skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/01/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
0-2
C.C.C.P. 1987
HISTORY ROMA 3Z
1-1
LAZIO CALCETTO
CAPITOLINA MARCONI
1-0
NUOVA FLORIDA
Rinviata al 09/01/2016, ore 11:00
BRILLANTE TORRINO
5-2
OLIMPUS ROMA
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI COGIANCO
0-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
IL PONTE
13-0
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 2 3 117 22 95
49 2.2 22 14 7 1 74 11 63
47 2.1 22 14 5 3 67 24 43
41 1.9 22 13 2 7 86 37 49
41 1.9 22 13 2 7 100 53 47
39 1.8 22 11 6 5 59 19 40
23 1.0 22 4 11 7 19 33 -14
22 1.0 22 6 4 12 61 87 -26
20 0.9 22 4 8 10 21 38 -17
9 0.4 22 1 6 15 7 51 -44
9 0.4 22 0 10 12 3 146 -143
6 0.3 22 0 7 15 0 93 -93

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
39 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
23 Manuel Fiorentini IL PONTE
22 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
20 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
17 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
16 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
15 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Simone Fraioli SS LAZIO
13 Raffaele Moriello OLIMPUS ROMA
13 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Domenico Molinaro BRILLANTE TORRINO
11 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
10 Damiano Ippoliti IL PONTE
10 Andrea Maffei IL PONTE
10 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
9 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
8 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Volodymyr Bielousov SS LAZIO
7 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
7 Davide Grelli BRILLANTE TORRINO
6 Mattia Signorino UNI POMEZIA
6 Gabriele Fiore IL PONTE
6 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
6 Lorenzo Polverini SS LAZIO
5 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
5 Alessandro Di Bitonto IL PONTE
5 Edoardo Muscherଆ CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Matteo Ricci MEETING CLUB
5 Rocco Rossi MEETING CLUB
5 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
4 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
4 Massimo Marrocchi UNI POMEZIA
4 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Simone Mrak UNITED POMEZIA
3 Nicholas Munteanu LAZIO CALCETTO
3 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
3 Luca Guarnoni CCCP 1987
3 Gianluca Coccia CAPITOLINA MARCONI
3 Ajub Al Gadid VALENTIA
3 Vincenzo Langella CCCP 1987
3 Davide Floccari OLIMPUS ROMA
3 Giacomo Cigola CIOLI COGIANCO
3 Alessandro Bruschi BRILLANTE TORRINO
3 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
2 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Simone Sidera GENZANO FUTSAL
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Andrea Nocita MEETING CLUB
2 Francesco Fedeli PAVONA
2 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
2 Marco Grottesi IL PONTE
2 Mattia Visonଆ VALENTIA
2 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
2 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Enrico Landi UNI POMEZIA
2 Matteo Persiani SS LAZIO
2 Giuseppe Vignola OLIMPUS ROMA
2 Manolo Minervini CAPITOLINA MARCONI
2 Sindley Beliard C.C.C.P. 1987
2 Simone Palazzoli CCCP 1987
2 Andrea Cannata IL PONTE
2 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
2 Daniel Lauri UNI POMEZIA
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
1 Edoardo Nicolini C.C.C.P. 1987
1 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Gabriele Nobili OLIMPUS ROMA
1 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
1 Gianluca Zevini GENZANO FUTSAL
1 Emanuele Allocca VIGOR PERCONTI
1 Luca Cinti LEVANTE ROMA
1 Riccardo Nazzaro BRILLANTE TORRINO
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Nicholas Romani CIOLI COGIANCO
1 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
1 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Jacopo Fiore IL PONTE
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Daniel Costantini MEETING CLUB