Falcini BRACELLI CLUB
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Paolo Sala TODIS LIDO DI OSTIA
3 Teo Vezza BRACELLI CLUB
3 Gabriele Mazzotti TODIS LIDO DI OSTIA
3 Davide Loaiza ATLETICO OLIMPUS
3 Daniele Deriu ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Simone Ubaldini EUR FUTSAL 704
3 Matteo Cardelli VALENTIA
3 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
3 Matteo Luciani AURELIO 2004
2 Lorenzo Trua ATLETICO OLIMPUS
2 Giacomo Scappaticci AURELIO 2004
2 Alberto Cardinalini ATLETICO OLIMPUS
2 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
2 Edoardo Vitellozzi CISCO ROMA
2 Andrea Atzori AURELIO 2004
2 Damiano Fiorito TODIS LIDO DI OSTIA
2 Leonardo Trapanesi ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Christian Ingelman ATLETICO OLIMPUS
1 Lorenzo Trua OLIMPUS ROMA
1 Pierre Magno EUR FUTSAL 704
1 Lorenzo Filipponi ATLETICO OLIMPUS
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Federico Maggi CISCO ROMA
1 Federico Margheritini CISCO ROMA
1 Germano Fabbri ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Lorenzo Locatelli EUR FUTSAL 704
1 Ivan Mazau ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Federico Avella AURELIO 2004
1 Edoardo Chierchia VILLA AURELIA
1 Ivan Lancia ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Alessio Giardini EUR FUTSAL 704
1 Cristiano Carsetti ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo Toppi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Marco Verzari VILLA AURELIA
1 Christian Coppola TODIS LIDO DI OSTIA
1 Daniele Aureli EUR FUTSAL 704
1 Andrea Agostinelli BRACELLI CLUB
1 Marco Venuti EUR FUTSAL 704
1 Alessio Loss BRACELLI CLUB
1 Gianluca Pignocchi VALENTIA
1 Valentino Cucè AURELIO 2004
1 Alberto Brunetti OLIMPUS ROMA
1 Michele Luba BRACELLI CLUB
1 Gabriele Clementi EUR FUTSAL 704