skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IL PONTE
2-2
CIOLI COGIANCO
C.C.C.P. 1987
0-3
LAZIO CALCETTO
SS LAZIO
4-0
NUOVA FLORIDA
HISTORY ROMA 3Z
6-2
OLIMPUS ROMA
CAPITOLINA MARCONI
2-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
BRILLANTE TORRINO
8-0
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 2 3 117 22 95
49 2.2 22 14 7 1 74 11 63
47 2.1 22 14 5 3 67 24 43
41 1.9 22 13 2 7 86 37 49
41 1.9 22 13 2 7 100 53 47
39 1.8 22 11 6 5 59 19 40
23 1.0 22 4 11 7 19 33 -14
22 1.0 22 6 4 12 61 87 -26
20 0.9 22 4 8 10 21 38 -17
9 0.4 22 1 6 15 7 51 -44
9 0.4 22 0 10 12 3 146 -143
6 0.3 22 0 7 15 0 93 -93

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
39 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
23 Manuel Fiorentini IL PONTE
22 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
20 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
17 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
16 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
15 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Simone Fraioli SS LAZIO
13 Raffaele Moriello OLIMPUS ROMA
13 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Domenico Molinaro BRILLANTE TORRINO
11 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
10 Andrea Maffei IL PONTE
10 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
10 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
10 Damiano Ippoliti IL PONTE
9 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
8 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
7 Davide Grelli BRILLANTE TORRINO
7 Volodymyr Bielousov SS LAZIO
7 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
6 Lorenzo Polverini SS LAZIO
6 Mattia Signorino UNI POMEZIA
6 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Gabriele Fiore IL PONTE
6 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
5 Edoardo Muscherଆ CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Matteo Ricci MEETING CLUB
5 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
5 Rocco Rossi MEETING CLUB
5 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
5 Alessandro Di Bitonto IL PONTE
4 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
4 Massimo Marrocchi UNI POMEZIA
4 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
3 Ajub Al Gadid VALENTIA
3 Vincenzo Langella CCCP 1987
3 Davide Floccari OLIMPUS ROMA
3 Giacomo Cigola CIOLI COGIANCO
3 Alessandro Bruschi BRILLANTE TORRINO
3 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Simone Mrak UNITED POMEZIA
3 Nicholas Munteanu LAZIO CALCETTO
3 Gianluca Coccia CAPITOLINA MARCONI
3 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
3 Luca Guarnoni CCCP 1987
2 Giuseppe Vignola OLIMPUS ROMA
2 Matteo Persiani SS LAZIO
2 Manolo Minervini CAPITOLINA MARCONI
2 Sindley Beliard C.C.C.P. 1987
2 Andrea Cannata IL PONTE
2 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
2 Simone Palazzoli CCCP 1987
2 Daniel Lauri UNI POMEZIA
2 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Simone Sidera GENZANO FUTSAL
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Andrea Nocita MEETING CLUB
2 Francesco Fedeli PAVONA
2 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
2 Mattia Visonଆ VALENTIA
2 Marco Grottesi IL PONTE
2 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
2 Enrico Landi UNI POMEZIA
2 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
1 Gianluca Zevini GENZANO FUTSAL
1 Riccardo Nazzaro BRILLANTE TORRINO
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Emanuele Allocca VIGOR PERCONTI
1 Luca Cinti LEVANTE ROMA
1 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
1 Nicholas Romani CIOLI COGIANCO
1 Jacopo Fiore IL PONTE
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
1 Edoardo Nicolini C.C.C.P. 1987
1 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Gabriele Nobili OLIMPUS ROMA
1 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA