skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2012
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALPHATURRIS
5-1
LAZIO CALCETTO
DIVINO AMORE
0-7
MIRAFIN
PROG. LAZIO ALOHA
0-0
FUTSAL ISOLA
SS LAZIO
0-0
L ACQUEDOTTO
VALENTIA
0-6
CIOLI COGIANCO
VIRTUS ROMANINA
5-0
ALBANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
30 1.4 22 4 18 0 25 5 20
29 1.3 22 4 17 1 27 11 16
26 1.2 22 2 20 0 18 3 15
26 1.2 22 3 17 2 19 16 3
25 1.1 22 2 19 1 7 5 2
25 1.1 22 2 19 1 6 6 0
23 1.0 22 2 17 3 18 21 -3
22 1.0 22 1 19 2 10 11 -1
22 1.0 22 1 19 2 8 9 -1
22 1.0 22 2 16 4 17 23 -6
20 0.9 22 0 20 2 0 15 -15
17 0.8 22 0 17 5 0 30 -30

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Mirko Covelluzzi ANNI NUOVI CIAMPINO
8 Lorenzo Laurenti TEAM GARDEN
7 Gabriele De Prosperi ALPHATURRIS
7 Antonino Iara CIOLI COGIANCO
5 Giulio Astolfoni VILLA AURELIA
5 Alessio Cervellera CAPITOLINA MARCONI
5 Vittorio Petricca L ACQUEDOTTO
5 Michael Paglia MONTAGNANO
4 Mattia Raguso VIRTUS ROMANINA
4 Edoardo Cherchia SS LAZIO
4 Carmine Ruotolo ALBANO
4 George Lepadatu BeA SPORT ORTE
4 Alessandro Carrarini ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Valerio Masci ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
3 David Funaro ALPHATURRIS
3 Angelo Bevilacqua VIRTUS ROMANINA
3 Gennaro Iannotta ALBANO
3 Manuel Marcone PROGETTO FUTSAL
3 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
3 Matteo Tosti
3 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Sergio Ruggeri SS LAZIO
3 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Simone Tinaburri ALPHATURRIS
2 Mirko Cinquegrani HISTORY ROMA 3Z
2 Davide Morelli VALENTIA
2 Gabriele Rubei LAZIO CALCETTO
2 Stefano Pirrocco SAVIO
2 Simone Murzilli VALENTIA
2 Edoardo Ruffato VIGOR PERCONTI
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Tiziano Chilelli SS LAZIO
2 Daniele Salvatori NUMBER NINE
2 Simone Betti FUTSAL ISOLA
1 Luca Toscano NUMBER NINE
1 Federico Ceresi VALENTIA
1 Michael Piccolo ALPHATURRIS
1 Federico Scalambretti SS LAZIO
1 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
1 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
1 Simone Mingozzi MIRAFIN
1 Valerio Gabrielli VIRTUS ROMANINA
1 Daniele Bevilacqua LAZIO CALCETTO
1 Marco Ascione MIRAFIN
1 Giuseppe Di Pasquale VIRTUS ROMANINA
1 Alessandro Cervelli VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Luca Iacona VALENTIA
1 Alessio Fabrizi IL PONTE
1 Christian Ciliberto VILLA AURELIA