skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/12/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
5-1
VIGOR PERCONTI
HISTORY ROMA 3Z
9-0
CITTA DI ZAGAROLO
IL PONTE
0-0
ITALIAN KICK OFF
P.G.S. SANTA GEMMA
3-7
SAN FRANCESCO
PROGETTO FUTSAL
1-4
VIRTUS SAN GIUSTINO
TC PARIOLI
0-10
CASAL TORRACCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
203 1.6 126 63 15 48 451 289 0
200 1.7 116 59 29 28 382 185 0
196 1.9 102 56 28 18 369 115 0
154 1.6 98 46 17 35 254 190 0
105 1.4 74 32 9 33 221 264 0
100 2.0 50 30 10 10 215 71 0
90 1.7 52 28 6 18 197 149 0
57 1.2 49 17 6 26 88 148 0
41 0.9 48 10 13 25 80 201 0
37 0.4 91 0 41 50 0 298 0
36 1.5 24 11 3 10 119 126 0
27 1.1 24 8 3 13 57 89 0
16 0.7 24 4 5 15 14 107 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Ciavarro SAN FRANCESCO
41 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
35 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
29 Alberto Bermudez VIGOR PERCONTI
26 Marco Amendola VIRTUS ANIENE
26 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
25 Paolo Volponi HISTORY ROMA 3Z
23 Mario Borba CASAL TORRACCIA
21 Valerio Pinna P.G.S. SANTA GEMMA
21 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
20 Luca Fiumara IL PONTE
20 Matteo Pimpinelli VIRTUS SAN GIUSTINO
20 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
19 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
17 Simone Topazi IL PONTE
17 Matteo Luce VIGOR PERCONTI
16 Luigi Vona IL PONTE
16 Ivan Benitez VIGOR PERCONTI
16 Tommaso Risita VIRTUS SAN GIUSTINO
15 Andrea Marra SAN FRANCESCO
15 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
15 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
15 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
14 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
14 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
13 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
12 Massimo Demidio SAN FRANCESCO
12 Salvatore Grano SAN FRANCESCO
12 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
12 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
12 Matteo Bernardini IL PONTE
11 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
11 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
11 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
11 Luca De Santis CASAL TORRACCIA
11 Lorenzo Sartori IL PONTE
10 Matteo Di Rocco SAN FRANCESCO
10 Salvatore Merlo FORTE COLLEFERRO
10 Alessio Bianchini VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Daniele Ferracci CITTA DI ZAGAROLO
9 Daniele Panci IL PONTE
9 Riccardo De Carolis HISTORY ROMA 3Z
9 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
8 Matteo Catapano IL PONTE
8 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
7 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
7 Francesco Gattarelli IL PONTE
6 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
6 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
6 Danilo Esposito PROGETTO FUTSAL
6 Matteo Mazzola PROGETTO FUTSAL
6 Leonardo Rossetti CASAL TORRACCIA
6 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
6 Valerio Grelloni IL PONTE
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
6 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
5 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
5 Mario Bianchi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
5 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Leonardo Mingarelli FORTE COLLEFERRO
5 Carlos Spinola FORTE COLLEFERRO
5 Massimiliano Sole CASAL TORRACCIA
4 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
4 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
4 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
4 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
4 Alessandro Zerbini PROGETTO FUTSAL
4 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
4 Lorenzo Martini IL PONTE
4 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
3 Daniele Patrizi CASAL TORRACCIA
3 Matteo Zaccagnini P.G.S. SANTA GEMMA
3 Pierfrancesco Casciolini IL PONTE
3 Alessandro Bove HISTORY ROMA 3Z
3 Gianmarco Sandulli VIGOR PERCONTI
3 Ludovico Alessandrini CASAL TORRACCIA
3 Lorenzo Franceschetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Luigi Minna PROGETTO FUTSAL
3 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
3 Daniele D Errico VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Edoardo Corso HISTORY ROMA 3Z
3 Damiano Avola P.G.S. SANTA GEMMA
3 Marco Bruni PROGETTO FUTSAL
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
2 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Massimiliano Ciancaglioni VIGOR PERCONTI
2 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
2 Nicola Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Alessio Fabrizi IL PONTE
2 Alessandro Romani PROGETTO FUTSAL
2 Mattia Marchionne IL PONTE
2 Giorgio Carboni SAN FRANCESCO
2 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Giordano Abdel PROGETTO FUTSAL
2 Luca Bevagna CASAL TORRACCIA
2 Michele Pietrunti P.G.S. SANTA GEMMA
2 Francesco Cicero FORTE COLLEFERRO
2 Luca Ciarella P.G.S. SANTA GEMMA
2 Christian Remia FORTE COLLEFERRO
2 Giacomo Moretti P.G.S. SANTA GEMMA
1 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
1 Edoardo Rosito P.G.S. SANTA GEMMA
1 Andrea Viselli VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Ferrara P.G.S. SANTA GEMMA
1 Federico Matera VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Manolo Tacconelli SAN FRANCESCO
1 Paolo Pini IL PONTE
1 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo Maiella P.G.S. SANTA GEMMA
1 Leonardo Pennese FORTE COLLEFERRO