skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO ROMA
4-3
VALENTIA
ATLETICO CIVITAVECCHIA
4-3
VILLA AURELIA
AURELIO 2004
8-0
SPORTING ALBATROS
VERDESATIVA CASALOTTI
0-0
TENNIS CLUB PARIOLI
TODIS LIDO DI OSTIA
4-0
CIVITAVECCHIA
OLIMPUS ROMA
8-4
BLUE GREEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.7 24 21 1 2 167 46 121
55 2.3 24 18 1 5 98 32 66
52 2.2 24 17 1 6 123 61 62
50 2.1 24 16 2 6 117 76 41
46 1.9 24 15 1 8 129 62 67
44 1.8 24 14 2 8 87 59 28
34 1.4 24 11 1 12 87 75 12
33 1.4 24 10 4 10 78 76 2
31 1.3 24 10 1 13 79 105 -26
17 0.7 24 4 6 14 53 106 -53
16 0.7 24 5 2 17 23 137 -114
4 0.2 24 0 4 20 0 137 -137
2 0.1 24 0 4 20 1 70 -69

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Simone Agozzino ATLETICO CIVITAVECCHIA
44 Simone Sereni CISCO ROMA
28 Matteo Graziani VILLA AURELIA
22 Alessandro Tersigni CISCO ROMA
22 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
22 Claudio Del Nero CISCO ROMA
22 Massimo Guazzaroni VALENTIA
20 Francesco Vassalluzzo OLIMPUS ROMA
19 Andrea Tripodi VALENTIA
19 Matteo Finelli TODIS LIDO DI OSTIA
19 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
19 Marco Senesi AURELIO 2004
18 Tommaso Castelli CISCO ROMA
18 Daniele D Alberti VALENTIA
18 Andrea Rocchi OLIMPUS ROMA
17 Francesco Rosalba ATLETICO CIVITAVECCHIA
17 Matteo Cristano CIVITAVECCHIA
17 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
16 Alessandro Russo SPINACETO 70
16 Mattia Messina TODIS LIDO DI OSTIA
16 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Francesco Saddemi CISCO ROMA
14 Simone Esperto ATLETICO CIVITAVECCHIA
14 Paolo Abrignani CISCO ROMA
14 Matteo Tranquilli BALDUINA SC
14 Lorenzo Gasparini SPINACETO 70
13 Michele Dolce SPINACETO 70
13 Cristiano Carsetti ATLETICO CIVITAVECCHIA
13 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
12 Alessandro Giallatini VALENTIA
12 Flavio Piccolo VALENTIA
12 Valerio Pontani VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Virgilio Paolini AURELIO 2004
11 Francesco Dodero SPINACETO 70
10 Simone Biraschi SPINACETO 70
10 Gianluca Mauro CIVITAVECCHIA
10 Davide Nunzi ATLETICO CIVITAVECCHIA
10 Alessandro Fia TODIS LIDO DI OSTIA
10 Edoardo Boni CISCO ROMA
10 Pietro Zamparelli AURELIO 2004
10 Marco Bedini VALENTIA
9 Daniele Ciaralli AURELIO 2004
9 Massimo Vanni Gaetano OLIMPUS ROMA
9 Cristian Simina OLIMPUS ROMA
8 Alessio Zangheri TODIS LIDO DI OSTIA
8 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
8 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
8 Simone Guardia VALENTIA
7 Gabriele Toto SPINACETO 70
7 Manuel Alboni VILLA AURELIA
7 Simone Cinque VALENTIA
7 Nicolò Fabbriziani VILLA AURELIA
7 Daniele Ferretti TODIS LIDO DI OSTIA
7 Vittorio Leonardi AURELIO 2004
7 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
7 Carlo Petracca VALENTIA
7 Deodato Ceci CISCO ROMA
7 Lorenzo Tosoni OLIMPUS ROMA
6 Davide Rolli TODIS LIDO DI OSTIA
6 Francesco Romano SPINACETO 70
6 Daniele Paolucci C.C.C.P. 1987
6 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
6 Gianmarco Fulvi CIVITAVECCHIA
6 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
6 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
6 Marco Manca CIVITAVECCHIA
6 Matteo Carletti EUR FUTSAL 704
5 Federico Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
5 Salvatore Nacchia OLIMPUS ROMA
5 Lorenzo Di Noia AURELIO 2004
5 Luigi Santo Stefano SPINACETO 70
5 Omar Ben Cheikh VALENTIA
5 Federico Fiore CISCO ROMA
5 Marco Quaranta SPINACETO 70
5 Leonardo Mungioli OLIMPUS ROMA
5 Jacopo Lucioli OLIMPUS ROMA
4 Cristiano Iannilli AURELIO 2004
4 Francesco Perla AURELIO 2004
4 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
4 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
4 Matteo Cesaroni CIOLI ARICCIA
4 Gianluca Pischedda SPORTING HORNETS
4 Francesco Squillacioti CISCO ROMA
4 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
4 Andrea Ascione SPINACETO 70
4 Danilo Evangelista ITALPOL
3 Leonardo Turchetta ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Tommaso Piazza TODIS LIDO DI OSTIA
3 Leandro Mastromatteo ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Alessio Sonnino AURELIO 2004
3 Nicolò Lembo VILLA AURELIA
3 Emanuele Zanotti AURELIO 2004
3 Riccardo Ambrogi VALENTIA
3 Matteo Luciani AURELIO 2004
3 Lorenzo Ruggieri CIVITAVECCHIA
2 Francesco Palma CISCO ROMA
2 Lorenzo Quintili VALENTIA
2 Francesco Carletti VALENTIA
2 Ivan Lancia ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
2 Luca Michele ITALPOL
2 Simone Di Natale ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 no nome Violante TENNIS CLUB PARIOLI
2 Patrizio Mazzau CIVITAVECCHIA
2 Giulio Giannella VILLA AURELIA
2 Edoardo Cioli CLUB SPORT ROMA
2 Alessandro Arnese VILLA AURELIA
1 Emanuele Fiorina VILLA AURELIA
1 Francesco Silletti ATLETICO OLIMPUS
1 Simone Brunori SPORTING ALBATROS
1 Leonardo Toppi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Tiziano Orzilli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Marco Nigro VILLA AURELIA
1 Riccardo Angeloni SPORTING ALBATROS
1 Alessandro Valeri PRATO RINALDO
1 Gianmarco Segarelli VILLA AURELIA
1 Lorenzo Locatelli EUR FUTSAL 704
1 Germano Fabbri ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Massimiliano Rossi PRATO RINALDO
1 Valerio Valente AURELIO 2004
1 Dario Del Vecchio OLIMPUS ROMA
1 Pierre Magno REAL MATTEI
1 Valerio Carello OLIMPUS ROMA
1 Giorgio Coia BLUE GREEN
1 Lorenzo Tamburini VILLA AURELIA
1 Federico Fidenzi BLUE GREEN
1 Alessio Masciullo SPINACETO 70
1 Cristiano Rocchi CIVITAVECCHIA
1 Federico Gonnella AURELIO 2004
1 Cristian Trappolini CIVITAVECCHIA
1 Andrea Ferraccioli CIVITAVECCHIA
1 Pedro Chavez OLIMPUS ROMA