skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY PESCARA
0-0
REAL CASTEL FONTANA
CITTA DI ANZIO
0-0
REAL DEM
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
0-0
EUR
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
0-0
TOMBESI ORTONA
FUTSAL CELANO
0-0
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
16 7 5 1 1 32 18
13 6 4 1 1 31 15
13 7 4 1 2 31 16
13 6 4 1 1 29 16
13 7 4 1 2 22 20
10 6 3 1 2 24 17
10 6 3 1 2 27 22
4 6 1 1 4 17 27
4 6 1 1 4 10 24
4 7 1 1 5 17 37
0 6 0 0 6 5 33

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Jader Fornari ITALPOL
7 Dejan Bizjak EUR
7 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
7 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
6 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
6 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
6 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
6 Joao Avila Faria Fred CIOLI ARICCIA
6 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
6 Christian Collepardo AMB FROSINONE
5 Fabio Carlettino EUR
5 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
5 Alessandro Batella EUR
5 Douglas Correia REAL DEM
5 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
5 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
5 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
4 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
4 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
4 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
4 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
4 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Matteo Marino REAL DEM
4 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
4 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
4 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
4 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
4 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
3 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
3 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
3 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
3 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
3 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
3 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
3 Rafael Antunes Redivo CIOLI ARICCIA
3 Federico Di Eugenio ITALPOL
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
3 Luca De Cicco EUR
3 Francesco Fantini EUR
3 Francesco Saddemi ITALPOL
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Luca Pizzoli ITALPOL
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Osni Garcia EUR
2 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
2 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
2 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
2 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
2 Flavio Falasca CITTA DI ANZIO
2 Daniel Taloni ITALPOL
2 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
2 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
2 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Joao Fernando Scalizi REAL CASTEL FONTANA
1 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
1 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
1 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
1 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Massa EUR
1 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Mateus Senna FUTSAL CELANO
1 Andrea Musilli EUR
1 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA