skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CASETTA BIANCA
4-0
CLUB SPORT ROMA
F.C. CITTA ETERNA
0-6
VILLA AURELIA
FORTITUDO NEPI
9-3
FLAMINIA SETTE
JUVENIA SSD
0-0
TOFFIA SPORT
PALIDORO
0-0
BRACELLI CLUB
TC PARIOLI
0-14
CORTINA S.C.
VIRTUS ROMANINA
4-0
SERAFICO EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
204 2.2 94 65 9 20 465 145 0
154 1.3 116 40 35 41 260 255 0
142 1.9 76 42 16 18 229 128 0
138 1.5 94 38 25 31 292 150 0
77 1.0 76 16 29 31 122 164 0
72 2.8 26 24 0 2 172 16 0
60 2.3 26 20 0 6 142 37 0
42 1.6 26 13 3 10 67 46 0
38 0.6 67 0 38 29 0 253 0
32 0.4 76 0 32 44 0 209 0
24 0.5 46 3 15 28 18 157 0
24 0.6 43 0 26 17 0 131 0
14 0.5 26 0 15 11 0 79 0
14 0.5 26 0 14 12 0 137 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
75 Emanuele Orsillo FORTITUDO NEPI
59 Filippo Candeloro VILLA AURELIA
43 Federico Manocchio VILLA AURELIA
43 Gabriele Chianese CORTINA S.C.
43 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
31 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
28 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
28 Pierpaolo Procacci FORTITUDO NEPI
27 Federico Scarascia FORTITUDO NEPI
25 Andrea Pujia FLAMINIA SETTE
25 Dario Fiorini CORTINA S.C.
25 Alessandro Marano CORTINA S.C.
25 Lorenzo Alterio VILLA AURELIA
23 Luigi Voglino CIRCOLO CASETTA BIANCA
21 Edoardo Di Matteo CLUB SPORT ROMA
20 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
20 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
19 Leonardo Rossi VIRTUS ROMANINA
17 Paolo Francolini CLUB SPORT ROMA
16 Massimo Bisaccia VILLA AURELIA
16 Jimmy Curzi SERAFICO EUR
15 Flavio Morrone CLUB SPORT ROMA
15 Antsa Ranindranantoandro CIRCOLO CASETTA BIANCA
14 Giorgio Spadafora FLAMINIA SETTE
13 Riccardo Belli FLAMINIA SETTE
12 Matteo Rolla CORTINA S.C.
12 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
11 Andrea Pazzetta FORTITUDO NEPI
11 Giovanni Bernardini FORTITUDO NEPI
11 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Federico Marsili CIRCOLO CASETTA BIANCA
9 Massimo Muscarଆ CORTINA S.C.
9 Vittorio Pizzuti FORTITUDO NEPI
8 Gabriele Candeloro VILLA AURELIA
8 Gabriele De Pace VILLA AURELIA
8 Vincenzo Berardi FLAMINIA SETTE
8 Daniele Tomassucci CIRCOLO CASETTA BIANCA
8 Gianluigi Contessa FLAMINIA SETTE
7 Luca Tarricone SERAFICO EUR
7 Matteo Cicioni CLUB SPORT ROMA
6 Leonardo Saracino VILLA AURELIA
6 Lorenzo Raimondi FORTITUDO NEPI
6 Lorenzo Mangili VIRTUS ROMANINA
6 Alessandro Piellucci SERAFICO EUR
6 Lorenzo Comi CLUB SPORT ROMA
5 Federico Spinnato CIRCOLO CASETTA BIANCA
5 Alessio Morrone CLUB SPORT ROMA
5 Fulvio Ceccangeli FORTITUDO NEPI
4 Daniele Rubini CIRCOLO CASETTA BIANCA
4 Iacopo Bennici VILLA AURELIA
4 Lorenzo Severa VILLA AURELIA
4 Tommaso Alessandri CORTINA S.C.
4 Marco Gatti VIRTUS ROMANINA
4 Lorenzo Tranquilli SERAFICO EUR
4 Tony Lusi CORTINA S.C.
3 Lorenzo Maratea VIRTUS ROMANINA
3 Alessio Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
3 Patrick Grossi CORTINA S.C.
3 Gabriel Laterza CORTINA S.C.
2 Matteo Montesano CIRCOLO CASETTA BIANCA
2 Andrea Agostinelli BRACELLI CLUB
2 Manuel Angelone FLAMINIA SETTE
2 Giovanni Siviero FLAMINIA SETTE
2 Federico Mattioli SERAFICO EUR
2 Francesco Nigro CORTINA S.C.
2 Christian Cicchinelli VIRTUS ROMANINA
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Federico De Stefano SERAFICO EUR
2 Matteo Caviglia FLAMINIA SETTE
1 Alessandro Aiola FLAMINIA SETTE
1 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
1 Gabriele Manunta CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Dario Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Tommaso Angelino VIRTUS ROMANINA
1 Matteo Scavalli SERAFICO EUR
1 Matteo Imperio FLAMINIA SETTE