skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/03/2014
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
INNOVA CARLISPORT
7-2
ELMAS
FUTSAL ISOLA
12-4
L ACQUEDOTTO
SPORTING LODIGIANI
7-3
MARAN NURSIA
VIRTUS FONDI
5-7
FUTSAL OSSI
ATIESSE
3-6
PRATO RINALDO
FOLIGNO
0-0
REAL TORGIANESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 88 42 0
48 2.2 22 15 3 4 110 64 0
47 2.1 22 14 5 3 94 49 0
44 2.0 22 13 5 4 98 58 0
38 1.7 22 12 2 8 86 73 0
36 1.6 22 11 3 8 86 68 0
27 1.2 22 7 6 9 70 59 0
20 0.9 22 6 2 14 65 103 0
17 0.8 22 5 2 15 49 95 0
14 0.6 22 6 15 1 58 29 0
10 0.5 22 3 1 18 60 115 0
2 0.1 22 0 2 20 0 109 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato INNOVA CARLISPORT
23 Andrea Colaceci PRATO RINALDO
21 Marcelo Moreira SPORTING LODIGIANI
20 Daniele Chilelli L ACQUEDOTTO
20 Marko Kocic FUTSAL ISOLA
20 Andrea Rubei SPORTING LODIGIANI
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
19 Luca Marchetti FUTSAL ISOLA
19 Matias Lara FUTSAL ISOLA
19 Tiziano Lucarelli L ACQUEDOTTO
18 Tiago Leonaldi CIAMPINO CITY FUTSAL
18 Alfredo Edgar Schurtz REAL TORGIANESE
18 Martins Thiago William Bebetinho FOLIGNO
17 Alessio Felicino FOLIGNO
17 Luciano Mendes INNOVA CARLISPORT
16 Mirko Medici L ACQUEDOTTO
16 Denilson Carvalho Manzali MARAN NURSIA
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
15 Rodrigo Escosteguy L ACQUEDOTTO
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
14 Matheus Bellaver MARAN NURSIA
14 Anderson Fischer CIAMPINO CITY FUTSAL
13 Pato Heverton Reinaldi CIAMPINO CITY FUTSAL
13 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè PRATO RINALDO
12 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
12 Gustavo De Araujo Guga MARAN NURSIA
12 Ricardo Vinicius Duarte MARAN NURSIA
11 Daniel Tadeu Cresto REAL TORGIANESE
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Tiziano Chilelli L ACQUEDOTTO
11 Emanuele Fratini SPORTING LODIGIANI
11 Alessio Frainetti VIRTUS FONDI
11 Renato Richartz INNOVA CARLISPORT
10 Mike Guerra PRATO RINALDO
10 Tiago Daga FOLIGNO
10 Fabrizio Reali PRATO RINALDO
10 Daniel Taloni INNOVA CARLISPORT
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes MARAN NURSIA
10 Danilo Trapasso MARAN NURSIA
9 Antonio Lauretti VIRTUS FONDI
9 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
9 Pierfrancesco Sarli REAL TORGIANESE
9 Luis Nica PRATO RINALDO
9 Fabio Perdighe CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Massimiliano Triolo VIRTUS FONDI
8 Andrea Dulcis CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Simone Olleia VIRTUS FONDI
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Nicola Palermo ATIESSE
8 Dario Anzidei SPORTING LODIGIANI
8 Denis Capecce FUTSAL OSSI
8 Felipe Augusto Brugin REAL TORGIANESE
7 Alessio Sinibaldi PRATO RINALDO
7 Marco Pignotta SPORTING LODIGIANI
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Riccardo Fantin VIRTUS FONDI
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
6 Manuel Pintauro CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Andrea Di Pascasio SPORTING LODIGIANI
6 Simone Rosi FOLIGNO
6 Jacopo Ranelletti INNOVA CARLISPORT
6 Francesco Milani FUTSAL ISOLA
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Valerio Lutta FUTSAL ISOLA
5 Roberto Montenero SPORTING LODIGIANI
5 Simone Ciafrei PRATO RINALDO
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
4 Massimiliano Catania L ACQUEDOTTO
4 Ricardo Vinicius Duarte REAL TORGIANESE
4 Marco Bonanno FUTSAL ISOLA
3 Alessandro Chilelli L ACQUEDOTTO
3 Francesco Milani SPORTING LODIGIANI
3 Emiliano Cittadini L ACQUEDOTTO
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Stefano Forte PRATO RINALDO
3 Michele Pandalone PRATO RINALDO
3 Simone Nurchis ATIESSE
2 Manuel Cardone VIRTUS FONDI
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Valter Salisci CIAMPINO CITY FUTSAL
2 Roberto Cioli INNOVA CARLISPORT
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Stefano Martini VIRTUS FONDI
2 Domenico Giannone SPORTING LODIGIANI
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
2 Luca Aquilani INNOVA CARLISPORT
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Simone Medda ATIESSE
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Attilio Pannozzo VIRTUS FONDI
1 Bebo Orani CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Gioele Manni PRATO RINALDO
1 Luca Fadda CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Simone Franceschi CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Fabrizio Frau L ACQUEDOTTO
1 Simone Perra CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Christian Vacca ATIESSE
1 Emiliano Gaston Bueno L ACQUEDOTTO
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA
1 Alessandro Rufo FUTSAL ISOLA
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Andrea Dazzi ATIESSE
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Marco Chiomenti SPORTING LODIGIANI
1 Luca Leofreddi FUTSAL ISOLA
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Antonello Paradiso FUTSAL ISOLA
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI