skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CASETTA BIANCA
4-0
CLUB SPORT ROMA
F.C. CITTA ETERNA
0-6
VILLA AURELIA
FORTITUDO NEPI
9-3
FLAMINIA SETTE
JUVENIA SSD
0-0
TOFFIA SPORT
PALIDORO
0-0
BRACELLI CLUB
TC PARIOLI
0-14
CORTINA S.C.
VIRTUS ROMANINA
4-0
SERAFICO EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 172 16 156
68 2.6 26 22 2 2 173 24 149
65 2.5 26 21 3 2 162 12 150
60 2.3 26 20 0 6 142 37 105
45 1.7 26 13 6 7 76 56 20
42 1.6 26 13 3 10 67 46 21
29 1.1 26 7 9 10 40 40 0
16 0.6 26 1 13 12 2 61 -59
14 0.5 26 0 14 12 0 74 -74
14 0.5 26 0 15 11 0 79 -79
14 0.5 26 0 14 12 0 137 -137
13 0.5 26 0 13 13 0 58 -58
13 0.5 25 0 15 10 0 70 -70
13 0.5 25 0 13 12 0 124 -124

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
75 Emanuele Orsillo FORTITUDO NEPI
59 Filippo Candeloro VILLA AURELIA
43 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
43 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
43 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
31 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
28 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
28 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
27 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
25 Andrea Pujia FLAMINIA SETTE
25 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
25 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
25 Lorenzo Alterio CLUB SPORT ROMA
23 Luigi Voglino CIRCOLO CASETTA BIANCA
21 Edoardo Di Matteo CLUB SPORT ROMA
20 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
20 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
19 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
17 Paolo Francolini CLUB SPORT ROMA
16 Massimo Bisaccia ITALPOL
16 Jimmy Curzi SERAFICO EUR
15 Antsa Ranindranantoandro CIRCOLO CASETTA BIANCA
15 Flavio Morrone CLUB SPORT ROMA
14 Giorgio Spadafora FLAMINIA SETTE
13 Riccardo Belli CORTINA S.C.
12 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
12 Matteo Rolla CORTINA S.C.
11 Giovanni Bernardini FORTITUDO NEPI
11 Andrea Pazzetta FORTITUDO NEPI
11 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Vittorio Pizzuti FORTITUDO NEPI
9 Massimo Muscarଆ CORTINA S.C.
9 Federico Marsili CIRCOLO CASETTA BIANCA
8 Gabriele Candeloro CLUB SPORT ROMA
8 Daniele Tomassucci CIRCOLO CASETTA BIANCA
8 Vincenzo Berardi FLAMINIA SETTE
8 Gabriele De Pace VILLA AURELIA
8 Gianluigi Contessa FLAMINIA SETTE
7 Luca Tarricone EUR
7 Matteo Cicioni ITALPOL
6 Alessandro Piellucci VALLERANO
6 Lorenzo Comi CLUB SPORT ROMA
6 Lorenzo Mangili VIRTUS ROMANINA
6 Lorenzo Raimondi FORTITUDO NEPI
6 Leonardo Saracino VILLA AURELIA
5 Alessio Morrone CLUB SPORT ROMA
5 Fulvio Ceccangeli FORTITUDO NEPI
5 Federico Spinnato OLIMPUS ROMA
4 Iacopo Bennici VILLA AURELIA
4 Daniele Rubini CIRCOLO CASETTA BIANCA
4 Lorenzo Tranquilli SERAFICO EUR
4 Lorenzo Severa SS LAZIO
4 Tony Lusi CORTINA S.C.
4 Tommaso Alessandri CORTINA S.C.
4 Marco Gatti VALLERANO
3 Patrick Grossi CORTINA S.C.
3 Gabriel Laterza CORTINA S.C.
3 Lorenzo Maratea VIRTUS ROMANINA
3 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
2 Federico Mattioli SERAFICO EUR
2 Matteo Caviglia FLAMINIA SETTE
2 Giovanni Siviero FLAMINIA SETTE
2 Manuel Angelone FLAMINIA SETTE
2 Andrea Agostinelli BRACELLI CLUB
2 Francesco Nigro CORTINA S.C.
2 Christian Cicchinelli L AIRONE
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Matteo Montesano CIRCOLO CASETTA BIANCA
2 Federico De Stefano SERAFICO EUR
1 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
1 Matteo Imperio FLAMINIA SETTE
1 Tommaso Angelino VIRTUS ROMANINA
1 Alessandro Aiola FLAMINIA SETTE
1 Dario Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Gabriele Manunta CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Matteo Scavalli SERAFICO EUR