skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI COGIANCO
8-1
IL PONTE
LAZIO CALCETTO
4-0
C.C.C.P. 1987
NUOVA FLORIDA
0-4
SS LAZIO
Rinviata al 24/10/2015, ore 11:00
OLIMPUS ROMA
1-1
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-1
CAPITOLINA MARCONI
VALENTIA
0-19
BRILLANTE TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 2 3 117 22 95
49 2.2 22 14 7 1 74 11 63
47 2.1 22 14 5 3 67 24 43
41 1.9 22 13 2 7 86 37 49
41 1.9 22 13 2 7 100 53 47
39 1.8 22 11 6 5 59 19 40
23 1.0 22 4 11 7 19 33 -14
22 1.0 22 6 4 12 61 87 -26
20 0.9 22 4 8 10 21 38 -17
9 0.4 22 1 6 15 7 51 -44
9 0.4 22 0 10 12 3 146 -143
6 0.3 22 0 7 15 0 93 -93

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
39 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
23 Manuel Fiorentini IL PONTE
22 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
20 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
17 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
16 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
15 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Simone Fraioli SS LAZIO
13 Raffaele Moriello OLIMPUS ROMA
13 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Domenico Molinaro BRILLANTE TORRINO
11 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
10 Andrea Maffei IL PONTE
10 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
10 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
10 Damiano Ippoliti IL PONTE
9 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
7 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
7 Davide Grelli BRILLANTE TORRINO
7 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Volodymyr Bielousov SS LAZIO
6 Lorenzo Polverini SS LAZIO
6 Mattia Signorino UNI POMEZIA
6 Gabriele Fiore IL PONTE
6 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
5 Matteo Ricci MEETING CLUB
5 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
5 Rocco Rossi MEETING CLUB
5 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
5 Edoardo Muscherଆ CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Alessandro Di Bitonto IL PONTE
4 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
4 Massimo Marrocchi UNI POMEZIA
4 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
3 Alessandro Bruschi BRILLANTE TORRINO
3 Vincenzo Langella CCCP 1987
3 Giacomo Cigola CIOLI COGIANCO
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
3 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
3 Simone Mrak UNITED POMEZIA
3 Nicholas Munteanu LAZIO CALCETTO
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Ajub Al Gadid VALENTIA
3 Gianluca Coccia CAPITOLINA MARCONI
3 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
3 Luca Guarnoni CCCP 1987
3 Davide Floccari OLIMPUS ROMA
2 Daniel Lauri UNI POMEZIA
2 Manolo Minervini CAPITOLINA MARCONI
2 Sindley Beliard C.C.C.P. 1987
2 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Andrea Cannata IL PONTE
2 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
2 Simone Palazzoli CCCP 1987
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Simone Sidera GENZANO FUTSAL
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Francesco Fedeli PAVONA
2 Marco Grottesi IL PONTE
2 Andrea Nocita MEETING CLUB
2 Mattia Visonଆ VALENTIA
2 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
2 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
2 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Matteo Persiani SS LAZIO
2 Giuseppe Vignola OLIMPUS ROMA
2 Enrico Landi UNI POMEZIA
2 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Gianluca Zevini GENZANO FUTSAL
1 Jacopo Fiore IL PONTE
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
1 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
1 Nicholas Romani CIOLI COGIANCO
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo Nicolini C.C.C.P. 1987
1 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
1 Gabriele Nobili OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Nazzaro BRILLANTE TORRINO
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Emanuele Allocca VIGOR PERCONTI
1 Luca Cinti LEVANTE ROMA
1 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA