skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
C.C.C.P. 1987
3-3
SS LAZIO
LAZIO CALCETTO
1-3
HISTORY ROMA 3Z
NUOVA FLORIDA
0-0
CAPITOLINA MARCONI
OLIMPUS ROMA
4-3
BRILLANTE TORRINO
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-9
CIOLI COGIANCO
VALENTIA
0-9
IL PONTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 2 3 117 22 95
49 2.2 22 14 7 1 74 11 63
47 2.1 22 14 5 3 67 24 43
41 1.9 22 13 2 7 86 37 49
41 1.9 22 13 2 7 100 53 47
39 1.8 22 11 6 5 59 19 40
23 1.0 22 4 11 7 19 33 -14
22 1.0 22 6 4 12 61 87 -26
20 0.9 22 4 8 10 21 38 -17
9 0.4 22 1 6 15 7 51 -44
9 0.4 22 0 10 12 3 146 -143
6 0.3 22 0 7 15 0 93 -93

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
39 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
23 Manuel Fiorentini IL PONTE
22 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
20 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
17 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
16 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
15 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Simone Fraioli SS LAZIO
13 Raffaele Moriello OLIMPUS ROMA
13 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Domenico Molinaro BRILLANTE TORRINO
11 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
10 Andrea Maffei IL PONTE
10 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
10 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
10 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Damiano Ippoliti IL PONTE
9 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
7 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
7 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Davide Grelli BRILLANTE TORRINO
7 Volodymyr Bielousov SS LAZIO
6 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
6 Lorenzo Polverini SS LAZIO
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
6 Gabriele Fiore IL PONTE
6 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Mattia Signorino UNI POMEZIA
5 Matteo Ricci MEETING CLUB
5 Rocco Rossi MEETING CLUB
5 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
5 Edoardo Muscherଆ CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
5 Alessandro Di Bitonto IL PONTE
4 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
4 Massimo Marrocchi UNI POMEZIA
4 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
3 Simone Mrak UNITED POMEZIA
3 Vincenzo Langella CCCP 1987
3 Nicholas Munteanu LAZIO CALCETTO
3 Giacomo Cigola CIOLI COGIANCO
3 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
3 Ajub Al Gadid VALENTIA
3 Davide Floccari OLIMPUS ROMA
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Alessandro Bruschi BRILLANTE TORRINO
3 Gianluca Coccia CAPITOLINA MARCONI
3 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
3 Luca Guarnoni CCCP 1987
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
2 Francesco Fedeli PAVONA
2 Manolo Minervini CAPITOLINA MARCONI
2 Sindley Beliard C.C.C.P. 1987
2 Marco Grottesi IL PONTE
2 Mattia Visonଆ VALENTIA
2 Simone Palazzoli CCCP 1987
2 Andrea Cannata IL PONTE
2 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
2 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
2 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Matteo Persiani SS LAZIO
2 Giuseppe Vignola OLIMPUS ROMA
2 Simone Sidera GENZANO FUTSAL
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Andrea Nocita MEETING CLUB
2 Daniel Lauri UNI POMEZIA
2 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
2 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Enrico Landi UNI POMEZIA
2 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Gianluca Zevini GENZANO FUTSAL
1 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
1 Nicholas Romani CIOLI COGIANCO
1 Gabriele Nobili OLIMPUS ROMA
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Edoardo Nicolini C.C.C.P. 1987
1 Luca Cinti LEVANTE ROMA
1 Riccardo Nazzaro BRILLANTE TORRINO
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Emanuele Allocca VIGOR PERCONTI
1 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
1 Jacopo Fiore IL PONTE
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA