skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2013
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATIESSE
2-5
FOLIGNO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PRATO RINALDO
5-3
ELMAS
SPORTING LODIGIANI
5-1
L ACQUEDOTTO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARAN NURSIA
4-12
REAL TORGIANESE
VIRTUS FONDI
0-4
INNOVA CARLISPORT
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL ISOLA
11-2
FUTSAL OSSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 88 42 0
48 2.2 22 15 3 4 110 64 0
47 2.1 22 14 5 3 94 49 0
44 2.0 22 13 5 4 98 59 0
37 1.7 22 11 4 7 93 68 0
36 1.6 22 11 3 8 86 75 0
27 1.2 22 7 6 9 70 60 0
20 0.9 22 6 2 14 65 104 0
17 0.8 22 5 2 15 49 96 0
14 0.6 22 6 15 1 58 29 0
10 0.5 22 3 1 18 60 115 0
2 0.1 22 0 2 20 0 110 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato INNOVA CARLISPORT
23 Andrea Colaceci PRATO RINALDO
21 Marcelo Moreira SPORTING LODIGIANI
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
20 Daniele Chilelli L ACQUEDOTTO
20 Marko Kocic FUTSAL ISOLA
20 Andrea Rubei SPORTING LODIGIANI
19 Tiziano Lucarelli L ACQUEDOTTO
19 Luca Marchetti FUTSAL ISOLA
19 Matias Lara FUTSAL ISOLA
18 Tiago Leonaldi CIAMPINO CITY FUTSAL
18 Alfredo Edgar Schurtz REAL TORGIANESE
18 Martins Thiago William Bebetinho FOLIGNO
17 Alessio Felicino FOLIGNO
17 Luciano Mendes INNOVA CARLISPORT
16 Mirko Medici L ACQUEDOTTO
16 Denilson Carvalho Manzali MARAN NURSIA
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
15 Rodrigo Escosteguy L ACQUEDOTTO
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
14 Matheus Bellaver MARAN NURSIA
14 Anderson Fischer CIAMPINO CITY FUTSAL
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
13 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè PRATO RINALDO
13 Pato Heverton Reinaldi CIAMPINO CITY FUTSAL
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
12 Ricardo Vinicius Duarte MARAN NURSIA
12 Gustavo De Araujo Guga MARAN NURSIA
12 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
11 Renato Richartz INNOVA CARLISPORT
11 Daniel Tadeu Cresto REAL TORGIANESE
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Tiziano Chilelli L ACQUEDOTTO
11 Emanuele Fratini SPORTING LODIGIANI
11 Alessio Frainetti VIRTUS FONDI
10 Danilo Trapasso MARAN NURSIA
10 Tiago Daga FOLIGNO
10 Mike Guerra PRATO RINALDO
10 Fabrizio Reali PRATO RINALDO
10 Daniel Taloni INNOVA CARLISPORT
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes MARAN NURSIA
9 Luis Nica PRATO RINALDO
9 Fabio Perdighe CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Antonio Lauretti VIRTUS FONDI
9 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
9 Pierfrancesco Sarli REAL TORGIANESE
8 Denis Capecce FUTSAL OSSI
8 Andrea Dulcis CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Felipe Augusto Brugin REAL TORGIANESE
8 Massimiliano Triolo VIRTUS FONDI
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Dario Anzidei SPORTING LODIGIANI
8 Simone Olleia VIRTUS FONDI
8 Nicola Palermo ATIESSE
7 Riccardo Fantin VIRTUS FONDI
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
7 Alessio Sinibaldi PRATO RINALDO
7 Marco Pignotta SPORTING LODIGIANI
7 Roberto Fratini SPORTING LODIGIANI
6 Jacopo Ranelletti INNOVA CARLISPORT
6 Francesco Milani FUTSAL ISOLA
6 Manuel Pintauro CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Andrea Di Pascasio SPORTING LODIGIANI
6 Simone Rosi FOLIGNO
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Valerio Lutta FUTSAL ISOLA
5 Simone Ciafrei PRATO RINALDO
5 Roberto Montenero SPORTING LODIGIANI
4 Massimiliano Catania L ACQUEDOTTO
4 Ricardo Vinicius Duarte REAL TORGIANESE
4 Marco Bonanno FUTSAL ISOLA
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Stefano Forte PRATO RINALDO
3 Simone Nurchis ATIESSE
3 Alessandro Chilelli L ACQUEDOTTO
3 Francesco Milani SPORTING LODIGIANI
3 Emiliano Cittadini L ACQUEDOTTO
3 Michele Pandalone PRATO RINALDO
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Attilio Pannozzo VIRTUS FONDI
2 Valter Salisci CIAMPINO CITY FUTSAL
2 Manuel Cardone VIRTUS FONDI
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Roberto Cioli INNOVA CARLISPORT
2 Domenico Giannone SPORTING LODIGIANI
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Stefano Martini VIRTUS FONDI
2 Luca Aquilani INNOVA CARLISPORT
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Simone Medda ATIESSE
2 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
1 Alessandro Rufo FUTSAL ISOLA
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Andrea Dazzi ATIESSE
1 Marco Chiomenti SPORTING LODIGIANI
1 Luca Leofreddi FUTSAL ISOLA
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA
1 Antonello Paradiso FUTSAL ISOLA
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Bebo Orani CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Gioele Manni PRATO RINALDO
1 Luca Fadda CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Simone Franceschi CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Fabrizio Frau L ACQUEDOTTO
1 Simone Perra CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Christian Vacca ATIESSE
1 Emiliano Gaston Bueno L ACQUEDOTTO
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA