skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/03/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN FRANCESCO
3-6
CASAL TORRACCIA
IL PONTE
2-3
FORTE COLLEFERRO
ITALIAN KICK OFF
0-9
HISTORY ROMA 3Z
VIGOR PERCONTI
5-0
PROGETTO FUTSAL
VIRTUS SAN GIUSTINO
2-0
TC PARIOLI
CITTA DI ZAGAROLO
0-3
VIRTUS ANIENE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
203 1.6 126 63 15 48 451 289 0
200 1.7 116 59 29 28 382 185 0
196 1.9 102 56 28 18 369 115 0
154 1.6 98 46 17 35 254 190 0
105 1.4 74 32 9 33 221 264 0
100 2.0 50 30 10 10 215 71 0
90 1.7 52 28 6 18 197 149 0
57 1.2 49 17 6 26 88 148 0
41 0.9 48 10 13 25 80 201 0
37 0.4 91 0 41 50 0 298 0
36 1.5 24 11 3 10 119 126 0
27 1.1 24 8 3 13 57 89 0
16 0.7 24 4 5 15 14 107 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Ciavarro SAN FRANCESCO
41 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
35 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
29 Alberto Bermudez VIGOR PERCONTI
26 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
26 Marco Amendola VIRTUS ANIENE
25 Paolo Volponi HISTORY ROMA 3Z
23 Mario Borba CASAL TORRACCIA
21 Valerio Pinna P.G.S. SANTA GEMMA
21 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
20 Matteo Pimpinelli VIRTUS SAN GIUSTINO
20 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
20 Luca Fiumara IL PONTE
19 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
17 Matteo Luce VIGOR PERCONTI
17 Simone Topazi IL PONTE
16 Tommaso Risita VIRTUS SAN GIUSTINO
16 Luigi Vona IL PONTE
16 Ivan Benitez VIGOR PERCONTI
15 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
15 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
15 Andrea Marra SAN FRANCESCO
15 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
14 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
14 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
13 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
12 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
12 Matteo Bernardini IL PONTE
12 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
12 Massimo Demidio SAN FRANCESCO
12 Salvatore Grano SAN FRANCESCO
11 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
11 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
11 Lorenzo Sartori IL PONTE
11 Luca De Santis CASAL TORRACCIA
11 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
10 Matteo Di Rocco SAN FRANCESCO
10 Salvatore Merlo FORTE COLLEFERRO
10 Alessio Bianchini VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Daniele Panci IL PONTE
9 Riccardo De Carolis HISTORY ROMA 3Z
9 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
9 Daniele Ferracci CITTA DI ZAGAROLO
8 Matteo Catapano IL PONTE
8 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
7 Francesco Gattarelli IL PONTE
7 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
6 Leonardo Rossetti CASAL TORRACCIA
6 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
6 Valerio Grelloni IL PONTE
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
6 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
6 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
6 Danilo Esposito PROGETTO FUTSAL
6 Matteo Mazzola PROGETTO FUTSAL
6 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
5 Leonardo Mingarelli FORTE COLLEFERRO
5 Carlos Spinola FORTE COLLEFERRO
5 Massimiliano Sole CASAL TORRACCIA
5 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
5 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Mario Bianchi VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
4 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
4 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
4 Alessandro Zerbini PROGETTO FUTSAL
4 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
4 Lorenzo Martini IL PONTE
4 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
4 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
3 Alessandro Bove HISTORY ROMA 3Z
3 Gianmarco Sandulli VIGOR PERCONTI
3 Daniele D Errico VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Luigi Minna PROGETTO FUTSAL
3 Ludovico Alessandrini CASAL TORRACCIA
3 Lorenzo Franceschetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
3 Edoardo Corso HISTORY ROMA 3Z
3 Damiano Avola P.G.S. SANTA GEMMA
3 Marco Bruni PROGETTO FUTSAL
3 Matteo Zaccagnini P.G.S. SANTA GEMMA
3 Daniele Patrizi CASAL TORRACCIA
3 Pierfrancesco Casciolini IL PONTE
2 Massimiliano Ciancaglioni VIGOR PERCONTI
2 Nicola Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessandro Romani PROGETTO FUTSAL
2 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
2 Alessio Fabrizi IL PONTE
2 Mattia Marchionne IL PONTE
2 Francesco Cicero FORTE COLLEFERRO
2 Giorgio Carboni SAN FRANCESCO
2 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Giordano Abdel PROGETTO FUTSAL
2 Luca Bevagna CASAL TORRACCIA
2 Michele Pietrunti P.G.S. SANTA GEMMA
2 Luca Ciarella P.G.S. SANTA GEMMA
2 Christian Remia FORTE COLLEFERRO
2 Giacomo Moretti P.G.S. SANTA GEMMA
2 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Edoardo Rosito P.G.S. SANTA GEMMA
1 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
1 Andrea Viselli VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Matera VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Ferrara P.G.S. SANTA GEMMA
1 Paolo Pini IL PONTE
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Manolo Tacconelli SAN FRANCESCO
1 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
1 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo Maiella P.G.S. SANTA GEMMA
1 Leonardo Pennese FORTE COLLEFERRO