skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
6-4
L AIRONE
CCCP 1987
5-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
HISTORY ROMA 3Z
0-5
IL PONTE
PROGETTO FUTSAL
2-0
ROCCA DI PAPA
SPORTING HORNETS
8-1
SAN PIERGIORGIO FRASSATI
TOR TRE TESTE
1-3
CASAL TORRACCIA
VIGOR PERCONTI
6-4
PGS SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 175 51 124
60 2.3 26 19 3 4 136 56 80
59 2.3 26 19 2 5 136 69 67
51 2.0 26 16 3 7 178 98 80
49 1.9 26 15 4 7 115 80 35
46 1.8 26 14 4 8 118 75 43
32 1.2 26 10 2 14 86 85 1
32 1.2 26 10 2 14 85 93 -8
29 1.1 26 9 2 15 76 111 -35
27 1.0 26 8 3 15 44 70 -26
26 1.0 25 8 2 15 92 101 -9
24 0.9 26 8 0 18 80 227 -147
17 0.7 26 5 2 19 55 111 -56
5 0.2 25 1 2 22 19 168 -149

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
55 Andrea Paoletti L AIRONE
37 Luigi Vona IL PONTE
36 Valerio Paoletti L AIRONE
34 Alessio Amoruso L AIRONE
33 Massimo Zucchelli SAVIO
33 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
32 Sebastiano Maione CCCP 1987
29 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
27 Federico Cirilli SAVIO
25 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
24 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
24 Nicola Chiocca CCCP 1987
23 Valerio Pinna SPORTING HORNETS
22 Luca Fiumara IL PONTE
22 Alessandro Demonte SAVIO
21 Mattia Focolari SPORTING HORNETS
20 Emanuele Martinelli VIGOR PERCONTI
18 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
17 Filippo Brancaccio CASAL TORRACCIA
16 Francesco Bottoni CCCP 1987
16 Alessio Di Folco VIGOR PERCONTI
16 Marco Amendola L AIRONE
16 Simone Topazi IL PONTE
15 Fabio Fagioli CCCP 1987
15 Francesco Valia L AIRONE
14 Manuel Marcone PROGETTO FUTSAL
14 Franco Farrotti ROCCA DI PAPA
13 Ludovico Alessandrini CASAL TORRACCIA
13 Patrizio Lazzarini L AIRONE
13 Gianmarco Ielasi L AIRONE
13 Daniele Panci REAL CASTEL FONTANA
12 Simone Consiglio VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Marco Poggesi SAVIO
12 Matteo Luce VIGOR PERCONTI
12 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
12 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
12 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
12 Massimiliano Ciancaglioni VIGOR PERCONTI
11 Daniele Cipriani VIGOR PERCONTI
11 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
11 Francesco Buono ROCCA DI PAPA
11 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
11 Alessandro Marotta SAVIO
10 Roberto Filipponi SAVIO
10 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
10 Lorenzo Martini IL PONTE
10 Riccardo De Tommasi CCCP 1987
10 Matteo Bernardini IL PONTE
10 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
10 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
10 Lorenzo Palladini SPORTING HORNETS
10 Emanuele Piloca CCCP 1987
9 Gianluca Grillo L AIRONE
9 Antonio Ofano SAN PIERGIORGIO FRASSATI
9 Antonello Ponzo VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
8 Andrea Di Luozzo PROGETTO FUTSAL
8 Marco Fusco PROGETTO FUTSAL
8 Gabriele Muscarଆ TOR TRE TESTE
8 Luca Bevagna CASAL TORRACCIA
8 Filippo Acquaviva CCCP 1987
8 Edoardo Maiella PGS SANTA GEMMA
8 Alessandro Vecchio SPORTIVAMENTE
8 Giovanni Patrone SAVIO
8 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
7 Massimiliano Sole CASAL TORRACCIA
7 Dario Onorati TOR TRE TESTE
7 Raffaele Codispoti PGS SANTA GEMMA
7 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
7 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Tommaso Risita L AIRONE
7 Paolo Viceconte SPORTING HORNETS
7 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
6 Giuseppe Di Pasquali TOR TRE TESTE
6 Federico Galbiati SAVIO
6 Marco Andreozzi IL PONTE
6 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
