skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/12/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
0-1
CIRCOLO CASETTA BIANCA
FLAMINIA SETTE
10-0
CLUB SPORT ROMA
PALIDORO
0-0
TC PARIOLI
SERAFICO EUR
0-0
F.C. CITTA ETERNA
TOFFIA SPORT
0-6
CORTINA S.C.
VILLA AURELIA
3-1
FORTITUDO NEPI
VIRTUS ROMANINA
4-0
JUVENIA SSD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 172 16 156
68 2.6 26 22 2 2 173 24 149
65 2.5 26 21 3 2 162 12 150
60 2.3 26 20 0 6 142 37 105
45 1.7 26 13 6 7 76 56 20
42 1.6 26 13 3 10 67 46 21
29 1.1 26 7 9 10 40 40 0
16 0.6 26 1 13 12 2 61 -59
14 0.5 26 0 14 12 0 74 -74
14 0.5 26 0 15 11 0 79 -79
14 0.5 26 0 14 12 0 137 -137
13 0.5 26 0 13 13 0 58 -58
13 0.5 25 0 15 10 0 70 -70
13 0.5 25 0 13 12 0 124 -124

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
75 Emanuele Orsillo FORTITUDO NEPI
59 Filippo Candeloro VILLA AURELIA
43 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
43 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
43 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
31 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
28 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
28 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
27 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
25 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
25 Lorenzo Alterio CLUB SPORT ROMA
25 Andrea Pujia FLAMINIA SETTE
25 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
23 Luigi Voglino CIRCOLO CASETTA BIANCA
21 Edoardo Di Matteo CLUB SPORT ROMA
20 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
20 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
19 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
17 Paolo Francolini CLUB SPORT ROMA
16 Jimmy Curzi SERAFICO EUR
16 Massimo Bisaccia ITALPOL
15 Antsa Ranindranantoandro CIRCOLO CASETTA BIANCA
15 Flavio Morrone CLUB SPORT ROMA
14 Giorgio Spadafora FLAMINIA SETTE
13 Riccardo Belli CORTINA S.C.
12 Matteo Rolla CORTINA S.C.
12 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
11 Giovanni Bernardini FORTITUDO NEPI
11 Andrea Pazzetta FORTITUDO NEPI
11 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Federico Marsili CIRCOLO CASETTA BIANCA
9 Vittorio Pizzuti FORTITUDO NEPI
9 Massimo Muscarଆ CORTINA S.C.
8 Vincenzo Berardi FLAMINIA SETTE
8 Gabriele Candeloro CLUB SPORT ROMA
8 Daniele Tomassucci CIRCOLO CASETTA BIANCA
8 Gianluigi Contessa FLAMINIA SETTE
8 Gabriele De Pace VILLA AURELIA
7 Luca Tarricone EUR
7 Matteo Cicioni ITALPOL
6 Leonardo Saracino VILLA AURELIA
6 Alessandro Piellucci VALLERANO
6 Lorenzo Comi CLUB SPORT ROMA
6 Lorenzo Raimondi FORTITUDO NEPI
6 Lorenzo Mangili VIRTUS ROMANINA
5 Alessio Morrone CLUB SPORT ROMA
5 Federico Spinnato OLIMPUS ROMA
5 Fulvio Ceccangeli FORTITUDO NEPI
4 Marco Gatti VALLERANO
4 Daniele Rubini CIRCOLO CASETTA BIANCA
4 Iacopo Bennici VILLA AURELIA
4 Lorenzo Tranquilli SERAFICO EUR
4 Tony Lusi CORTINA S.C.
4 Lorenzo Severa SS LAZIO
4 Tommaso Alessandri CORTINA S.C.
3 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
3 Lorenzo Maratea VIRTUS ROMANINA
3 Patrick Grossi CORTINA S.C.
3 Gabriel Laterza CORTINA S.C.
2 Matteo Montesano CIRCOLO CASETTA BIANCA
2 Andrea Agostinelli BRACELLI CLUB
2 Christian Cicchinelli L AIRONE
2 Manuel Angelone FLAMINIA SETTE
2 Giovanni Siviero FLAMINIA SETTE
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Federico De Stefano SERAFICO EUR
2 Francesco Nigro CORTINA S.C.
2 Federico Mattioli SERAFICO EUR
2 Matteo Caviglia FLAMINIA SETTE
1 Gabriele Manunta CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Dario Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
1 Matteo Imperio FLAMINIA SETTE
1 Tommaso Angelino VIRTUS ROMANINA
1 Matteo Scavalli SERAFICO EUR
1 Alessandro Aiola FLAMINIA SETTE