skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
0-5
BRACELLI CLUB
TOFFIA SPORT
0-0
FLAMINIA SETTE
TC PARIOLI
0-11
FORTITUDO NEPI
VILLA AURELIA
6-0
JUVENIA SSD
F.C. CITTA ETERNA
0-0
PALIDORO
CORTINA S.C.
3-0
SERAFICO EUR
CIRCOLO CASETTA BIANCA
1-0
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 26 24 0 2 172 16
68 26 22 2 2 173 24
66 26 21 3 2 162 12
60 26 20 0 6 142 37
45 26 13 6 7 76 56
42 26 13 3 10 67 46
30 26 7 9 10 40 40
16 26 1 13 12 2 61
15 26 0 15 11 0 79
15 25 0 15 10 0 70
14 26 0 14 12 0 74
14 26 0 14 12 0 137
13 26 0 13 13 0 58
13 25 0 13 12 0 124

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
75 Emanuele Orsillo FORTITUDO NEPI
59 Filippo Candeloro VILLA AURELIA
43 Federico Manocchio VILLA AURELIA
43 Gabriele Chianese CORTINA S.C.
43 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
31 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
28 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
28 Pierpaolo Procacci FORTITUDO NEPI
27 Federico Scarascia FORTITUDO NEPI
25 Andrea Pujia FLAMINIA SETTE
25 Dario Fiorini CORTINA S.C.
25 Alessandro Marano CORTINA S.C.
25 Lorenzo Alterio VILLA AURELIA
23 Luigi Voglino CIRCOLO CASETTA BIANCA
21 Edoardo Di Matteo CLUB SPORT ROMA
20 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
20 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
19 Leonardo Rossi VIRTUS ROMANINA
17 Paolo Francolini CLUB SPORT ROMA
16 Jimmy Curzi SERAFICO EUR
16 Massimo Bisaccia VILLA AURELIA
15 Antsa Ranindranantoandro CIRCOLO CASETTA BIANCA
15 Flavio Morrone CLUB SPORT ROMA
14 Giorgio Spadafora FLAMINIA SETTE
13 Riccardo Belli FLAMINIA SETTE
12 Matteo Rolla CORTINA S.C.
12 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
11 Giovanni Bernardini FORTITUDO NEPI
11 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
11 Andrea Pazzetta FORTITUDO NEPI
9 Federico Marsili CIRCOLO CASETTA BIANCA
9 Massimo Muscarଆ CORTINA S.C.
9 Vittorio Pizzuti FORTITUDO NEPI
8 Gabriele Candeloro VILLA AURELIA
8 Gabriele De Pace VILLA AURELIA
8 Daniele Tomassucci CIRCOLO CASETTA BIANCA
8 Vincenzo Berardi FLAMINIA SETTE
8 Gianluigi Contessa FLAMINIA SETTE
7 Luca Tarricone SERAFICO EUR
7 Matteo Cicioni CLUB SPORT ROMA
6 Leonardo Saracino VILLA AURELIA
6 Lorenzo Raimondi FORTITUDO NEPI
6 Lorenzo Mangili VIRTUS ROMANINA
6 Alessandro Piellucci SERAFICO EUR
6 Lorenzo Comi CLUB SPORT ROMA
5 Fulvio Ceccangeli FORTITUDO NEPI
5 Federico Spinnato CIRCOLO CASETTA BIANCA
5 Alessio Morrone CLUB SPORT ROMA
4 Daniele Rubini CIRCOLO CASETTA BIANCA
4 Iacopo Bennici VILLA AURELIA
4 Lorenzo Severa VILLA AURELIA
4 Tommaso Alessandri CORTINA S.C.
4 Marco Gatti VIRTUS ROMANINA
4 Lorenzo Tranquilli SERAFICO EUR
4 Tony Lusi CORTINA S.C.
3 Lorenzo Maratea VIRTUS ROMANINA
3 Alessio Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
3 Patrick Grossi CORTINA S.C.
3 Gabriel Laterza CORTINA S.C.
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Matteo Montesano CIRCOLO CASETTA BIANCA
2 Federico De Stefano SERAFICO EUR
2 Matteo Caviglia FLAMINIA SETTE
2 Manuel Angelone FLAMINIA SETTE
2 Giovanni Siviero FLAMINIA SETTE
2 Andrea Agostinelli BRACELLI CLUB
2 Francesco Nigro CORTINA S.C.
2 Federico Mattioli SERAFICO EUR
2 Christian Cicchinelli VIRTUS ROMANINA
1 Gabriele Manunta CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Dario Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
1 Tommaso Angelino VIRTUS ROMANINA
1 Matteo Scavalli SERAFICO EUR
1 Matteo Imperio FLAMINIA SETTE
1 Alessandro Aiola FLAMINIA SETTE