skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2012
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIVITAVECCHIA
3-1
VIRTUS FENICE
AURELIO 2004
3-2
VIRTUS ANGUILLARA
CASAL TORRACCIA
11-3
BRICTENSE
CIVITAVECCHIA
4-3
F.C. CITTA ETERNA
VILLA AURELIA
2-0
TD SANTA MARINELLA
VIRTUS AURELIA
1-2
TODIS LIDO DI OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 1.5 22 6 15 1 35 16 19
31 1.4 22 5 16 1 33 12 21
30 1.4 22 5 15 2 25 7 18
28 1.3 22 4 16 2 30 22 8
27 1.2 22 4 15 3 25 19 6
26 1.2 22 3 17 2 12 9 3
25 1.1 22 3 16 3 16 26 -10
21 1.0 22 1 18 3 18 19 -1
21 1.0 22 1 18 3 3 10 -7
21 1.0 22 2 15 5 20 47 -27
18 0.8 22 1 16 5 9 21 -12
17 0.8 22 0 17 5 6 24 -18

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Federico Anagni CASAL TORRACCIA
9 Aldo Altomare
8 Domenico Cuomo CIVITAVECCHIA
8 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
8 Gabriele Antonacci BRICTENSE
7 Alan Skrzecz F.C. CITTA ETERNA
7 Federico Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
7 Francesco Sabatino TODIS LIDO DI OSTIA
6 Alessandro Costantini ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Alessandro Berardi VIRTUS FENICE
5 Luca Fattinnanzi BRICTENSE
5 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
5 Manuel Alboni VILLA AURELIA
5 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
5 Matteo Luciani WORLD SPORTSERVICE
5 Mattia Messina TODIS LIDO DI OSTIA
4 Sebastiano Maione AURELIO 2004
4 Antonio Palmieri ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Luca Bellumori CIVITAVECCHIA
4 Luca Italiano TODIS LIDO DI OSTIA
3 Carlo Di Carmine VIRTUS FENICE
3 Marco Staro CASAL TORRACCIA
3 Patrizio Maggi CIVITAVECCHIA
3 Daniele Travaglini ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Nicolò Lembo VILLA AURELIA
3 Francesco Rosalba FUTSAL ACADEMY
3 Tiziano Simonante ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Matteo Graziani VILLA AURELIA
3 Max Dolghi CASAL TORRACCIA
2 Matteo Cristano CIVITAVECCHIA
2 Adriano Consolati BRICTENSE
2 Emiliano Nicoletti TODIS LIDO DI OSTIA
2 Gianmarco Greco VILLA AURELIA
2 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
2 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Frizziero TODIS LIDO DI OSTIA
2 Davide Rolli TODIS LIDO DI OSTIA
2 Valerio Natale CASAL TORRACCIA
2 Selim Doyuk VILLA AURELIA
2 Michele Schisano VIRTUS FENICE
2 Carmine Pezzella CASAL TORRACCIA
2 Ahed Abdullahi Liibaan VIRTUS ANGUILLARA
2 Gianluca Manes TODIS LIDO DI OSTIA
2 Tiziano Orzilli CASAL TORRACCIA
2 Andrea Piras ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Jacopo Mattei VIRTUS ANGUILLARA
2 Alessandro D Alba F.C. CITTA ETERNA
2 Tiziano Schiavone AURELIO 2004
2 Federico Gonnella AURELIO 2004
2 Emanuele Trappolini CIVITAVECCHIA
2 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
2 Giambattista Crisafulli F.C. CITTA ETERNA
2 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
2 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
2 Cristian Trappolini CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Del Vecchio VIRTUS ANGUILLARA
1 Andrea Buffoni TODIS LIDO DI OSTIA
1 Curzio Torresi VIRTUS FENICE
1 Daniel Fusco TD SANTA MARINELLA
1 Alberto Brunetti ATLETICO OLIMPUS
1 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
1 Nico Romani F.C. CITTA ETERNA
1 Nicolò Spinelli AURELIO 2004
1 Daniele Paduano CASAL TORRACCIA
1 Alessio Zangheri TODIS LIDO DI OSTIA
1 Daniele Liset VILLA AURELIA
1 Alessio Bruno ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Andrea Brancato ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Claudio Cerino CASAL TORRACCIA
1 Massimiliano De Luca TODIS LIDO DI OSTIA
1 Ciro Vitiello TD SANTA MARINELLA
1 Simone Ponziani TODIS LIDO DI OSTIA
1 Matteo Zanchi VILLA AURELIA
1 Salama Anas TD SANTA MARINELLA
1 Alessio Sonnino AURELIO 2004
1 Stefano Patrizi BLUE GREEN
1 Gianmarco Fifi AURELIO 2004
1 Li Volti AURELIO 2004
1 Matteo Corona TD SANTA MARINELLA
1 Lorenzo Pellegrini VIRTUS FENICE
1 Manuel Salvati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Luca Tancioni VIRTUS ANGUILLARA
1 Federico Scarpelli F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Salis VILLA AURELIA