skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATIESSE
1-6
L ACQUEDOTTO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARAN NURSIA
8-0
ELMAS
VIRTUS FONDI
3-5
FOLIGNO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PRATO RINALDO
6-2
FUTSAL OSSI
SPORTING LODIGIANI
0-0
REAL TORGIANESE
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL ISOLA
5-3
INNOVA CARLISPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 88 42 46
48 2.2 22 15 3 4 110 64 46
47 2.1 22 14 5 3 94 49 45
44 2.0 22 13 5 4 98 58 40
38 1.7 22 12 2 8 86 73 13
36 1.6 22 11 3 8 86 68 18
27 1.2 22 7 6 9 70 59 11
20 0.9 22 6 2 14 65 103 -38
17 0.8 22 5 2 15 49 95 -46
14 0.6 22 6 15 1 58 29 29
10 0.5 22 3 1 18 60 115 -55
2 0.1 22 0 2 20 0 109 -109

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato
23 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
21 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
20 Daniele Chilelli SS LAZIO
20 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Marko Kocic ECOCITY GENZANO
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
19 Luca Marchetti ITALPOL
19 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
19 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
18 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
18 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
17 Alessio Felicino FOLIGNO
17 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
16 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
16 Mirko Medici SS LAZIO
16 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
15 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
14 Anderson Fischer CAGLIARI 2000
14 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
13 Pato Heverton Reinaldi CITTA DI ASTI
13 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
12 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
12 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Renato Richartz CIOLI COGIANCO
11 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
11 Daniel Tadeu Cresto ROMA CALCIO A 5
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
11 Emanuele Fratini CITTA DI FONDI
10 Tiago Daga FENICE
10 Daniel Taloni ITALPOL
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Danilo Trapasso FOLIGNO
10 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
9 Pierfrancesco Sarli VIS GUBBIO
9 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
9 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
9 Luis Nica FORTE COLLEFERRO
9 Fabio Perdighe LEONARDO
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Simone Olleia REAL TERRACINA
8 Andrea Dulcis JASNAGORA
8 Felipe Augusto Brugin MARAN NURSIA
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Nicola Palermo ATIESSE
8 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
7 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Manuel Pintauro ELMAS
6 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
5 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
3 Michele Pandalone SAVIO
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
3 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
3 Simone Nurchis CAGLIARI 2000
3 Emiliano Cittadini US CURES
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Valter Salisci ELMAS
2 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
2 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
2 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
2 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Domenico Giannone ITALPOL
2 Stefano Martini REAL CEPRANO
1 Antonello Paradiso TODIS LIDO DI OSTIA
1 Emiliano Gaston Bueno CITTA DI SESTU
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA
1 Bebo Orani ELMAS
1 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Fadda ELMAS
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Marco Chiomenti MIRAFIN
1 Simone Franceschi ELMAS
1 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
1 Andrea Dazzi SAN PAOLO CAGLIARI
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Simone Perra ELMAS
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Luca Leofreddi LUPARENSE
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Christian Vacca ATIESSE