skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ANZIO
4-5
ACADEMY PESCARA
SPORTING HORNETS
3-3
TOMBESI ORTONA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
4-1
AMB FROSINONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CELANO
6-0
REAL CASTEL FONTANA
Rinviata al 13/10/2023, ore 19:30
ITALPOL
1-3
EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.3 20 14 3 3 111 47 64
42 2.1 20 13 3 4 119 52 67
42 2.1 20 13 3 4 98 62 36
39 2.0 20 12 3 5 74 61 13
38 1.9 20 12 2 6 94 59 35
38 1.9 20 11 5 4 85 60 25
20 1.0 20 6 2 12 72 85 -13
19 1.0 20 5 4 11 69 106 -37
18 0.9 20 5 3 12 68 83 -15
7 0.4 20 2 2 16 32 151 -119
5 0.3 20 1 2 17 40 96 -56

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Jader Fornari ITALPOL
28 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
24 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
19 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
18 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
17 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
17 Christian Collepardo AMB FROSINONE
16 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
16 Flavio Falasca EUR
15 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
15 Alessandro Batella EUR
15 Douglas Correia REAL DEM
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
14 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
14 Joao Avila Faria Fred EUR
14 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
13 Dejan Bizjak EUR
13 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
13 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
13 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
12 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
11 Fabio Carlettino EUR
11 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
11 Federico Di Eugenio ITALPOL
10 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
10 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
10 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
10 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
10 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
10 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
10 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
9 Matteo Marino REAL DEM
9 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
9 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
9 Mateus Senna FUTSAL CELANO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
8 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
8 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
8 Simone Massa EUR
8 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
8 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Luca Pizzoli ITALPOL
7 Luca Ippoliti ITALPOL
7 Daniel Taloni ITALPOL
7 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
6 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
6 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
6 Daniel Vega REGALBUTO FUTSAL
6 Luca Marchetti ITALPOL
6 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
6 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
5 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
5 Antonino Fuschi EUR
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
4 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
4 Osni Garcia EUR
4 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
3 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
3 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
3 Riccardo Zaffiri REAL DEM
3 Giuseppe Mentasti EUR
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Andrea Pizzoli ITALPOL
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Simone Turrisi EUR
2 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
2 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Matheus Clayton Pedaleira REAL CASTEL FONTANA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Musilli EUR
1 Leonardo Dariel REAL CASTEL FONTANA
1 Roberto Da Silva Caio AMB FROSINONE
1 Gianluca Fiorini ITALPOL
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Giorgio Cilli ACADEMY PESCARA
1 Valerio Davani ITALPOL
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Federico Mazzuca EUR
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
1 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA