skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CARBOGNANO UTD
2-0
CLUB SPORT ROMA
ESSERE
2-12
CORTINA S.C.
LA SALLE
3-0
TC PARIOLI
SPORTING JUVENIA
0-2
L AIRONE
VALLERANO
19-3
F.C. CITTA ETERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 94 7 87
43 2.2 20 13 4 3 63 15 48
38 2.0 19 12 3 4 53 41 12
22 1.1 20 3 13 4 28 25 3
22 1.1 20 5 7 8 38 68 -30
19 1.0 20 3 12 5 9 21 -12
16 0.8 19 1 13 5 12 19 -7
16 0.8 20 2 11 7 18 49 -31
13 0.7 20 0 13 7 0 20 -20
12 0.6 20 0 13 7 0 19 -19
12 0.6 20 0 12 8 0 31 -31

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
21 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
17 Diego Pimpinelli L AIRONE
17 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
17 Stefan Vlad ESSERE
17 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
16 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
14 Francesco Valia L AIRONE
14 Edoardo Vellucci CLUB SPORT ROMA
12 Lorenzo Savi L AIRONE
12 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
11 Francesco Bianchi F.C. CITTA ETERNA
10 Alessandro Arma REAL MATTEI
10 Dario Ialungo CLUB SPORT ROMA
10 Federico Bevagna F.C. CITTA ETERNA
10 Kazuya Yamamoto CARBOGNANO UTD
9 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
9 Zuccari ESSERE
9 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
7 Andy Castro Fernandez VALLERANO
6 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
6 Tiziano Callipo F.C. CITTA ETERNA
5 Samuele Catini L AIRONE
5 Annibale Amoroso SPORTING HORNETS
5 Nicola Degan CLUB SPORT ROMA
4 Federico Luciano ESSERE
4 Giulio Carnevale ESSERE
4 Alessandro Bove L AIRONE
4 Andrea Stante LA SALLE
3 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
3 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
3 Alessandro Piellucci VALLERANO
2 Andrea Cerasoli VALLERANO
2 Gianmarco Sorani L AIRONE
2 Xavier Del Giudice VALLERANO
2 Fabrizio Mercoli ATLETICO 2000
2 Tommaso Macchi REAL MATTEI
2 Mattia Crisci ESSERE
2 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
2 Giordano Falasca VALLERANO
2 Antonio Ambesi CLUB SPORT ROMA
2 Adrian Ruiz CLUB SPORT ROMA
2 Mattia Milazzo VALLERANO
2 Mirko Manzelli L AIRONE
2 Luca Focaroli CLUB SPORT ROMA
2 Daniele Di Marco LA SALLE
2 Michael Lenzuolo CORTINA S.C.
2 Manuel Brunella VALLERANO
2 Edoardo Cajani VALLERANO
2 Lorenzo Ferrari FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Andrea Zucconi CORTINA S.C.
1 Davide Quaglieri LA SALLE
1 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
1 Christian Rado REAL MATTEI
1 Cristian Iacolucci CLUB SPORT ROMA
1 Luca Saggio ESSERE
1 Simone Cantagallo CORTINA S.C.
1 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
1 Gabriele Polzella CORTINA S.C.
1 Alessio Miccoli L AIRONE
1 Andrea Totaro REAL MATTEI
1 Cosmas Wallbrecher REAL MATTEI
1 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
1 Stefano Sorrentino L AIRONE
1 Alessandro Di Gianvito ESSERE
1 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
1 Giacomo Bartoli REAL MATTEI
1 Federico Fasciani VALLERANO
1 Lorenzo Saiu CLUB SPORT ROMA
1 Andrea Castigliani LA SALLE
1 Daniele Luzzi F.C. CITTA ETERNA
1 Samuel Petricca LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Mellaro LA SALLE
1 Matteo Passarelli VALLERANO
1 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA