skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CASETTA BIANCA
2-6
FORTITUDO NEPI
CORTINA S.C.
3-0
BRACELLI CLUB
F.C. CITTA ETERNA
0-10
VIRTUS ROMANINA
CLUB SPORT ROMA
0-12
PALIDORO
TC PARIOLI
0-0
JUVENIA SSD
TOFFIA SPORT
0-0
SERAFICO EUR
VILLA AURELIA
8-3
FLAMINIA SETTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
204 2.2 94 65 9 20 465 145 0
154 1.3 116 40 35 41 260 255 0
142 1.9 76 42 16 18 229 128 0
138 1.5 94 38 25 31 292 150 0
77 1.0 76 16 29 31 122 164 0
72 2.8 26 24 0 2 172 16 0
60 2.3 26 20 0 6 142 37 0
42 1.6 26 13 3 10 67 46 0
38 0.6 67 0 38 29 0 253 0
32 0.4 76 0 32 44 0 209 0
24 0.5 46 3 15 28 18 157 0
24 0.6 43 0 26 17 0 131 0
14 0.5 26 0 15 11 0 79 0
14 0.5 26 0 14 12 0 137 0

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
75 Emanuele Orsillo FORTITUDO NEPI
59 Filippo Candeloro VILLA AURELIA
43 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
43 Federico Manocchio VILLA AURELIA
43 Gabriele Chianese CORTINA S.C.
31 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
28 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
28 Pierpaolo Procacci FORTITUDO NEPI
27 Federico Scarascia FORTITUDO NEPI
25 Dario Fiorini CORTINA S.C.
25 Alessandro Marano CORTINA S.C.
25 Lorenzo Alterio VILLA AURELIA
25 Andrea Pujia FLAMINIA SETTE
23 Luigi Voglino CIRCOLO CASETTA BIANCA
21 Edoardo Di Matteo CLUB SPORT ROMA
20 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
20 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
19 Leonardo Rossi VIRTUS ROMANINA
17 Paolo Francolini CLUB SPORT ROMA
16 Jimmy Curzi SERAFICO EUR
16 Massimo Bisaccia VILLA AURELIA
15 Flavio Morrone CLUB SPORT ROMA
15 Antsa Ranindranantoandro CIRCOLO CASETTA BIANCA
14 Giorgio Spadafora FLAMINIA SETTE
13 Riccardo Belli FLAMINIA SETTE
12 Matteo Rolla CORTINA S.C.
12 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
11 Giovanni Bernardini FORTITUDO NEPI
11 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
11 Andrea Pazzetta FORTITUDO NEPI
9 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
9 Vittorio Pizzuti FORTITUDO NEPI
9 Federico Marsili CIRCOLO CASETTA BIANCA
8 Gabriele De Pace VILLA AURELIA
8 Vincenzo Berardi FLAMINIA SETTE
8 Daniele Tomassucci CIRCOLO CASETTA BIANCA
8 Gianluigi Contessa FLAMINIA SETTE
8 Gabriele Candeloro VILLA AURELIA
7 Luca Tarricone SERAFICO EUR
7 Matteo Cicioni CLUB SPORT ROMA
6 Lorenzo Mangili VIRTUS ROMANINA
6 Lorenzo Raimondi FORTITUDO NEPI
6 Alessandro Piellucci SERAFICO EUR
6 Lorenzo Comi CLUB SPORT ROMA
6 Leonardo Saracino VILLA AURELIA
5 Alessio Morrone CLUB SPORT ROMA
5 Fulvio Ceccangeli FORTITUDO NEPI
5 Federico Spinnato CIRCOLO CASETTA BIANCA
4 Tommaso Alessandri CORTINA S.C.
4 Marco Gatti VIRTUS ROMANINA
4 Lorenzo Tranquilli SERAFICO EUR
4 Tony Lusi CORTINA S.C.
4 Iacopo Bennici VILLA AURELIA
4 Daniele Rubini CIRCOLO CASETTA BIANCA
4 Lorenzo Severa VILLA AURELIA
3 Alessio Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
3 Patrick Grossi CORTINA S.C.
3 Gabriel Laterza CORTINA S.C.
3 Lorenzo Maratea VIRTUS ROMANINA
2 Francesco Nigro CORTINA S.C.
2 Federico Mattioli SERAFICO EUR
2 Christian Cicchinelli VIRTUS ROMANINA
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Federico De Stefano SERAFICO EUR
2 Matteo Caviglia FLAMINIA SETTE
2 Matteo Montesano CIRCOLO CASETTA BIANCA
2 Andrea Agostinelli BRACELLI CLUB
2 Giovanni Siviero FLAMINIA SETTE
2 Manuel Angelone FLAMINIA SETTE
1 Matteo Scavalli SERAFICO EUR
1 Matteo Imperio FLAMINIA SETTE
1 Alessandro Aiola FLAMINIA SETTE
1 Dario Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Gabriele Manunta CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
1 Tommaso Angelino VIRTUS ROMANINA