skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/04/2014
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL OSSI
0-3
ATIESSE
L ACQUEDOTTO
3-2
FOLIGNO
MARAN NURSIA
1-4
FUTSAL ISOLA
REAL TORGIANESE
0-0
INNOVA CARLISPORT
PRATO RINALDO
4-2
SPORTING LODIGIANI
ELMAS
0-6
VIRTUS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 88 42 46
48 2.2 22 15 3 4 110 64 46
47 2.1 22 14 5 3 94 49 45
44 2.0 22 13 5 4 98 58 40
38 1.7 22 12 2 8 86 73 13
36 1.6 22 11 3 8 86 68 18
27 1.2 22 7 6 9 70 59 11
20 0.9 22 6 2 14 65 103 -38
17 0.8 22 5 2 15 49 95 -46
14 0.6 22 6 15 1 58 29 29
10 0.5 22 3 1 18 60 115 -55
2 0.1 22 0 2 20 0 109 -109

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato
23 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
21 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
20 Daniele Chilelli SS LAZIO
20 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
20 Marko Kocic ECOCITY GENZANO
19 Luca Marchetti ITALPOL
19 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
19 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
18 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
18 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
17 Alessio Felicino FOLIGNO
17 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
16 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
16 Mirko Medici SS LAZIO
16 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
15 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
14 Anderson Fischer CAGLIARI 2000
14 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
13 Pato Heverton Reinaldi CITTA DI ASTI
13 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
12 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
12 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
11 Daniel Tadeu Cresto ROMA CALCIO A 5
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Renato Richartz CIOLI COGIANCO
11 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
11 Emanuele Fratini CITTA DI FONDI
10 Tiago Daga FENICE
10 Daniel Taloni ITALPOL
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Danilo Trapasso FOLIGNO
9 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
9 Fabio Perdighe LEONARDO
9 Luis Nica FORTE COLLEFERRO
9 Pierfrancesco Sarli VIS GUBBIO
8 Felipe Augusto Brugin MARAN NURSIA
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Andrea Dulcis JASNAGORA
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Nicola Palermo ATIESSE
8 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
8 Simone Olleia REAL TERRACINA
7 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
7 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Manuel Pintauro ELMAS
6 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
5 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
3 Michele Pandalone SAVIO
3 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
3 Simone Nurchis CAGLIARI 2000
3 Emiliano Cittadini US CURES
2 Valter Salisci ELMAS
2 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
2 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Stefano Martini REAL CEPRANO
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Domenico Giannone ITALPOL
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Luca Fadda ELMAS
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Andrea Dazzi SAN PAOLO CAGLIARI
1 Marco Chiomenti MIRAFIN
1 Simone Franceschi ELMAS
1 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Simone Perra ELMAS
1 Christian Vacca ATIESSE
1 Luca Leofreddi LUPARENSE
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Antonello Paradiso TODIS LIDO DI OSTIA
1 Emiliano Gaston Bueno CITTA DI SESTU
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA
1 Bebo Orani ELMAS