skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2013
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATIESSE
5-6
FUTSAL OSSI
FOLIGNO
2-2
L ACQUEDOTTO
FUTSAL ISOLA
5-2
MARAN NURSIA
INNOVA CARLISPORT
0-0
REAL TORGIANESE
SPORTING LODIGIANI
3-2
PRATO RINALDO
VIRTUS FONDI
4-0
ELMAS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 88 42 46
48 2.2 22 15 3 4 110 64 46
47 2.1 22 14 5 3 94 49 45
44 2.0 22 13 5 4 98 58 40
38 1.7 22 12 2 8 86 73 13
36 1.6 22 11 3 8 86 68 18
27 1.2 22 7 6 9 70 59 11
20 0.9 22 6 2 14 65 103 -38
17 0.8 22 5 2 15 49 95 -46
14 0.6 22 6 15 1 58 29 29
10 0.5 22 3 1 18 60 115 -55
2 0.1 22 0 2 20 0 109 -109

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato
23 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
21 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
20 Marko Kocic ECOCITY GENZANO
20 Daniele Chilelli SS LAZIO
20 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
19 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
19 Luca Marchetti ITALPOL
19 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
18 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
18 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
17 Alessio Felicino FOLIGNO
17 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
16 Mirko Medici SS LAZIO
16 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
16 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
15 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
14 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
14 Anderson Fischer CAGLIARI 2000
13 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
13 Pato Heverton Reinaldi CITTA DI ASTI
12 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
12 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Renato Richartz CIOLI COGIANCO
11 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
11 Emanuele Fratini CITTA DI FONDI
11 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
11 Daniel Tadeu Cresto ROMA CALCIO A 5
10 Tiago Daga FENICE
10 Daniel Taloni ITALPOL
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Danilo Trapasso FOLIGNO
9 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
9 Luis Nica FORTE COLLEFERRO
9 Fabio Perdighe LEONARDO
9 Pierfrancesco Sarli VIS GUBBIO
9 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Simone Olleia REAL TERRACINA
8 Felipe Augusto Brugin MARAN NURSIA
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Andrea Dulcis JASNAGORA
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Nicola Palermo ATIESSE
8 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
7 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
7 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
6 Manuel Pintauro ELMAS
6 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
5 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
3 Michele Pandalone SAVIO
3 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
3 Simone Nurchis CAGLIARI 2000
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Domenico Giannone ITALPOL
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Valter Salisci ELMAS
2 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
2 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
2 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Stefano Martini REAL CEPRANO
1 Antonello Paradiso TODIS LIDO DI OSTIA
1 Emiliano Gaston Bueno CITTA DI SESTU
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA
1 Bebo Orani ELMAS
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Fadda ELMAS
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Marco Chiomenti MIRAFIN
1 Simone Franceschi ELMAS
1 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
1 Andrea Dazzi SAN PAOLO CAGLIARI
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Simone Perra ELMAS
1 Luca Leofreddi LUPARENSE
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Christian Vacca ATIESSE