skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
INNOVA CARLISPORT
5-1
ATIESSE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
3-5
FUTSAL ISOLA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELMAS
0-2
FUTSAL OSSI
FOLIGNO
4-2
SPORTING LODIGIANI
L ACQUEDOTTO
5-1
MARAN NURSIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TORGIANESE
4-5
PRATO RINALDO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 88 42 46
48 2.2 22 15 3 4 110 64 46
47 2.1 22 14 5 3 94 49 45
44 2.0 22 13 5 4 98 58 40
38 1.7 22 12 2 8 86 73 13
36 1.6 22 11 3 8 86 68 18
27 1.2 22 7 6 9 70 59 11
20 0.9 22 6 2 14 65 103 -38
17 0.8 22 5 2 15 49 95 -46
14 0.6 22 6 15 1 58 29 29
10 0.5 22 3 1 18 60 115 -55
2 0.1 22 0 2 20 0 109 -109

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato
23 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
21 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
20 Marko Kocic ECOCITY GENZANO
20 Daniele Chilelli SS LAZIO
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
20 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
19 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
19 Luca Marchetti ITALPOL
19 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
18 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
18 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
17 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
17 Alessio Felicino FOLIGNO
16 Mirko Medici SS LAZIO
16 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
16 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
15 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
14 Anderson Fischer CAGLIARI 2000
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
14 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
13 Pato Heverton Reinaldi CITTA DI ASTI
13 Josè Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
12 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
12 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Daniel Tadeu Cresto ROMA CALCIO A 5
11 Renato Richartz CIOLI COGIANCO
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
11 Emanuele Fratini CITTA DI FONDI
11 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Danilo Trapasso FOLIGNO
10 Tiago Daga FENICE
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
10 Daniel Taloni ITALPOL
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Pierfrancesco Sarli VIS GUBBIO
9 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
9 Fabio Perdighe LEONARDO
9 Luis Nica FORTE COLLEFERRO
9 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
8 Andrea Dulcis JASNAGORA
8 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Nicola Palermo ATIESSE
8 Simone Olleia REAL TERRACINA
8 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Felipe Augusto Brugin MARAN NURSIA
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
7 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Manuel Pintauro ELMAS
6 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
5 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
3 Simone Nurchis CAGLIARI 2000
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
3 Michele Pandalone SAVIO
2 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
2 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
2 Stefano Martini REAL CEPRANO
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Domenico Giannone ITALPOL
2 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Valter Salisci ELMAS
2 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Simone Perra ELMAS
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Christian Vacca ATIESSE
1 Luca Leofreddi LUPARENSE
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Antonello Paradiso TODIS LIDO DI OSTIA
1 Emiliano Gaston Bueno CITTA DI SESTU
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Bebo Orani ELMAS
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA
1 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Luca Fadda ELMAS
1 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
1 Andrea Dazzi SAN PAOLO CAGLIARI
1 Marco Chiomenti MIRAFIN
1 Simone Franceschi ELMAS