skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/11/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELMAS
0-13
MARAN NURSIA
INNOVA CARLISPORT
3-3
FUTSAL ISOLA
L ACQUEDOTTO
8-3
ATIESSE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FOLIGNO
4-5
VIRTUS FONDI
FUTSAL OSSI
1-7
PRATO RINALDO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TORGIANESE
6-2
SPORTING LODIGIANI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 88 42 0
48 2.2 22 15 3 4 110 64 0
47 2.1 22 14 5 3 94 49 0
44 2.0 22 13 5 4 98 59 0
37 1.7 22 11 4 7 93 68 0
36 1.6 22 11 3 8 86 75 0
27 1.2 22 7 6 9 70 60 0
20 0.9 22 6 2 14 65 104 0
17 0.8 22 5 2 15 49 96 0
14 0.6 22 6 15 1 58 29 0
10 0.5 22 3 1 18 60 115 0
2 0.1 22 0 2 20 0 110 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato INNOVA CARLISPORT
23 Andrea Colaceci PRATO RINALDO
21 Marcelo Moreira SPORTING LODIGIANI
20 Andrea Rubei SPORTING LODIGIANI
20 Marko Kocic FUTSAL ISOLA
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
20 Daniele Chilelli L ACQUEDOTTO
19 Matias Lara FUTSAL ISOLA
19 Tiziano Lucarelli L ACQUEDOTTO
19 Luca Marchetti FUTSAL ISOLA
18 Martins Thiago William Bebetinho FOLIGNO
18 Tiago Leonaldi CIAMPINO CITY FUTSAL
18 Alfredo Edgar Schurtz REAL TORGIANESE
17 Luciano Mendes INNOVA CARLISPORT
17 Alessio Felicino FOLIGNO
16 Mirko Medici L ACQUEDOTTO
16 Denilson Carvalho Manzali MARAN NURSIA
15 Rodrigo Escosteguy L ACQUEDOTTO
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
14 Anderson Fischer CIAMPINO CITY FUTSAL
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
14 Matheus Bellaver MARAN NURSIA
13 Pato Heverton Reinaldi CIAMPINO CITY FUTSAL
13 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè PRATO RINALDO
12 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
12 Ricardo Vinicius Duarte MARAN NURSIA
12 Gustavo De Araujo Guga MARAN NURSIA
11 Daniel Tadeu Cresto REAL TORGIANESE
11 Renato Richartz INNOVA CARLISPORT
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Tiziano Chilelli L ACQUEDOTTO
11 Emanuele Fratini SPORTING LODIGIANI
11 Alessio Frainetti VIRTUS FONDI
10 Mike Guerra PRATO RINALDO
10 Fabrizio Reali PRATO RINALDO
10 Daniel Taloni INNOVA CARLISPORT
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes MARAN NURSIA
10 Danilo Trapasso MARAN NURSIA
10 Tiago Daga FOLIGNO
9 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
9 Antonio Lauretti VIRTUS FONDI
9 Pierfrancesco Sarli REAL TORGIANESE
9 Luis Nica PRATO RINALDO
9 Fabio Perdighe CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Andrea Dulcis CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Felipe Augusto Brugin REAL TORGIANESE
8 Massimiliano Triolo VIRTUS FONDI
8 Dario Anzidei SPORTING LODIGIANI
8 Simone Olleia VIRTUS FONDI
8 Nicola Palermo ATIESSE
8 Denis Capecce FUTSAL OSSI
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
7 Marco Pignotta SPORTING LODIGIANI
7 Alessio Sinibaldi PRATO RINALDO
7 Roberto Fratini SPORTING LODIGIANI
7 Riccardo Fantin VIRTUS FONDI
6 Andrea Di Pascasio SPORTING LODIGIANI
6 Simone Rosi FOLIGNO
6 Jacopo Ranelletti INNOVA CARLISPORT
6 Manuel Pintauro CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Francesco Milani FUTSAL ISOLA
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Valerio Lutta FUTSAL ISOLA
5 Simone Ciafrei PRATO RINALDO
5 Roberto Montenero SPORTING LODIGIANI
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
4 Ricardo Vinicius Duarte REAL TORGIANESE
4 Marco Bonanno FUTSAL ISOLA
4 Massimiliano Catania L ACQUEDOTTO
3 Alessandro Chilelli L ACQUEDOTTO
3 Francesco Milani SPORTING LODIGIANI
3 Emiliano Cittadini L ACQUEDOTTO
3 Michele Pandalone PRATO RINALDO
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Stefano Forte PRATO RINALDO
3 Simone Nurchis ATIESSE
2 Manuel Cardone VIRTUS FONDI
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Domenico Giannone SPORTING LODIGIANI
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Roberto Cioli INNOVA CARLISPORT
2 Luca Aquilani INNOVA CARLISPORT
2 Stefano Martini VIRTUS FONDI
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Simone Medda ATIESSE
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Attilio Pannozzo VIRTUS FONDI
2 Valter Salisci CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Antonello Paradiso FUTSAL ISOLA
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Bebo Orani CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Gioele Manni PRATO RINALDO
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Luca Fadda CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Fabrizio Frau L ACQUEDOTTO
1 Simone Franceschi CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Simone Perra CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Christian Vacca ATIESSE
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Emiliano Gaston Bueno L ACQUEDOTTO
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA
1 Alessandro Rufo FUTSAL ISOLA
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Andrea Dazzi ATIESSE
1 Marco Chiomenti SPORTING LODIGIANI
1 Luca Leofreddi FUTSAL ISOLA
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA