skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
4-2
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
CITTA DI ANZIO
3-3
LEPANTO
DILETTANTI FALASCHE
9-1
REAL MATTEI
L AIRONE
5-1
VEGA
LELE NETTUNO
0-0
FUTSAL ISOLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.4 20 15 2 3 108 26 82
47 2.4 20 16 2 2 115 36 79
37 1.9 20 11 4 5 87 29 58
36 1.8 20 13 3 4 79 21 58
33 1.7 20 11 3 6 82 38 44
30 1.5 20 11 3 6 92 46 46
11 0.6 20 0 11 9 3 57 -54
10 0.5 20 1 8 11 7 67 -60
9 0.5 20 1 6 13 17 131 -114
8 0.4 20 0 8 12 0 61 -61
6 0.3 20 3 6 11 21 99 -78

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Claudio Pompei VELLETRI
30 Francesco Riitano CITTA DI ANZIO
23 Luca Ficuciello DILETTANTI FALASCHE
23 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
22 Augusto Rosati DILETTANTI FALASCHE
19 Francesco Grappasonni LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
19 Andrea Tell DILETTANTI FALASCHE
19 Alessio Vicario VELLETRI
19 Marco Amendola L AIRONE
18 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
17 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
17 Francesco Valia L AIRONE
16 Giacomo Trenta VELLETRI
14 Agazio Riitano CITTA DI ANZIO
14 Lanfranco Di Mario VEGA
13 Alex Vasiu CITTA DI ANZIO
12 Piergiorgio Faraone DILETTANTI FALASCHE
10 Tommaso Risita L AIRONE
10 Christian Essien ALBANO
10 Alessio Fioretti ALBANO
10 Alessio Fiorini DILETTANTI FALASCHE
10 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
9 Luca Gentile DILETTANTI FALASCHE
8 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
7 Pierre Magno REAL MATTEI
7 Sergio Monderna ALBANO
6 Fabrizio Rossicone L AIRONE
6 Davide Mauro CITTA DI ANZIO
6 Matteo Di Rocco L AIRONE
6 Cristian Munari LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
5 Matteo Casini VELLETRI
5 Cristian Novelli DILETTANTI FALASCHE
5 Luca Giorgi VELLETRI
5 Giuseppe Torzi L AIRONE
5 Dennis Ferrante VELLETRI
5 Manuel Natella L AIRONE
5 Iacopo Ermanni LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
5 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Luca De Angelis DILETTANTI FALASCHE
5 Annibale Amoroso SPORTING HORNETS
5 Bruno Zottola LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
5 Tommaso Macchi REAL MATTEI
5 Lorenzo Tudini ALBANO
4 Leonardo Domeniconi ALBANO
4 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
4 Alessandro Bove L AIRONE
4 Brian Munarin LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
4 Michele Chiarantano ALBANO
4 Samuele Catini L AIRONE
4 Valerio Marcantognini CITTA DI ANZIO
4 Luca Giusti ALBANO
4 Elio Pistillo CITTA DI ANZIO
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Giorgio Falotico ALBANO
3 Giuseppe Palma VELLETRI
3 Michele Nicolai ALBANO
3 Valerio Perica CITTA DI ANZIO
3 Patrizio Lazzarini L AIRONE
3 Simone Pascuttini VEGA
3 Federico Morelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
2 Roberto Ascente CITTA DI ANZIO
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI
2 Edoardo Fioravanti ALBANO
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Manuel Bonomo CITTA DI ANZIO
2 Gabriele Caporale VEGA
2 Lorenzo Barbieri REAL MATTEI
2 Lorenzo Pomponi DILETTANTI FALASCHE
2 Claudio Barbati CITTA DI ANZIO
2 Andrea Santanchè LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
2 Alessandro Demingo ALBANO
2 Ludovico Vespasiani VEGA
2 Daniele Gabriele L AIRONE
1 Christian Rado REAL MATTEI
1 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
1 Gianluca Pesce LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Omar El Gindi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
1 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
1 Davide Di Bernardino LEPANTO
1 Alessio Miccoli L AIRONE
1 Silvano Gerbi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Silvio Portoghese CITTA DI ANZIO
1 Davide Silvagni LEPANTO
1 Alessio Cammarota VELLETRI
1 Lorenzo Miozzi DILETTANTI FALASCHE
1 Giacomo Bartoli REAL MATTEI
1 Roberto Sapienza ALBANO
1 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
1 Lorenzo Sergola VELLETRI
1 Dario Colla FUTSAL ISOLA
1 Prince Essien ALBANO
1 Daniele Leone REAL MATTEI
1 Alessandro Centra VELLETRI