6 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
6 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
6 Stefano Pirrocco SAVIO
6 Federico Bellincampi TOR TRE TESTE
5 Francesco Albanese IL PONTE
5 Andrea Viselli VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Caporalini VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Alessio Liquori IL PONTE
5 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Pezzin SAVIO
5 Alessandro Trapasso SPORTING HORNETS
5 Daniele Patrizi CASAL TORRACCIA
5 Amin Galib TOR TRE TESTE
5 Luca Tegliucci CCCP 1987
5 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Francesco Gattarelli ITALPOL
5 Ludovico De Candia PGS SANTA GEMMA
4 Gianmarco Silvestrini ROCCA DI PAPA
4 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
4 Enrico Mariotti SAVIO
4 Samuele Catini L AIRONE
4 Florian Dzelili ROCCA DI PAPA
4 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
4 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
4 Tiziano Sofi PROGETTO FUTSAL
4 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Daniele Bartoli SAN PIERGIORGIO FRASSATI
4 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
4 Emanuele Di Rienzo TOR TRE TESTE
4 Alessio Mariani CCCP 1987
4 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
4 Leonardo Rossetti PGS SANTA GEMMA
4 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
4 Riccardo De Carolis HISTORY ROMA 3Z
3 Flavio Ferrari VIGOR PERCONTI
3 Fabrizio Rossicone L AIRONE
3 Manuel Buonocore L AIRONE
3 Alessio De Santis L AIRONE
3 Umberto Borrello SAN PIERGIORGIO FRASSATI
3 Gabriele Martino CCCP 1987
3 Cristiano Porretta PROGETTO FUTSAL
3 Andrea Maggiore VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Federico Sticchi L AIRONE
3 Alessandro Mazzapicchio SPORTING HORNETS
3 Lorenzo Franceschetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Federico Masci TOR TRE TESTE
3 Alessio Fabrizi IL PONTE
3 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
2 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
2 Raffaele Melita CASAL TORRACCIA
2 Christian Villani L AIRONE
2 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
2 Gianluca Mungiello SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Massimo Colacicchi PGS SANTA GEMMA
2 Luca Iacobelli US CURES
2 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
2 Flavio Leggeri CCCP 1987
2 Lorenzo Sartori IL PONTE
2 Simone Spada VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Verolini ROCCA DI PAPA
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
2 Simone Nellani PROGETTO FUTSAL
2 Dario Giani CCCP 1987
2 Lorenzo Boccanera ROCCA DI PAPA
1 Manuel Natella L AIRONE
1 Lorenzo Silvestrini ROCCA DI PAPA
1 Simone Ricci IL PONTE
1 Nicolò Innocenti CCCP 1987
1 Cristiano Caldarola VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Amaniel Tewolde L AIRONE
1 Edoardo Corso TCL MOVE UP
1 Matteo Mazzanti SPORTING HORNETS
1 Jacopo Angelini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Davide Ginnetti L AIRONE
1 Edoardo Rosito PGS SANTA GEMMA
1 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Vincenzo Arezzo VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Ilari PGS SANTA GEMMA
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
1 Hamza El Kodari ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Pasculli IL PONTE
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
1 Massimiliano Starita CCCP 1987
1 Eugenio Montesano PROGETTO FUTSAL
1 Diego Rosini L AIRONE
1 Davide Mancini SAVIO
1 Matteo Talucci SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Giorgio Talamanca CCCP 1987
1 Simone D Andrea SAVIO
1 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Giorgio Fondi ROCCA DI PAPA
1 Luca De Santis CASAL TORRACCIA